...Больше понтов, чем реальной силы...

топ 100 блогов el_murid12.09.2017 Теги: Саакашвили

По событиям на Украине мне отписался мой старый знакомый и соавтор по книге Алекс Андреев. Он, естественно, следит за всей этой ситуацией. Приведу без купюр (за отдельными подцензурными моментами):



"...Петя действительно пытался договариваться на всякий случай о запасном аэродроме в Испании, но что-то дело там идет туго.

Что касается переворота, когда Петя будет в Нью-Йорке [на Генассамблее ООН], с моей точки зрения, маловероятное событие.

Во-первых, среди заговорщиков не распределены посты, Михо слишком много хочет, с чем не согласны ни Юля, ни Садовой. Процесс в самом разгаре.

Во-вторых, в данный момент пока еще мало сил. На такое развитие ситуации (удавшийся прорыв) никто не рассчитывал, пока больше понтов, чем реальной силы. Реально, Семенченко смог мобилизовать порядка 50, максимум ста боевиков "Донбасса".

В-третьих, пока по неподтвержденной информации, в ночь с понедельника на вторник во Львове побывала американская послица. Исходя из озвучивавшейся ранее официальными американскими лицами в Киеве позиции, в соответствии с которой, все политические силы должны договариваться между собой, а не враждовать, полагаю, Саакашвили предложили умерить прыть, и уж точно добро на переворот не давали.

Из отрывков информации понятно, что план примерно следующий.

Организовать массовые выступления в Киеве (в т.ч. блокирование Рады) с целью объявления скорейших досрочных выборов в Раду. Если сейчас такие выборы состоятся (к чему не готов ни Петя, ни НФ) большинство будет у Юли и ее союзников. После этого ставить вопрос о досрочных президентских, на которых Петя гарантированно проигрывает Юле. Программа-максимум: одновременные досрочные парламентские и президентские выборы. Но, как это ни парадоксально, вариант насильственного отстранения Пети от власти также возможен, и связан он с личностями самих Пети и Саакашвили.

Если информация о встрече с американцами правдива, то в ответ Саакашвили должен был потребовать иммунитета от уголовного преследования своих сторонников. Пока же власть демонстрирует стремление всех покарать. Не исключено, что Петя мог пообещать американцам никого не преследовать, но, как всегда, соврать и, исходя из своей мстительной натуры в реальности потребовать всех посадить.

Если преследования будут продолжаться, сторонники Михи начнут на него давить и требовать предпринять хоть что-нибудь. И здесь Саакашвили (а он психически нестабилен, подвержен сиюминутным порывам и на самом деле малоуправляем, в чем американцы уже убедились) может слететь с катушек и натворить все что угодно, в том числе призвать к штурму АП (к примеру).

И здесь мы можем увидеть уже гражданскую войну между "вышиватниками" - у Саакашвили не так велика поддержка среди свидомых, достаточно много его противников. Как Вам заруба между "Донбассом" и "Азовом" в Киеве?

Так, что, возможно, мы увидим еще целую стаю "черных лебедей".

Еще раз хочу подчеркнуть, пролитие крови в Киеве и начало де-факто гражданской войны уже между самими условными "вышиватниками" - не в интересах американцев, поэтому они будут всеми силами снижать градус противостояния.

P.S. Интересная статья об интересах Сороса на Украине.
http://www.capital.ua/ru/publication/98227-mesto-ukrainy-v-mire-kotoryy-stroit-dzhordzh-soros

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Спутник Грузия

"Как быстро летит время!" - Михаил Саакашвили объявил о женитьбе старшего сына
Спутник Грузия
Михаил Саакашвили сообщил о женитьбе своего старшего сына Эдуарда — избранницей стала Адина Мельвус-Петрус, с которой молодой человек познакомился во время учебы в колледже Суортмор, в Пенсильвании. Экс-президент на своей странице в соцсети в Facebook написал, ...
«Девушка из очень хорошей семьи»: сын Саакашвили женился в СШАФедеральное агентство новостей No.1
Лишенный гражданства Саакашвили двинул с семьей в США ...Деловая столица
Саакашвили готов вернуться в Грузию, если ему вернут паспортapsny.ge
Интернет-газета "ВЕСТИ" -Comments.UA - информационный портал Украины -Обозреватель
Все похожие статьи: 30 »

ГОРДОН

Саакашвили: Я организую в Украине масштабную кампанию по ...
ГОРДОН
Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что будет добиваться принятия в Украине швейцарского закона, позволяющего отменять на ...
Планы: Саакашвили хочет натравить на Порошенко ФБР ...EtCetera Media (пресс-релиз) (Блог)
Саакашвили рассказал о своих нынешних действиях против ...Новости без границ

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
В преддверии изменения ФАП-50 (ФАП - федеральные авиационные правила) хочется поговорить о том, чего не купишь за деньги. О здоровье. Итак, лётный состав проходит ВЛЭК - великую и ...
Дети мои!Если что-то в этой жизни и делает меня настоящим мужчиной, то есть отупевшей мрачной скотиной, охваченной жаждой покоя, любви и убийства, так это совместная жизнь с вашей кошкой. Пока вы пребываете там, в ваших беззаботных летних ...
ВАДА: Россия должна выплатить взнос 1,3 млн.долларов и не забыть занести деньги за прошлый год ВАДА определило размер взноса России в бюджет организации в 2024 году Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) определило, что Россия должна выплатить организации 1 335 860 долларов за 2024 ...
Наш экипаж приветствует вас! Старшую бортпроводницу зовут Лукерья, мо;но Луша. Это самый важный человек на борту после водителя! Луша отвечает за благополучие путешествия, ...
Попросили повторить сказанное в пятницу программе "Картина недели" на радио "Комсомольская правда" про патриотизм и патриотическое воспитание. Мол, может, и будут невротически-недовольные, но сказать это важно (тем более, что у меня невротикам легко выписывается путевка в санаторий по ...
  • golos_pendosa : RT @kborovoi: В Украине начнутся нужные стране изменения, когда в страну вернется Саакашвили. И все останется, как было, если не вернется.

  • Vitto4791 : RT @ponaduse: Это очень даже актуально!Только Саакашвили предложил реальный план действий! Это мгновенно поняла опытная лиса Тимошенко попы…

  • plagunlyuda : RT @allisaod2016: Саакашвили- у меня сегодня для вас 2 новости. Украина не поедет на детское Евровидение из-за нехватки средств. Экспорт Ro…

  • EngineerKPI : @ponaduse @NoFated_ver2_0 Так я видел окружение Саакашвили на митингах. Никто не впечатляет. Неизвестный, но хоро… https://t.co/NKgVRopW8o

  • goodnews4people : @kborovoi @Rouslan5 Саакашвили мёртв - политически. А в Грузии ещё и осуждён на 6 лет... Так что он ещё и зек. #Саакашвили

  • timophey77 : RT @SEzQvCNXn2dguCN: @RT_russian Я знаю одного отличного борца с мафией. Надо дать ему гражданство России, и попросить стать Президентом Ро…

  • nick_vovk : RT @5AllanLeVito: Следующим главой MFA Великобритании может стать Саакашвили. Или Пашинян (но это не точно) - джерело.

  • SEzQvCNXn2dguCN : @RT_russian Я знаю одного отличного борца с мафией. Надо дать ему гражданство России, и попросить стать Президентом… https://t.co/APIhQzYDu2