Большие данные и инновации в области аналитики

топ 100 блогов geta — 11.08.2014 — Бизнес

аналитика

Летом текущего года в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла из печати книга известного исследователя Билла Фрэнкса «Укрощение больших данных: как извлекать знания из массивов информации с помощью глубокой аналитики».

В своей книге, которая, безусловно, вызовет огромный интерес у деловых людей, автор рассказывает о том, что представляют собой большие данные, чем они интересны и значимы, о том, какие методы и принципы использует современная наука в сфере анализа больших данных и как все это повлияет на дальнейшее развитие бизнеса

В ходе своего интересного повествования автор рассмотрел ряд концепций и методов их применения в целях улучшения аналитики и бизнеса организаций. Независимо от уровня подготовки, читатель получит ряд новых идей, которые сможет применить в своей организации.

Билл Фрэнкс перечисляет ключевые моменты, на которых следует сделать акцент, а также описывает меры, которые следует принять. Обращаясь к читателям, автор констатирует следующее.

Большие данные реальны, и они никуда не исчезнут. Не игнорируйте и не бойтесь их. Пересмотрите с их учетом свои стратегии, касающиеся корпоративных данных и аналитики. Используйте их для обеспечения конкурентного преимущества.

Масштабируемость важна как никогда. Убедитесь, что ваша организация использует самые современные технологии, в том числе аналитику, встроенную в базу данных, модель MapReduce и облачные вычисления.

Необходимы новые процессы. Начните использовать аналитические песочницы, аналитические наборы данных предприятия и встроенный скоринг для обеспечения работы более быстрых и более масштабируемых аналитических процессов.

Используйте такие новые методы анализа, как анализ текста, групповые и экспресс-модели. Не применяйте старые традиционные методы к новым источникам больших данных.

Для укрощения больших данных вам потребуются талантливые профессионалы в области аналитики. Найдите и наймите несколько таких людей.

Аналитические команды могут быть организованы по-разному. Однако внимание всегда должно быть сосредоточено на предоставлении необходимой информации лицам, принимающим решения.

Создайте центр аналитических инноваций для помощи в решении задач, связанных с большими данными. Создайте культуру инноваций и открытий. Это упростит процесс укрощения больших данных.

Переход к принятию решений на основе данных происходит уже в течение довольно длительного времени. Количество источников данных и разнообразие средств углубленной аналитики, используемых для принятия таких решений, постоянно увеличивается. Большие данные являются просто очередным дополнением, и их не стоит бояться.

Организациям необходимо уже сегодня начать их применять. Нет причин откладывать. Несмотря на неизбежные препятствия и некоторое сопротивление изменениям, укротить большие данные можно, если начать прямо сейчас. Будь то текстовые данные, веб-данные или данные, полученные от датчиков, сегодня уже существуют организации, которые активно собирают, анализируют и принимают решения на их основе.

Организации, которые решили стать лидерами, обнаружат новые бизнес-возможности и разработают новые бизнес-процессы еще до того, как последователи осознают, что произошло.

Редко выпадает шанс оказаться первым в совершенно новой сфере данных и их анализа. Не упустите его! Начинайте искать способы, с помощью которых анализ больших данных может изменить то, как ваша организация ведет свои дела. Воспользуйтесь преимуществами. Чего вы ждете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео эпизода: После неоднократного просмотра видео осознал, что водитель, точно должен был меня видеть в правое зеркало и специально подрезал меня при опережении. В машине сначала думал, что он мог сделать это не специально, хотя перед этим я ждал его действий и специально находился в ...
Уходят близкие, уходят навсегда Закрыв навеки, за собою двери И преподносят неожиданно года Тяжелые утраты и потери. А мы лишь просто продолжаем жить ...
Согласно данным американской газеты «Defense News», в ближайшее время командование ВВС США многократно сократит количество журналистских аккредитаций, а также введёт заметные ограничения на число визитов представителей средств массовой информации на авиабазы военно-воздушных сил США. ...
У постсоветской РФ опять не задалось с попыткой повторить советские достижения в космосе: как ранее "Фобос-грунт" нештатно приземлился на дно Тихого океана, а не на спутник Марса, так "Луна-25" отказалась выполнить штатный предпосадочный маневр: В соответствии с программой полета в ...
Никак не могу найти слов... В общем, очень нужно сопереживание моей Мусеньке. Не ест совсем, отвратительные печеночные показатели в анализах. Видно, что ей ...