большой и злой пост

топ 100 блогов aujali — 17.03.2011 большой и злой пост.
тупо Раша.
ай хэйт СМИ и Российскую систему.

Я не покинул родину, просто предпочитаю держаться от нее на безопасном расстоянии.

Россия - страна, где вообще ничего не хочется.

1. РАША

-->  
alexchekaev alex chekaev  
весь день пытался дозвониться до консульства рф. играла мелодия подилсковные вечера и никто не отвечал. это издевка? передайте медведеву
alexchekaev alex chekaev   
и не я один. очень много недовольных. они своих сотрудников эвакуируют, а до остальных видимо дела нет. очень милая забота о гражданах.
alexchekaev alex chekaev
больше всего было противно слушать эти издевательские подмосковные вечера. неужели так воспитывают отвращение к родине?!

--> 
Россия как всегда отличилась своей блестящей способностью наживаться на чужом горе:
"В Японии не повысились цены на продукты, в России Аэрофлот поднял цены на билеты Токио — Москва в 4 раза"

-->  
http://fr0d.livejournal.com/676056.html


кому-нибудь из наших позвонили из посольства? я как раз в январе получал новый паспорт и заполнял анкету со своими данными контактными. так ведь НИКТО и не позвонил!

как они могут утверждать, что "русских в зоне землятресения не пострадало". они вообще проверку проводили? я лично знаю девушку, которая там сейчас в сендайском универе. 2 дня провела в универе, а сейчас с японцами в храме живет.
еще знаю одну там же студентку, тоже где-то там выживает.

на newsru.com есть статья с воспоминаниями туристов, которых вчера эвакуировали из токио (группа 20 человек). так там они говорят, что наши вообще забили болт! ни переводчика в аэропорту, ни дозвониться, никакой информации на русском языке нигде.

четвертые сутки идут, а от наших не слышно ничего...
оба сайта официальных мертвы:
http://www.russia-emb.jp/
http://tokyo.rusembassy.org/ru/tokyo/index.html
ни обновлений, ни телефона экстренной связи, ни информации куда обращаться за помощью или эвакуацией.

для сравнения сайт американцев:
http://japan.usembassy.gov/

как минимум два апдейта в день. приведены телефоны, и прочие данные куда обращаться как пострадавшим, так и родтсвенникам!

а теперь еще для информации сайт японского посольства в РОССИИ:
http://www.ru.emb-japan.go.jp/
как говорится, почувствуйте разницу...

От знакомой: "Кто-нибудь пытался связаться с посольствами? Что там говорят? Американцы и англичане " на низком старте". С ними связались их посольства. По звонку будут всех эвакуировать.
Зы: нам так и не удалось дошататься до посольства.
Зы.зы. Билеты в Москву по 150.000 на человека." (это примерно 1500 долларов на человека).

В общем бляди и мрази!!!
Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Российские власти приняли решение в ближайшее время эвакуировать членов семей сотрудников российских учреждений в Японии.
"В связи со складывающейся в Японии обстановкой принято решение о временном выезде из страны ориентировочно 18 марта членов семей сотрудников российских учреждений в Японии, включая посольство в Токио, генеральные консульства, торговое представительство и ряд других", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ в среду.
А по телефону до сих пор говорят: "Никакой эвакуации не будет! Хотите уезжать - звоните в Аэрофлот и за свои деньги только".

-->
о том, как наши помогают
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=146&t=146791&start=0

-->
http://alex-chekaev.livejournal.com/85346.html

"С чувством глубокого удовлетворения узнал, что никто из сотрудников российских учреждений не пострадал. И с умилением о том, как российское посольство прилагает все усилия для сбора информации о россиянах, которые могут быть в Японии. Интересно, я могу быть в Японии? " - написал в своем блоге В. Молодяков (там еще есть много интересного).
Я, в общем, несмотря на массовый отъезд испуганных соотечественников, до последнего времени не думал об отъезде. Но решил, на всякий случай уточнить, что же происходит и как реально могут помочь родные бюрократы. Мой звонок принялся не сразу и наконец я услышал не бодрый голос "оставайтесь на линии" или "линия занята, перезвоните позже", а знакомую с юных пор мелодию: "если б знали вы, как мне дороги, подмосковные ве-че-ра..." Весть этот караокэ-тайм - за ваш счет. Отличная горячая линия в Осакском консульстве. Ребята заняты своей самоэвакуацией и не берут телефон, как подтвердили многие.
МИД надо как МВД расформировать и создать заново какой-нибудь Департамент Внешних Сношений. Может поможет!?
Вот тут еще есть: fr0d.livejournal.com/ - читайте, завидуйте - я гражданин... Впрочем, при любом развитие ситуации я не считаю возможным эвакуироваться на заботливую родину оставив свою семью на произвол судьбы.

-->
http://mmpmax.livejournal.com
Граждане всех стран кроме России говорят, что им всем звонили из Посольства и узнавали, как там дела и все такое.
Русское посольство не звонило никому...
Да и СМИ жгут напалмом. В одном даже заявили: на реакторе может случиться термоядерный взрыв! Это пипец! Не может его там быть по всем законам природы.

2. СМИ

http://alex-chekaev.livejournal.com
Ущербность отечестввенной журналистики замечательна - ей наплевать на моральный ущерб, причиняемый в том числе и моим родным и друзьям.

-->
 
невероятное количество возмущений о русских говнистых СМИ...
тут всего лишь некоторые примеры.
http://molodiakov.livejournal.com/43822.html
"Постоянно звонят из разных СМИ. "Нам неинтересно про то, что все хорошо" - дословно сказали только что. "Хочется материться, когда слышишь такое"
 
--> 
touzoku Touzoku by  
Друг Ваня уехал в Осаку под натиском родителей, мама подруги Насти на грани госпитализации. I love mass media
touzoku Touzoku  
Телевизиооный монтаж сродни магии. Я говорю: "у меня все знакомые остались тут, у кого работа, а студенты (человек 10) все уехали". По телевизору: "У меня тут человек 10 знакомых, все уехали".
touzoku Touzoku
У вас в России и Европе новостей больше, чем у нас. Всем нужны рейтинги, сенсации же.
touzoku Touzoku  
Я получаю больше радиации от мобильника из-за постоянных звонков, чем от окружающей среды.

--> 
Русская община в Токио - всем читать внимательно 2 раза! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
То, что вы видите на этих фото - не расследование Навального, а просто старая курица на новых Жигулях посреди бела дня ворует плитку с улиц родного города. Помните, как разгромили парк "Зарядье" в первый месяц после открытия? Посетители рвали редкие растения, выкапывали кустики и ...
...
Большинство россиян не желают входить на митинги и протестные акции. Об этом свидетельствуют данные опроса. Согласно данным социологов, протестный потенциал россиян находится на низком уровне. Надоело? 74 процента респондентов считают маловероятными массовые выступления против паден ...