Большой мужественный человек

топ 100 блогов doktorbel19.02.2018 - У нас для вас есть "сюрприз",- несколько напряженно, сидя на диване, с утра произнес опытный хирург.

  Поступил мужчина, большой мужчина, очень большой мужчина, с сильнейшими болями в животе. Его все знают, он поет у нас по праздникам, его сильный голос радовал горожан. Мы конечно же знали его,  пациенты с экстремально высокой массой тела, требовали особого подхода, это всегда испытание как для врача, так и для пациента.

  Свыше ста пятидесяти килограммов. Его привезли, его руки свешивались с кровати, не находя себе места. Ему было очень тяжело, болел живот, уже долго болел, он терпел и самостоятельно лечился. Мы мысленно подготовились к самой различной патологии. Рентген живота ему не удалось сделать, лучи не пробивали его живот. Томограф не создан на такие габариты. С УЗИ та же проблема. Мы его за пару часов подготовили к операции, подкапали, обезболили. Он мужественно перенес наши экзекуции, всё вздыхал, что не может помочь нам перебраться на каталку, тяжелые конечности, боль и слабость, сделали невозможным управлять своим телом. Нам искренне было его жаль.

  В операционной для него установили специальные держалки, на них уложили руки и ноги. Он запел, пронзительные слова эхом отдавались от стен кафеля, трогали за душу. Ввели анестетик, у него остановилось дыхание, анестезиолог быстро установил  трубку в дыхательное горло, подключил к аппарату искусственной вентиляции. Начали операцию. Писать про находку я не могу, мужчина очень известен, но благо, что причину боли и воспаления органов брюшной полости быстро нашли и устранили.

  Начался процесс выхаживания. Было не просто, его грудная клетка сдавливалась под тяжестью. Умный дыхательный аппарат откликался на вдох и помогал достичь нужного дыхательного объема. Минута за минутой, час за часом организм просыпался, силы восстанавливались. Вскоре мы отлучили пациента от дыхательного аппарата. Мне приходилось часто общаться с его родными, они внимали каждому нашему слову, искренне радовались каждой доброй новости.

  Спустя трое суток мы его перевели. Обычно среди нас бытует мнение, что люди с избыточной массой тела малохольны, но после общения с этим мужчиной, мы были удивлены силе воле и мужественности. Ему было тяжело, в разы тяжелее, чем людям с обычной массой тела и он стиснув зубы терпел и помогал.

  Вскоре он сам встал с кровати, начал ходить, потом сняли швы и его отправили домой. Перед выпиской он пообещал для нас спеть песню.

  Мы радовались, что нам удалось справиться с болезнью. Суета новых пациентов закрутила, изредка мы вспоминали большого мужественного пациента.

  Прошло около двадцати дней. По скорой экстренно сообщили принять больного. Это был он.

  Ему внезапно стало плохо. Когда его привезли он уже потерял сознание и сердце певца остановилось. Оторвался тромб. Время затормозилось. Непрямой массаж. ИВЛ. Дефибриллятор. Непрямой массаж. ИВЛ, адреналин, дефибриллятор. Дефиблиллятор. Его тело дугой изгибалось под разрядами тока. Но всё было тщетно. Пол часа мы возвращали его с того света, пол часа надеялись вернуть певца к жизни.

  Когда я вышел к родным, они  мне обрадовались, но я оборвал их радость горем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Божье наказание Существует предположение, что крест был изготовлен ещё в конце XVI столетия и на заре своей истории являлся обычным запрестольным, или выносным, крестом. Священнослужители выносили его на крестные ходы или же использовали во время богослужения. Как бы там ни было, но ...
Чего только в мусорках не найдешь ...
О пять зашли в  ресторанчик Codenames у Черной речки... бывшая дача княгини Е.П. Салтыковой в С-Петербурге. Место где снимали одну из серий Шерлока Холмса - "Кровавая надпись". вкусный ресторанчик Codenames Занятная фишка. Можно отметить ...
MSN любезно предоставляет мне возможность видеть то, чем кормят наши партнеры своих обывателей. В информационном смысле, разумеется. На сей раз всплыла темочка поставок F16 на Украину. Вот туточки. Кулеба был в Норвегии и они там с министром иностранных дел этой страны Эспеном Барт Эйде ...
‘Наша миссия по подготовке украинских военнослужащих – одна из успешных миссий. Мы увеличили нашу помощь до 255 миллионов евро, а с начала программы мы подготовили 34 000 человек.  На сегодняшний день ЕС и отдельные государства-члены потратили на военную помощь Украине 27 ...