Больше трех не собираться - будешь сектой называться?

топ 100 блогов 201514.03.2016
Замечаете ли вы, что появляется все больше и больше предвестников 37 года?

Во времена «большого террора» на всех без разбора вешали ярлыки «врагов народа», а теперь если вы организуете какое-то движение, неугодное власти, СМИшники (естественно по приказу сверху) быстро назовут вас сектантом. Как, например, это сделал челябинский 31 телеканал, назвав в своем сюжете движение «Стоп ГОК» закрытой радикальной сектой. Эта группа граждан, которая Вконтакте насчитывает почти 26 тыс человек, выступает против строительства Томинского горно-обогатительного комбината, который должен разрабатывать меднопорфириевое месторождение.

Нет, я не являюсь активистом этого движения, да и живу я в другом регионе. Но меня очень зацепило то, что нас всех ожидает в ближайшее время. Смотрим сюжет об «опасных сектантах» по версии «31 канала»:



Посмотрели? Увидели там секту? Лично я не увидел.

А теперь давайте перемотаем на самое начало, где говорится про секту. Диктор говорит, что «движение «Стоп ГОК» превратилось в закрытую радикальную секту после того, как гражданская инициатива превратилась в площадку для пиара политических партий». Кроме пустых высказываний диктора никакого подтверждающего материала. Хорошо, пусть там пиарятся политические партии, пусть там призывают Путина отправить в отставку, но как это связано с сектантством? Теперь партии не имеют права рекламировать себя, помогать различным движениям, активно принимать участие в жизни общества? Помнится, когда затопили Крымск, «Единая Россия»  даже обычную питьевую воду привозила с логотипами своей партии. Это ведь откровенный пиар был. Почему же их по СМИ не прополоскали как сектантов? А потому что, судя по всему, этот ярлык предназначен только для тех партий, организаций и просто активных граждан, которые не являются «кремлевскими собачками».

Я для интереса зашел на сайт этого движения. Думал, может там что сектантское найду. Отнюдь. Зато мне стало понятно, за что их пытаются дискредитировать в глазах сограждан. Помимо того, что они очень развернуто объясняют весь экологический масштаб катастрофы от строительства Томинского ГОКа, так они еще и «перешли дорогу» иностранным фирмам, которые продвигают строительство ГОКа. А именно кипрским оффшорным компаниям, чьи предприятия входят в холдинг «Русская медная компания», и которые должны получить основной доход. После этого мне стало понятно, почему их так шельмуют. Все просто, Карл. Запад нас колонизирует, а чиновники, как мы видим, им в этом «благородно» помогают. А если ты встал на пути, значит, ты — опасный сектант.

Я знаю еще одну партию, которая выступает против колонизации России и разоблачает все то, что держат в тайне от народа. За это их уже несколько лет пытаются назвать «сектой» и тем самым дискредитировать в глазах россиян. Это партия «ВОЛЯ» и ее лидер Светлана Лада-Русь.

И вот ролик, которые показывает, какие только методы власть не применяет по отношению к этим людям.
Почему я сделал этот пост? А потому что пока мы пытаемся на все эти вещи закрыть глаза, постепенно и незаметно в Россию возвращается 37 год. И навряд ли он не постучится и в вашу дверь, даже если вы аполитичный человек. Как-то мне сказали очень хорошую фразу «Если ты не интересуешься политикой, это совсем не значит, что она не интересуется тобой».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анна Шавенкова сможет воспитывать свою маленькую дочь до марта 2024 г., когда девочке исполнится 14 лет. Кировский райсуд Иркутска приговорил Шавенкову к трем годам колонии-поселения за нарушение правил дорожного движения со смертельным исходом, ...
Пост для группы урезан автором, чтобы он был меньше похож на рекламу. Оригинал доступен у engineerandreev в Один год работы инженером в Германии В январе будет год как я начал работать инженером в небольшой фирме ESI ITI в Дрездене. Когда меня спрашивают чем ...
...
Ну я, как обычно, - пассивный дайвинг. Вооружили меня фотиком профессиональным и давай я им щелкать: "Бывайте, ихтиандры..!!!" Ихтиандров на арендованной яхте была целая компания - 8 человек, 4 проходили начальные курсы OWD (Open Water Diver). Проводил ...
Сегодня утром посмотрел Сто к одному, покушал борщ и купил себе полторашку пива Пятницкое и чипсы Лейс с беконом. Диеты сегодня нет, завтра будет диета. Сидел в интернете, играл в херос, по телевизору по ТВ3 показывали фильм моего детства - "Гостья из будущего", все серии сразу. Смотрел ...