Больше мельдония богу мельдония!

топ 100 блогов zelenyislon09.12.2017 Больше мельдония богу мельдония!
Я смотрю, от мельдония и бомбит ярче, и выхлоп дымнее. Вот комментатор вчера пишет: «Мельдоний к вашему сведенью это не доппинг а лекарство.Его матери моей прописывали для сосудов».

…Да хоть от запора! Это химия, которую спортсменам употреблять нельзя. Для чего вашей мамаше его прописали – это вообще к вопросу не относится. Пусть хоть унитаз им натирает, хоть от похмелья лечится, хоть анус отбеливает – какая разница? Какое отношение это имеет к олимпиаде, спортсменам и списку запрещенных препаратов? Вы недоумеваете, почему мельдоний спортсменам нельзя? «Ну непоняяяятно, моя бабушка в деревне всю жизнь мельдонием овечий лишай лечила! Чо такова! Нормальное лекарство!» Блин, да вы серьезно?..

Давайте внесем ясность. Ради олимпийских богов, объясните так, чтобы было понятно. С каких пор сосуды вашей матери стали мерилом – что можно употреблять спортсменам на состязаниях, а что нельзя? А если ей медицинскую марихуану пропишут, вы тоже будете говорить: «Не понимаю, почему менты мне дело шьют за курение косяка! Вот моей матери ганджубас от нервов прописали, и чо такова?!»

Мать можете потчевать хоть мельдонием, хоть скипидаром. Вашей матери – можно. Спортсменам – нет. Что тут непонятного?..

Ладно, похер на мельдоний. Я не знаю, что там употребляют наши атлеты. Может, мельдоний им тренер тоже для сосудов дает. Исключительно для того, чтобы все остальные таблетки их на месте не убили. Мы ж не знаем, что там ВАДА у них в моче нашло. Может, их мочой уже можно кирпичные стены растворять.

Вопрос-то был вообще не в мельдонии.

Вопрос был в том – надо нам это участие в олимпиаде, или не надо.

Вот этот комментатор, который мне про мать написал, вот он – у этой матери спросил, надо ей олимпиаду или нет?
Ты предложи ей на выбор: русские спортсмены на олимпиаде, или дополнительная тыща рублей к пенсии. Одноразово. И пусть выбирает, что ей ближе. Что роднее.

У кого-то есть сомнения по поводу того, что маман выберет?
У меня нет.

Ты ее спроси, что она предпочтет: поликлинику без очередей и дешевые лекарства, или чтобы нашим атлетам разрешили под российским флагом участвовать и мельдонием закидываться.

Ты узнай, что ей важнее – сыр дешевый и вкусный, или спортивная честь страны?.. Что она выберет?
А вообще в том комментарии все прекрасно. Включая орфографию.

Вру, говорите, про среднюю продолжительность жизни? Говорите, у вас там кто-то до 100 дожил? Ну, блин. А я-то, дура, поверила медицинской статистике.

Дороги, говорите, строят? Впервые со времен СССР, говорите, у вас тротуары сделали? Ну, чо, беру свои слова обратно. И правда, всё хорошо.

Итальянки, говорите, тоже в Россию не едут, потому что ихние итальянские пенсии маленькие? Потрясающе. Я сама никогда бы не додумалась. Дура, что взять.

Вот это меня и поражает больше всего в людях.
Им говоришь о средней продолжительности жизни в России – а они тебе в ответ «А вот деду Игнату 100 лет ёкнуло, а он всё жив и водку пьет!»

Им показываешь на цены в магазинах, а они смеются: а мы это и не жрем! Наверное, поэтому производитель и цены поднял, что никто не берет, да?..

Ты им про отдых в Италии, а они тебе – «а к нам итальянцы тоже не едут!» Да ясен хрен, что не едут! Что им делать в вашей деревне, в самой жопе мира, где тротуары в прошлый раз при СССР ремонтировали? На какие достопримечательности посмотреть? На пастбище с коровами? Посетить памятник Ильичу? Полюбоваться на руины колхозной теплицы? Попить водки с дедом Игнатом?..

…Я знаю, почему эти комментаторы не видят жопы вокруг себя.
Потому что жопа не вокруг.
Жопа – она внутри.

Жопа – она у них в головах. Они тщательно взлелеяли у себя в голове эту жопу и теперь берегут ее от окружающих. И благодаря этому у них причина легко меняется местами со следствием. И сыр дорогой, потому что его никто не ест. И живем мы дольше всех, потому что дед Игнат всем Гватемалам нос утер (и водки больше выпил, чем вся Гватемала). И мельдоний нашим спортсменам был как витаминка. Матери его вообще от запора выдавали, и все было отлично.

А то, что на ужин у нас хер на тарелке, и пенсии хватает только на соль, чтоб этот хер посолить – ну, бывает.

Жаль только, что на олимпиаду наших не пустят. Так хотелось по телеку посмотреть, как наши атлеты весь мир нагнут. То-то дед Игнат порадовался бы. Уж мы бы с ним выпили за победу наших! Водочки по стаканчику, да под соленый хер!..

Нам ведь только олимпиады и не хватает для полного счастья.
Остальное-то все отлично.

ПыСы. Ну и кстати. Вы про сыр мне напомните потом. Я вам про сыр тоже расскажу. Про сыр у меня много чего накипело. Даже больше, чем про мельдоний.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо быть уверенным в себе человеком, ничего не стесняться... Но  как правило у всех свои заморочки и комплексы, которые мешают нашим желаниям. И как быть, если тебе кто-то нравится, но вы практически из разных миров? И только случай помогает знакомству… Люси работает в кассе на ...
С автомобилем надо расставаться легко! Конечно, нужно это делать по закону и за деньги, а не как делал герой фильма в исполнении Коли Кейджа. Конечно, одной минуты никто гарантировать не сможет, но вот за 1,5-2 часа это вполне решаемо. Не верите? Да я сам, если честно, не верил, пока не ...
Чего я не люблю: - холодец другие вещи с желатином, жили-прожилки, хрящики, куриную кожу, молочные каши, домашний творог, пенку, морских и речных гадов, а также гадов земных, особенно с глазами, рыбьи головы, мясные головы, потроха, анис, малаби и сахлеб , баранину,  шоколад ...
Как говорил председатель гаражного кооператива, "Вовремя предать, это не предать, это предвидеть!". ...
Маслом кашу не испортить, так же как и хороший фильм не испортить несколькими сюжетными линиями, которые зачастую переплетаются самым диковинным образом. Иногда они и вовсе не зависят друг от друга, но объединены общей темой.  Рассказы ...