Боннэр: как зарождалась тварь...продолжение...

топ 100 блогов turowalex20.06.2011 Написал я предыдущий пост - http://turowalex.livejournal.com/71114.html
И там говорилось о том, что официальная боевая (Великая Отечественная война) биография Боннэр ну никак не совпадает с тем, что было на самом деле, о чём люди помнят и рассказывают.
По официальной версии (со слов Боннэр, разумеется) она закончила курсы медсестёр, добровольцем ушла на фронт, где в октябре 1941 года получила тяжёлое ранение и контузию.
По воспоминаниям очевидцев, которых достаточно много и, что самое главное - они ещё живы, Люся Боннэр 8-го июля 1941 года отчалила из Москвы в ровно противоположном направлении - на Урал - вместе с детьми медицинских работников города Москвы в качестве пионервожатой.
Ну, написал я. Источники привёл...
И тут началось...
Примчались...
Стыдить начали...
На слове пытались поймать...
Защитнички...
Но так как понабежавшие в мой блог люди новые, то не знали они одной простой вещи - я никогда всю информацию, даже ту, которая лежит на поверхности, не выкладываю...
Итак, продолжим исторически просвещать людей...
22 июня 1941 года началась война.
Это известно всем. Также, как и то, что уже в этот день сотни тысяч молодых людей ринулись в военкоматы записываться добровольцами в армию.
Брали ту молодёжь в армию?
Не всех, а только тех, кто достиг призывного возраста.
Что делали те, кого не брали?
Пытались подделать документы, либо неслись жаловаться в комсомольские организации с требованием о том, чтобы те посодействовали их записи в ряды добровольцев в армию.
Это был единый патриотический порыв тогдашней советской молодёжи.
Это - общеизвестно.
А теперь вопрос к защитникам Боннэр - сколько лет было "совести российского народа" 22 июня 1941 года?
Не знаете?
Отвечу - 18 лет 4 месяца 7 дней.
Ещё вопрос - вам, защитники "тяжело раненной и контуженной фронтовички" Боннэр, известен Закон о всеобщей воинской обязанности в СССР от 1 сентября 1939 года? (ссылка - http://www.rkka.ru/docs/all/z010939.htm)
А статьи из того закона:
1. Всеобщая воинская обязанность является законом. Воинская служба в Рабоче-Крестьянской Красной Армии представляет почетную обязанность граждан СССР (статья 1132 Конституции СССР).
2. Защита отечества есть священный долг каждого гражданина СССР. ..
14. На действительную службу призываются граждане, которым в год призыва (с 1 января по 31 декабря) исполняется девятнадцать лет, а окончившим среднюю школу и ей соответствующие учебные заведения – восемнадцать лет;
- вам, поборники правды, известны?
Стоит вам напоминать, что Боннэр закончила среднюю школу, т.е. полностью попадала под  понятие "военнообязанной". Более того, она в институте училась, что более увеличивало её шансы на призыв, т.к. в той армии (РККА) не хватало действительно грамотных и образованных людей.
Ладно, оставим героический порыв советской молодёжи и собственно Закон о всеобщей воинской обязанности.
Перенесёмся в июнь 1941 года.
23 июня 1941 года в СССР было объявлено об открытой мобилизации.
"Открытая мобилизация, "…когда решение о мобилизации доводится до всеобщего сведения граждан Советского Союза и отмобилизование войск производится открыто". (источник - http://www.soldat.ru/news/865.html)
...Процесс открытой мобилизации в СССР имел следующие особенности. Ее первым днем являлось 23 июня 1941 года. Она проходила в течение 7 суток. Для ясности впредь будем называть ее первой волной мобилизации. В этот период согласно Указа Президиума Верховного Совета СССР от 22 июня 1941 года призывались обученные воины 1918-1905 г.р. запаса 1-й категории 1-й очереди, прошедшие действительную военную службу..."
Знала "совесть нации" о той мобилизации?
Ещё бы не знать, когда в каждой газете это прописано и из каждого репродуктора Указ дикторы зачитывают.
Понимала "комсомолка, спортсменка и просто красавица", что за этой первой мобилизацией другие последуют?
Ещё бы не понимать - ведь немец неостановимо рвётся к Москве, и об этом тоже постоянно советские дикторы по радио говорят.
Что делает "фронтовичка"?
Правильно - она в пионервожатые пристраивается и ровно 8-го июля уже несётся с детишками на Урал, подальше от линии фронта, кстати говоря.
Вовремя, к слову говоря улепётывает, ибо...
"...в связи с огромными потерями на фронте в соединениях и людях после подписания Постановления ГКО № 48 от 8 июля 1941 года с 12-14 июля началась вторая волна мобилизации. Она не была запланирована в мобплане МП-41 ни так скоро, ни в столь большом объеме. Она вообще в нем не была запланирована. К такому шагу вынудил общий, неблагоприятный для нас, ход войны.." (http://www.soldat.ru/news/865.html)
Обратили внимание, когда Боннэр рванула с Савёловского вокзала в сторону Урала?
Нет?
Напомню - 8-го июля 1941 года.
А постановление ГКО о второй и более массовой волне мобилизации когда было принято?
Какое совпадение - оказывается тоже 8-го июля 1941 года.
Это ж надо такому случиться?!
Бывают же совпадения!!!
Для тех, кто никогда не служил в армии, не имел к ней никакого отношения - поясняю.
Молодой человек (девушка) призывного возраста обязан явиться в райвоенкомат, где он стоит на военном учёте, и уже там, в райвоенкомате, решают - брать военнообязанного в армию или нет.
Более того, если парень (девушка) находятся не в своём городе, то они обязаны прибыть в ближайший райвоенкомат для получения дальнейших указаний (действия).
Люсик Алиханян (хотя на самом деле Алиханян не был отцом Боннэр. Им являлся Кочаров (Кочарян) Левон Саркисович)
, судя по всему, выбрала военкомат самый ближайший от себя - на Урале, куда и отправилась под видом пионервожатой наспех сколоченного интерната...Боннэр: как зарождалась тварь...продолжение...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас будет короткая инструкция, как довести любого мужчину до блаженства с помощью картошки и бекона) Всё-таки я нашла то, что можно приготовить довольно легко и безумно вкусно) Итак, повторюсь, всё очень просто)) Берём обычный картофель, чистим от кожуры, и нарезаем на 4 ...
Музей политической истории, о которой молчат19 января навнешней стене Музея ...
В предновогоднем номере журнала "День и ночь" подборка моих стихов О цветах-людоедах . Также в этом номере среди прочих авторов замечательный Михаил Манасян с рассказами "Приезжайте к нам в Хор Вирап", "Калепсия", "Диаспора". ...
Любят российские пропагандисты ссылаться на информацию из СМИ, так вот, граждане испанские СМИ сообщили принеприятнейшую новость для российских коррупционеров из ближайшего окружения «нашего всего»: « По информации испанской прессы, в обвинительном заключении прокуратуры указывается на ...
Когда феминистки пойдут служить в армию? Хочешь равных прав? Начни с равных обязанностей. Всем феминисткам задают один и тот же вопрос: почему вы не хотите равных с мужчинами ...