Большие игры

топ 100 блогов kot_de_azur29.10.2015 Здравствуйте, дорогие читатели, которые следят за моими успехами, или просто учатся на моих ошибках. С момента публикации моего предыдущего поста прошло немногим больше месяца и за прошедший период мне есть о чем рассказать.

Большие игры
Вот так выглядел мой портфель терминале Tradernet за текущий месяц

Первое, это мои личные достижения, в чем-то – это успех и даже прибыль. Второе, это очередной опыт того, что как бы серьезно я не относился к разработке собственной стратегии и тактики работы, рынок – непредсказуем, он не подчиняется никому, кроме себя, делая нас заложниками ситуации.

На октябрь моя прибыль была около 3000 рублей. Это общая сумма, которая сложилась в результате «приобретений» и «потерь». Естественно, что не существует трейдера, который совершал бы исключительно прибыльные операции.

Большие игры

Если внимательно изучить сделки операции, которые я провел за «отчетный период», можно увидеть, что структура доходной части – весьма положительная.

Кстати, я еще раз убедился, что волей-неволей отношусь к медведям. Для неискушенных, медведи – это те, кто открывают сделки в основном на продажу, ожидая понижение цены активов.

Большие игры
Опять-таки причина неопределенность на сырьевом рынке. Так как большинство ценных бумаг, которыми сформирован мой портфель, относится к отечественным предприятиям, напрямую связанным с сырьем, ситуация с нефтью, выступление ОПЕК, расхождение реалий и планов относительно цен и объемов добычи – сыграли свою роль в динамике рынка и цен на акции отечественных гигантов промышленности.

Большие игры
В итоге зафиксировался на сумме 97 506 рублей.

Несмотря на нестабильность на сырьевом рынке, ценные бумаги «Сбербанка» принесли неплохую прибыль на 12%, да и «Северсталь» при правильном подходе дает неплохие потенциальные возможности трейдерам, опубликовав отчеты о росте операционной прибыли за прошедший период, нарастив выплавку на 2%.
Кризис Поднебесной тоже довольно весомо отразился на состоянии отечественной экономики и итоговых макропоказателях за 3-й квартал. Ослабевшая экономика Китая не способна оплатить свои сырьевые нужды, стимулируя тем самым рост предложения на отечественный стратегический товар.

Что имеем в итоге, несмотря на нестабильную тенденцию движения цен на рынке, большинство открытых мною сделок все-таки прибыльные, и даже в случае, если сработает stop-loss, я останусь в плюсе, так как переместил его в безубыточную зону.

Большие игры

Немного объясню непонятные термины, которыми могу ввести кого-то в заблуждение. Stop-loss – это уровень цены, достигая которого, операция закрывается автоматически. Когда мы только открываем операцию на покупку или на продажу, мы устанавливаем два уровня, stop-loss – ограничивает убытки, take profit – фиксирует прибыль. Как только цена на актив повышается выше цены, на которой мы открыли сделку, мы можем переустановить stop-loss в зону прибыли, сделав, таким образом, уровень для получения минимальной прибыли – безубыточным, то есть остаться в плюсе даже если цена начнет меняться не в ту сторону, которая принесет прибыль (расти при продаже или падать при покупке).
Единственное, что остается – ждать пока наконец все те, кто имеет влияние на рынок, прекратят его баламутить, а мы сможем прогнозировать торговлю и совершать прибыльные сделки.

Большие игры

Думаю, что все-таки ситуация устаканится и я смогу показать достойную динамику в следующем посте, который не заставит себя долго ждать. Надеюсь, что мои размышления стали для кого-то полезными и подтолкнули к открытию демо счета

Очень буду благодарен услышать обратную связь, особенно если есть желания покритиковать меня, так как на ошибка лучше всего учиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На южном побережье Англии можно встретить темно фиолетовую божью коровку,а значит где то неподалеку водятся черные трюфели и розовые дельфины. Надо будет поисследовать) ...
На кастинге фильма "Привидение", сценарист Брюс Джоел Рубин сразу предложил на главную роль Патрика Суэйзи. Получилось так, что Брюс Рубин увидел интервью с Патриком Суэйзи, которое произвело на сценариста огромное впечатление - когда актёра спросили об его отце у Патрика выступили ...
Только что сформированное республиканское большинство в нижней палате конгресса США потребовало от Барака Обамы ужесточения позиции в отношении России. Поводом для охлаждения названы нападения на журналистов Олега Кашина и Анатолия ...
Нет, вы не любите Украину, не любите ее народ. Вы превозносите ее на словах и презираете на деле. Вы не допускаете мысли, например, что украинский воин может спрашивать в магазине презерватив. Он что, не человек? Вы не допускаете, что украинская женщина может выглядеть, как ...
Знаете, почему я пишу сейчас этот пост? Потому что мой преподаватель английского — ролевик. Казалось бы, где связь? А все просто: в выходные под Москвой прошла очередная Ваха. То есть, прастити, полевая ролевая игра по миру Вархаммера (вот могла ли я подумать, что когда-нибудь меня будет ...