рейтинг блогов

Большой отчетный пост

топ 100 блогов jirafka07.02.2011 Меня прет от рукоделия, давно такого не было. Очень хочется поделиться недоделками радостью, хотя обычно я старательно удерживаю себя от подобного. Это сборный пост с моими пробами и всякими наблюдениями, в том числе килограммы бисера!

Большой отчетный пост


Модный зимний олень. Норвежские звезды и олени - один из главных трендов этой зимы. Я решила тоже не оставаться в стороне и сделать сережки с оленями. Но жизнь внесла коррективы: кот Кубик, с которым я решила поиграть с помощью одного из шариков, чисто по-русски, умудрился заныкать эту бусину в пустой фотостудии! Ну что делать осталась у меня одна бусина. Больше таких мне пока что не попадается. Но я уже придумала какое изделие можно сделать с оленем. К весне точно будет!

Большой отчетный пост


Розовый жгут для мамы. Почти полтора года назад, я сделала ей розовый шнурок для телефона, который подходил по цвету к её мобильнику. Всё было круто, но год каждодневного таскания в сумочке и многократные поездки на природу сделали свое дело - шнурок приобрел какой-то фантастический оттенок. Я думаю это от того, что запачкались розовые нитки из которых сплетен шнурок.
Честно говоря, сначала я не верила, что бисер одинаковый у старого и нового шнурка. Думала память меня подводит. Но когда я сняла колпачок под ним обнаружился розовый цвет идентичного оттенка, что и на новом жгуте.

Большой отчетный пост


Большой отчетный пост


А ещё я первый раз использовала симпатичные шапочки, которые маскируют дырку на бусине! И купила для мамы розовый держатель брелока. Это при том, что сама я розовый цвет катастрофически не перевариваю.

Большой отчетный пост


Браслет, который я пересобрала. У меня не было подходящего держателя для трех нитей. Я решила - не беда подойдёт и на 5 нитей! Вместо ещё 2 пущу низки из бусин и бисера. Честно признаюсь, браслет не лежал и не смотрелся так, как на этой фото. Выглядел он как на втором снимке.

Большой отчетный пост


Добавочные низки как-то странно виднелись между жгутами и были ни уму, ни сердцу.

Большой отчетный пост


К тому же я поставила туда застежку тоггл и она постоянно расстегивалась. Так что мой вывод не ставить застежки тогглы на проволоку с памятью.

Большой отчетный пост


Для этого вывода нужно было поносить готовый браслет всего день! Все больше убеждаюсь, что свои изделия нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО носить.

Большой отчетный пост


Эта "змеюка" - браслет, который сделан по схеме квадратного жгута. Не могу придумать как оформить эту колбасу. По длине она всего лишь охватывает запястье, но вес огромный!

Большой отчетный пост


Большой отчетный пост


Кстати, для наблюдательных, "змеюка" и браслет из трех витков сделаны из одинакового бисера, который остался от малиново-бензинового комплекта. Не люблю, когда остаются начатые пакеты с бисером и ни туда их, и ни сюда.

Мне очень хочется делать жгуты с бусинами и стеклярусом. Я попробовала уже несколько вариантов (один из них все в том же малиново-бензиновом комплекте), другой "змеюка", но все же это не совсем то, что можно получить с помощью вязания крючком. Не смотря на всё моё сопротивление, пришлось вспоминать вязание крючком и осваивать жгуты. Мне очень не нравится вязать крючком, скажу откровенно, но ради результата я готова и на это. Со второй попытки у меня получилось связать вот такую штуку-дрюку.

Большой отчетный пост


Сейчас я её распустила, буду тренироваться ещё. Но сам принцип я уловила и усвоила. Спасибо большое автору мастер-класса!

Большой отчетный пост


Для тех, кто хотел видеть мои килограммы бисера. Быстрый подсчет показал, что тут явно значительно меньше заявленных 12 кг. Однозначно: запасы требуют пополнения! Бусины в основном остались за кадром.

Большой отчетный пост


Большой отчетный пост


Большой отчетный пост

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
радио сегодня по дороге на работу пиликало на скрипках, скрипело, мучилось, а потом вдруг говорит - день, начавшийся с сонаты Моцарта, все еще может закончиться плохо, но уже не может плохо начаться! И понеслась живая такая ровная музычка на оркестровых инструментах. И я думаю - эх, ...
Здравствуйте! Доброго утра! Светлого дня! Отличного настроения! Фото-источник: wolfsheart-blog.tumblr.com ...
Наконец-то дело подошло к заключительному этапу: б о льшая часть беготни и суеты осталась позади. Впереди - три месяца ожидания "вердикта". Сказали, что позвонят. Номер телефона не менять. Если вдруг он изменится, сообщить. Прямо дело государственной важности, не иначе. :-) В общем, ...
У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Айфон! Что вам надо? Взнос по кредиту! Когда оплата? От испуга смотрю на Айфон. До чего ж докатился он? Я купил тебя не в кредит! Ты мошенник или бандит? Кто на линии тарахтит? Я тебе покажу кредит! Я тебя засужу, траглодит! А в ответ тишина. Опять ...
Девочки, в вам доводилось быть любовницей женатого мужчины? Мне - нет. Не то чтобы у меня какие-то принципы. Нет их у меня, принципы - те же комплексы, просто не довелось. Сначала все хотели поженяться, а не любовниками быть, а потом я вышла замуж, и времени на любовные утехи не стало. ...