Большое Яблоко

топ 100 блогов steorra_com30.06.2010

Большое Яблоко


Окей, наконец-то добралась до фото-отчета из весенней поездки в штаты. Писать «многобукв» не люблю, а вот «моногофоток» завсегда пожалуйста =)


Все началось с того, что я «отожгла» с получением визы. А именно умудрилась отправить в посольство США старый, просроченный загран. Но мне повезло, обнаружила это до поездки в Москву на интервью и успела переслать им правильный =). В посольстве мой паспорт потеряли второй раз, но, в конце концов, все прошло успешно, и ответив на вопрос «Что такое MySQL?” я получила заветную визу.

Лететь в Штаты интересно, маршрут проходит над северными землями, безлюдными, в снегах, очень красивыми. Было на что посмотреть.

Прилетели в Нью-Йорк, в JFK -- гиганский аэропорт, настолько огромный, что между его терминалами ходят небольшие трамвайчики. Чтобы добраться до города, необходимо на таком доехать до ближайшей станции метро и оттуда уже добираться в центр. Собственно, Нью-Йорк:

Большое Яблоко


Этот вид открывается с Empire State Building, то самое здоровое здание, на к-рое лазил Кинг-Конг, а теперь очередями восходят туристы. В самом здании фоткать нельзя, зато всех фоткает служба безопасности и вносит в спец-базу.

Большое Яблоко


Фургончик для полицейских лошадок.

Большое Яблоко


Офис охотников за привидениями =)

Большое Яблоко


Просто домики, таких там много, очень характерная архитектура.

Большое Яблоко


Весь город в асфальте, открытых газонов практически нет. Зато много клумб с цветами. Поэтому город очень чистый, мои кроссовки, купленные в день приезда, оставались кипельно белыми вплоть до возвращения в Россию =)

Большое Яблоко


Большое Яблоко


Люди с удовольствием, сами, украшают свои дома флагами. Флагов оочень много. Никаких запретов на использование гос. символики, скорее, наоборот.

Большое Яблоко


Большое Яблоко


Большое Яблоко


Grand Central. Красивый и ..огромный. Да, в NY все огромное и гигантское: парки, небоскребы, цены...
Народ откисает на травке, бегает, слушает музыку... Где-то в дальнем уголке цвели сакуры, но мы до них не дошли.
В Нью-Йорке и Сан-Фране проживает рекордное число японцев, вообще, города очень интернациональные... Так вот, про японцев. У них есть прекрасная традиция: во время цветения сакуры прийти с другом ...и напиться с ним в хлам, сидя под цветущей красавицей %-)
Рядом с этим парком живут знаменитости, так что, при желании можно встретить Мадонну, если прогуливаться там с утра =)

Большое Яблоко

Grand Central, наверное, сняли не в одной сотне фильмов про Нью-Йорк. Одноименная композиция, из к\ф K-Pax, очень красивая, одна из моих любимых:




Большое Яблоко


Добрались до культурных ценностей =), Сходили в музей, в тот самый, в котором снимали «Ночь в музее», American Museum of Natural History. Все кости очень знакомы, но одно дело, на экране на них смотреть, другое – стоять под ними, нависающими и гигантскими. Этот музей открыт для свободного посещения, но люди с удовольствием делают donations, чтобы его поддерживать и развивать. После показа фильма там открыли спец-экскурсию, ночную. Люди спят прямо там в спальниках, наслаждаясь и впитывая.

Большое Яблоко


Большое Яблоко


Большое Яблоко


Большое Яблоко


Большое Яблоко


Большое Яблоко


Большое Яблоко


Большое Яблоко


Они везде =)

Большое Яблоко


А это вход в ад. Нью-Йоркское метро -- полный пипец. В нем нет внятных указателей и карт, поезда с одним и тем же номером в разные дни ходят по разным маршрутам! Если ошибся в направлении, то выйти на станции и просто так поехать обратно невозможно: для этого надо или выходить на улицу и заходить с дрругой стороны, или пилить 4-5 станции, где можно пересесть. А еще там крысы, о чем написано на спец-табличках на стенах.

Большое Яблоко


Разумеется, это реклама новой на тот момент шапочки из TF2 (http://blog.team-fortress.ru/page/2/)

Большое Яблоко


Madison Square Park.

Большое Яблоко


Большое Яблоко


Большое Яблоко


Здесь стояли "близнецы". Люди до сих пор очень остро переживают, стараются не бывать на этом месте. Плачут, если оказываются рядом... О людях... Сразу бросается в глаза, насколько они вежливы, соблюдают дистанцию. Никто, никого не толкает. Вообще. Если человек видит, что он мешает вам пройти, то он обязательно извиняется и уступает дорогу. Спокойная и стабильная атмосфера. Представляю, какой шок для них был тогда...

Большое Яблоко


Прекрасный ночной Бродвей. Фантастическое место.

Большое Яблоко


Большое Яблоко


Дальше будут Кремниевая Долина и Сан-Франциско, мой любимый СФ =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
решил поделиться с вами одним уже не секретом . если быть точнее , хочу подсказать каким способом большинство блогеров накручивают посещаемость блога . а все элементарно !!! 1 - вот захожу я на Яндекс . в поисковик естественно . 2 - кликаю на слово - ...
Я хорошо помню советские джинсы, то есть пошитые в СССР, но их носить считалось не ...комильфо. Не фирм а . И вообще, деним в Союзе больше чем деним... Смысл был не в самих синих штанах с оранжево-жёлтой прострочкой, а в том, что это - американское. А тут - репортаж о пошиве джинсов в ...
Вернувшегося Серебрякова уже завалили предложениями о работе прочитано 2334 раза Скоро на экранах ожидаются сразу несколько фильмов с участием актера "Известный скандальными высказываниями актер Алексей Серебряков принял решение о возвращении из Канады на Родину. Эта ...
Снято в Казани рядом с трибунами. ---- Цитата --- Этот парень - настоящий безумец. Разумеется, он проявил себя, спускаясь на огромной скорости с высокой отвесной скалы, и получил массу непередаваемых ощущений. Но что, если бы что-то пошло не так? --------------- Но я думаю это не наш случ ...
Другие тесты и гадания от Шувани Вкусненькое я приготовлю, а вот про ...