рейтинг блогов

Больше половины дохода на еду — та же радость впереди.

топ 100 блогов verola21.04.2016 Больше половины дохода на еду — та же радость впереди.
Рост цен на продовольствие "... рукотворный результат". Имеется ввиду эмбарго. Это слова Путина, очередное скромно-запоздалое признание. А знаете зачем?

Может быть, чтобы своё развивать? Вот бриллиантовая цитата помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко: "Мы сделали ставку на импортозамещение. Недобросовестные производители эту идею дискредитируют как только могут. Они резко снизили конкурентоспособность российской пищевой продукции и продолжают снижать".

Давайте прочтём это медленно. Резко снизили конкурентоспособность российской пищевой продукции... Они. Ох эти мне недобросовестные производители. Подвела их мораль строителей коммунизма.


Резко упало качество продовольствия. При этом выросли цены. Доля расходов населения на продукты, напитки и табачные изделия по России составила 50,1 процент, таким образом, превысив долю непродовольственных товаров впервые с 2008 года.

Так правительство тяжко просчиталось? Хотели повысить конкурентоспособность и пролетели как фанера? Ничего подобного. Плевать им на это сельское хозяйство, пищевую промышленность и насекомых России. Цель была совсем другая, и цель достигнута.

Цель — максимально снизить расход долларов на закупки еды. Бинго. Финансовая подушка опять растёт. Это абсолютно всё, чего они хотели.

А экономическое положение в России можно было бы резко улучшить всего за несколько месяцев. Но для этого нет и не будет политической воли, им это не надо.

Дмитрий Каменщик, например, до сих пор под домашним арестом, несмотря на все биения в грудь. Как это может быть? Собирались же вроде судью посадить, отправившего его под арест? Чайки реют гордо и свободно — кто тут уверял, что кого-то из них накажут обязательно? Непременно, незаметно, по-позже. Хотя бы одну, хотя бы для вида?

 Впереди всё то же самое — зрелища самые тупые, а хлеба можно и не давать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под Радой отключили все стримовские трансляции. Это чтобы люди не видели протеста... Даже при Витьке Януковича такого не было! ТварЮлька думает, что народ тупой и продолжает нам как своих Кроликов разводить. Неужели шлюха йулька хочет повторить все "подвиги" и ошибки Золотого Батона и ...
"Семья вице-премьера Бориса Колесникова живет в Москве, а он сам летает к ним почти каждые выходные.Об этом пишет журнал "Фокус".В Москве живет жена Колесникова, старший сын и дочь."http://www.pravda.com.ua/news/2010/06/25/5173137/Интересно, какова вероятность принятия ...
Виталий Кищенко («Башня», «Мишень», «Раскол», «Родственник», «Жила-была одна баба», «Белый тигр», «Солнечный удар», «Метод», «Анна Каренина» (превосходно сыграл мужа Карениной!), «Угрюм-река»). Юсуп Бахшиев ( «Антикиллер», «Антикиллер-2», «Антикиллер. Д.К.», «Свидание», «Родина»). ...
в польше провели странный референдум (спойлер: признан недействительным) с очень предсказуемыми ответами, например - надо ли повышать пенсионный возраст (до 67 для мужчин и женщин). непонятно - они действительно думали, что народ скажет "надо!" и партия ответит "есть!"? тогда зачем? ...
Выступающие из тумана многовековые замки, величественные царские дворцы и оборонительные крепости, словно сошедшие со страниц сказок, так и будоражат воображение. Фотографии с легендарными памятниками архитектуры, расположенными по всему миру, ждут вас в этой подборке. 1. Шлосс Ной ...