рейтинг блогов

Большой смартфон за небольшие деньги ...

топ 100 блогов asaratov26.09.2014Штуки Наслушавшись хвалебных отзывов о новом смартфоне Zenfone 5 от ASUS от моих знакомых, я решил посмотреть, что это за фрукт, и с чем его едят, поэтому взял новинку на 2 недели на тестирование.

Большой смартфон за небольшие деньги ... http://img-fotki.yandex.ru/get/6846/225452242.36/0_14459a_253c0282_orig



Данный смартфон позиционируется как бюджетная модель, еще бы, его цена не превышает 7000 рублей. Однако все (начиная от внешнего вида и заканчивая техническими характеристиками), в ZenFone 5 подсказывало, что передо мною стильный и качественный девайс. А теперь обо всем по порядку.

Большой смартфон за небольшие деньги ... 2

Внешний вид и эргономика

Первое впечатление – он большой. Экран в 5 дюймов, да еще и выступы по бокам – в мужскую руку телефон ложится довольно удобно, а для нежной женской ручки может быть чуть великоват. Зато удобно играть в игры и смотреть видео. Дизайн весьма эргономичен, прорезиненная задняя панель не дает ZenFone 5 выпасть из руки, да и смотрится модно. Стильно выглядит и металлическая полоса с отблеском, точно такая, как на ноутбуках Asus, и выдающая их как производителей смартфона. При всем этом девайс легкий, всего лишь 140 г.


Большой смартфон за небольшие деньги ... 3

Технические особенности

Смартфон работает на платформе Android 4.3, поверх которой стоит интерфейс ZenUI. Получилось симпатично, а главное – функционально. Для старшего поколения есть специальный режим «Easy», при котором интерфейс максимально упрощается, на экране появляются крупные кнопки с основными функциями. Процессор – двухъядерный Intel Atom Z2560 1,6 ГГц, что не может не радовать. Память: оперативная – 2 Гб, встроенная – 16 Гб, доступно расширение картами microSD и microSDHC до 64 Гб, чего более чем достаточно.


Большой смартфон за небольшие деньги ... 7

Экран

Обычно в бюджетных моделях слабое место – экран. Но только не в ZenFone 5. Тут производители не пожалели средств, и смартфон может похвастаться не боящимся царапин Gorilla Glass 3 в связке с олеофобным покрытием, так что оставить на дисплее отпечатки пальцев не получится. К тому же можно работать в перчатках, что особенно ценно зимой.


Большой смартфон за небольшие деньги ... 4

Большой смартфон за небольшие деньги ... 5

Большой смартфон за небольшие деньги ... 6

Камера

Фото меня впечатлили. Смартфон оснащен 8 Мп основной и 2 Мп фронтальной камерами. Есть несколько интересных режимов съёмки, в том числе Time Rewind, что позволяет делать фото за 2 секунды до нажатия на кнопку. Качество фото хорошее, отличная светопередача, также понравились кадры в сумерках и при плохом освещении.


Большой смартфон за небольшие деньги ... zenfone-dual-sim-card

Что еще запомнилось

ZenFone 5 порадовал меня скоростью своей работы, он совсем не тупит, игры не подвисают. В смартфон можно вставить 2 sim-карты – полезная примочка, я (как и многие) уже давно пользуюсь сразу двумя карточками. Порадовала возможность делать гифки буквально за 5 секунд – можно очень весело развлечься на улице.

Из минусов: на самом деле в данном случае говорить о минусах этой модели можно только субъективно, так как свои основные функции телефон выполняет на ура. Однако, хотелось бы видеть у данного смартфона более тонкий корпус (больше 10мм. сегодня уже, как мне кажется, многовато). Кроме того мне показалось, что динамик не достаточно громкий из-за чего несколько раз пропускал звонки. Телефон в этот момент находился в кармане джинс.

Вывод: совершенно недорогой и очень функциональный смартфон, который явно потеснит на рынке более «крутые» модели и наверняка привлечет внимание любителей делать качественные «селфи». Мое решение таково – данная модель действительно заслуживает внимания и, пожалуй, я оставлю себе Zenfone 5 в постоянное использование.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомая из примажоренных, размазывая косметику по лицу: - Кипр был страной мечты! Там было так охуенно! Я хотела дом купить! У меня сто сорок пять тысяч долларов в тамошнем банке!.. Суки, суки!.. ------------------- Ну-ну. Voila. Вообще у меня такое ощущение, что эту бузу кровавый ...
Всегда  с недоумением смотрю на лица,  хозяйки которых  произвели на них, гм-гм...,  т.н.  «улучшайсинг»  ,  а  именно :  надули ...
ВЕСЕЛЫЕ АТКРЫТКИ С ТЕКСТОМ             ...
В порядке флуда: чем так крут этот объектив, что стоит как лада калина - 240 000 руб.? И нигде не продают б\у. Чуть конкретизирую: что мы получаем (кроме макс. диафрагмы) по сравнению с более дешевыми объективами для FX на подобные фокусные ...
если что непонятно спрашивайте условия прежние: -задаем один вопрос -вопросы оставляем только здесь -представляемся и указываем кого смотрим-женщину или мужчину -дата + время и место рождения (дату пишем без разночтений, например- 13 февраля 2024) -если интересует Бухтояров то приводим ...