рейтинг блогов

Больше года после развода

топ 100 блогов rebro_a_dama13.07.2016 Название ну прям СТИХИ! ))) Хотела сделать пост "Год после развода" с итогами, но пропустила этот момент - как раз было начало новых отношений.

И вот сейчас - два месяца, как мы с Рыжим живем вместе. И не знаю, какие итоги подводить - те или эти? =)




Больше года после развода




Ну вот, год и месяц как мы с бывшим мужем не вместе. С тех пор жизнь моя поменялась коренным образом.

Первое время было очень тяжело, я привыкала жить ОДНА.

С одной стороны, было невероятное облегчение – когда в доме человек, с кем ты в постоянном конфликте, чувствуешь его и весь этот негатив всей кожей, даже если он в соседней комнате, и тебе от этого аж физически плохо. А если этот раздражитель исчезает, ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ невероятное… не передать.

С другой стороны одна это ОДНА. Надежда только на себя, что бы не случилось – сломалась ли стиральная машинка, взорвался ли газ на кухне... Все решать самой.

Да, я прошла за этот год все свои страхи. Во многом в том, что я не разводилось, были виноваты именно они – «А ЕСЛИ…». А если случится что-то, что должен решать мужчина, и вообще КАК решать, я не знаю вообще…. В итоге и лампочки горели, и газ – да – взорвался, и проводку коротило, и машина требовала починки – и со всем, как оказалось, женщина может справиться самостоятельно и не хуже мужчины (либо этого самого мужчину нанять).

Я сделала то, что считала невозможным – пошла учиться вождению и сдала на права. А еще побывал в этом решающем году в трех странах мира. Занималась дайвигном. Сделала три автопробега (Крым, Волга, Европа) – в качестве штурмана. Выпустила еще одну книгу, а другую – переиздала.

За этот год я начала жить совершенно другой жизнью. Сначала попала в компанию состоятельных людей, начала ходить с ними по клубам, играть в МАФИЮ и Что-Где-Когда. Потом познакомилась с одним из умнейших людей страны (на мой взгляд), и попутешествовала с ним по миру.

А потом жизнь закинула меня в мир казачества, и то, что я думала об этом раньше (ну как многие – «ряженые», «беспредельщики» и тд) рассыпалось в прах, я увидела общину и колоссальую поддержку друг друга.

У меня за эти 13 месяцев появилось столько друзей, сколько не было за всю жизнь. Я помирилась с родителями, которые терпеть не могли моего бывшего, а Рыжего приняли, как родного – он очень им понравился, и теперь всячески меня поддерживают, у нас теперь прекрасные отношения.

За этот год я сильно изменилась внутренне. Особенно после встречи своего Рыжего. Я, человек, кому было из кого выбирать, к тому же везде кричащая, что никогда не влюблюсь в человек не богатого, блаблабла и все такое, втрескалась в казака, вернувшегося с Донбасса. )))))) Яркая личность перевесила финансовую составляющую. =) Я... Нет, МЫ невероятно рады этим отношениям. Не говорю - что навсегда, зарекаться с моим жизненным опытом просто нереально, но пока - да и очень.

Мальчишки тоже сильно изменились, стали спокойнее, веселее, спрашивала их про развод и настоящую жизнь – очень нравится им Рыжий (такой брутал, что парням от него невозможно не писать кипятком) и ничего не хотят менять. Алина тоже «связалась» с казачеством и переехала к нашему общему другу, пока живут вместе. Яна уехала гостить к отцу в Москву и скоро едет в Италию к бабушке.

У нас теперь часто гости. Сделали в бане ремонт. Завели к грилю и коптильне еще и барбекю – теперь сразу можно готовить на 30 человек без проблем.

Еще новость – я выхожу на работу! Замдиректора по хозяйственной части. Самое то, я же экономист по образованию и опыт не пропьешь работы – руководитель много лет как. Пора реализовывать это снова в реальном мире, хотя и виртуал я не собираюсь оставлять.




Самое главное, что я счастлива. Мне было очень плохо последние годы, а теперь рады и я сама, и бывший, и Рыжий, и дети.

Иногда, чтобы построить хорошее, надо не бояться разрушить плохое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Это было спланированное действо, в котором активные отморозки победили людей адекватных и думающих , цинично их использовав ..." Я, и это не секрет, охотно предоставляю площадку своим критикам из числа думающих людей , дабы   сами показали себя, что они и делают, - ...
Облепиха урожая прошлого года, последняя, удивительно свежая, вот как будто вчера собрали! - не мороженая, не вареная, а моченая, хранилась просто залитая водой. См Облепиха по-алтайски https://zhar-pech.livejournal.com/13805.html Вот так облепиха в банке, залитая водой, хранится на ...
Как сделать, чтобы машина быстрее прогревалась? (печку отключаю, грею минут 5, потом еду. через 45 минут температура 60, через час 20 наконец-то ...
Давно думал провести фотоконкурс в жж среди экстремальных фотографов, коих тут должно быть немало.Правила участия простые: самое главное, необходимо иметь или завести аккаунт в жж. После чего нужно оставить комментарий к этому посту с ...
Почти любой большой город бывшего Советского Союза или Восточной Европы может „похвастаться“ большим количеством промышленных заброшек. Ничего не поделаешь, плановая экономика ушла в прошлое, а производство на подобных индустриальных монстрах стало не рентабельным. Вот и оказались ...