Больше, чем...

топ 100 блогов tatykuz22.07.2016 ... просто одежда! Сейчас главное с мысли не сбиться, а то раз про шмотки, то меня запросто может поток сознания унести в дебри размыщлений или хвастовства, хотя и похвастаться тоже право имею, новая юбка у меня, но главное даже не в ней. Хотя, и в ней тоже!
Больше, чем... IMG_0297
Я давно напрашивалась в гости к Ларисе Степановой, создательнице марки The Irony, и по поводу летней коллекции, и по поводу нового месторасположения шоу-рума. Но то одно, то другое, и добралась я только к шапочному разбору, практически, когда от летней коллекции уже только остатки остались. Поэтому сейчас покажу быстро, но расскажу подробно о том, что нужно делать, чтобы не проворонить теперь осеннюю коллекцию.
Итак, начинаем...
Больше, чем... IMG_0287
Про Ларису и вещи, ею создаваемые, я уже рассказывала, но это было давно, да и по делу я мало что тогда написала. Так вот, в год выходит четыре колекции, не две, как у всех. То есть все по-настоящему: весна, лето, осень, зима. Причем, выходят коллекции в самом начале сезона, именно тогда, когда эти вещи хочется и нужно носить. А не как у всех: летние сарафаны в январе, а зимние пальто в конце июня, из-за этого к наступлению осени осенняя коллекция в магазинах уже успевает надоесть, да и покупают ее только со скидками.
Здесь важно заметить, что в The Irony скидок не бывает.
Да, не бывает скидок! Но зато и не приходится задирать цены изначально, чтобы дать себе возможность потом их драматично хряснуть пополам. Цены вполне приемлимые, одеваются в вещи марки женщины совершенно разного достатка, и это им по карману вполне.
Больше, чем... IMG_0290
И возраст покупательниц тоже разный, от двадцати лет до почти семидесяти! Что, в общем, понятно... Сначала случайно "нашла" марку покупательница среднего возраста, потом привела свою взрослую дочь, потом захотела так одеваться и ее мама...
Больше, чем... IMG_0305
Простой и понятный крой, вещи ИМЕЮТ силуэт, что важно! Я, например, разъяряюсь от всего нечеткого, мешковатого, неопределенной фрмы, чем сейчас заполнены магазины. Да еще и кроссовочками это все на женщинах приправленое... При этом одежда не искусственно заужена, нет, главное ощущение во время примерки это комфорт. В этой одежде прекрасно можно жить! Работать, ездить и в общественном транспорте (а не только в лимузине с шофером), ходить в магазин за продуктами... То есть делать все те обычные вещи, не думая как бы поскорее попасть домой и скинуть узкое платье-футляр или пиджак, в котором и дышать сложно, не то что наклониться.
Больше, чем... IMG_0308
Ткани всегда только натуральные: хлопок, лен, шерсть, шелк. Лариса не любит вискозу, так что и вискозы не будет в вашей одежде! При этом ткани выбираются очень тщательно, все (абсолютно все!) изделия можно стирать в машине, гладить (если очень хочется, на мой взгляд это весьма опционально), то есть это реально одежда для жизни.
Больше, чем... IMG_0301
Вы только посмотрите, как сделан разрез сзади на лавандовом платье! Сами знаете, что с этими коварными разрезами бывает, я вам давно рассказывала историю, как платье разъехалось сзади по шву до самой талии у меня, под ним - стринги, до машины метров пятьсот, а кругом люди... А здесь? Вот для меня такие мелочи очень важны, очень.
Больше, чем... IMG_0296
Это моя юбка с изнанки, отделка прекрасная, правда же? Думаю, что станет понятнее отношение к деталям и концепту коллекций в целом, если скажу такую, казалось бы естественную вещь, Лариса сама носит только вещи своей марки. Да, вот все вещи, брюки, юбки, платья, топы, пальто и даже сумки Лариса носит The Irony.
На мой взгляд - это показательно! Сейчас у нас каждый второй дизайнер, брендов мильен, все похожи друг на друга, и все они совершенно никакие. Набор наспех отшитых трендов. Модненькие штампы. Хозяйки-дизайнерши зарабатывают этим модным дешевым барахлишком (которое совсем НЕ дешево, кстати!) себе на Вюитоны и Дольче с Габанами! Ну, и с какого перепуга я должна носить это вот все, ими надизайненное?
А, так это я еще к чему говорю, знала же, что собьюсь...
Больше, чем... IMG_0302
Коллекции всегда маленькие, всего несколько предметов одежды, но это составляет полностью идеальный гардероб.
Да!
То есть вам нужно только купить белье и подходящую обувь, все остальное может быть The Irony!
Больше, чем... IMG_0288
Даже сумки. Это отдельная история... К сумкам я привыкала долго. Они странные. То есть они уникальные, и не только дизайном, по-моему больше двух одинаковых по цвету их вообще не бывает, кожа прекрасная, подкладки офигительно хороши... Но вот не мое это! Но...
Больше, чем... IMG_0289
Если присмотреться без снобской предвзятости, то сумки идеальны. Да, и это говорю я, отдавшая полжизни Тодсу, а потом "скатившаяся" до Лонгшампа... Не нагнетаю, но когда будете примерять платье или пальто, обязательно возьмите в руки сумку. Вы поймете тогда, о чем я говорю! Да и еще за 9000 рублей, пойди найди подобное в натуральных материалах и такого размера (это я про большие саквояжи сейчас говорю) в других местах.
Кстати, очень просила Ларису больше показывать вещи на Людях, да и сумки тоже. Одежда удивительным образом оживает, когда она на живой женщине, а не просто на вешалке...
Больше, чем... IMG_0309
Вот сама Лариса Степанова, необыкновенно красивая женщина. Мне нравится не только внешность, талант, но и взгляды Ларисы на многи е вещи, например, на моду. То есть совершенно здравый отказ следовать модным тенденциям, а это для меня очень и очень важно.
А, вот еще что!
Все вещи идеально сочетаются друг с другом не только в рамках новой коллекции, но и с вещами прошлых коллекций. То есть вам даже думать не нужно, что с чем носить! Именно поэтому порой покупательница приезжает за одним платьем, а уезжает с тремя-четырьмя вещами, да еще и сумку определенного цвета заказав...
О, снова про сумки... Рассматривала портфель Ларисы (фото нет, но подобные можно найти в инсте, просто отлистав назад), до чего же он чудной... Как-то у него верхняя застежка не по оси, угла застрочены не совсем логичным на первый взгляд образом, но... Но именно поэтому так необъяснимо уютно выглядит, когда его держишь за ручку! Это я снова повторяю, чтобы не фыркали на сумки. Не так они просты, как кажутся сначала!
Так я, собственно, о чем сказать пытаюсь...
Вещей мало всегда, отшивается все в считанных единицах, но зато если вы клиент, то при желании вам всегда могут сшить то, что нужно, но если этого уже нет. Ну, может быть, из другой ткани просто уже, никто не станет закупать ткань впрок и держать ее годами.
Именно поэтому я все пытаюсь объяснить порядок действий, да никак сосредоточиться не могу!
В инсте или на ФБ найдите страницу марки The Irony...
Больше, чем... IMG_0313
Подпишитесь. Отслеживайте новости, новая коллекция осенняя должна появиться в начале сентября или даже в конце августа. Тогда нужно ехать в шоу-рум и смотреть, надевать, заказывать (если размер нужен другой или что-то поправить именно под вашу фигуру), покупать, уходить счастливыми, неся в руках белые пакеты с зеленой точкой.
Это работает именно так.
Потом, когда вы уже убедитесь, что вам все идеально подходит, можно покупать и издалека, вещи марки отправляются в Швейцарию, Германию, Англию к клиенткам...
Ах, и вот еще что!
Не поджимайте губы скептически, если у вас фигура не как у хозяйки марки, вещи шьют от 42 размера до 60-го. Понятно? Есть еще вопросы? При этом платье 60-го размера стоит столько же, сколько и 42-го. И я считаю, что это правильно.
Цены, кстати, остались прежними с прошлого года. И думаю, что здесь даже ничего не нужно объяснять, это очень порядочно и красиво.
Я потому и пост два дня не выкладывала, вроде, очень хочется поделиться хорошим, но и понимаю, что наплыв "не своих" покупательниц никому не нужен, это только отнимает время и силы. Рекламы у компании нет, она и не нужна, в тусовках деятелей от индустрии участие не принимается, то есть это редкое, личное, чудесное дело, которое делается с уважением к клиентам.
В связи с этим повторяю, если вы сварливая тетка и вообще дрянной человек, то не надо, не звоните, не меряйте, не покупайте. Пусть хорошему создателю достанутся нормальные адекватные покупатели.
Если стесняетесь, то садитесь на хвост, я поеду смотреть новую коллекцию осеннюю точно. Вместе веселее, заодно и познакомитесь, потом сами уже будете покупать.
И повторю, сказанное уже в инсте: когда-нибудь я с удовольствием буду одеваться только в вещи The Irony от Ларисы Степановой.
Всех цулую!

З.Ы. Юль, ты сейчас в Италии, пост не увидишь, но тебе от меня огроменное спасибо, что когда-то мне про The Irony рассказала! Цулую!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.07.2016 Дачное...
12.07.2016 Два!
Архив записей в блогах:
Я не знаю, какой идиот придумал крутить это по телевизору, но вынесенные в название слова я услышал лет в 10-12. Когда уже хорошо знал историю Маресьева. Так что посвященная ему опера лауреата восьми Сталинских премий произвела на меня неизгладимое впечатление. Судя по тому, что больше ...
Из книги С. Герберштейна 1557 г. издания. Лесов, как видим, не ахти. Как обстояли дела с лесом в России 16 века? Существует стереотип, что всю Восточно-Европейскую равнину (за исключением юга) покрывали непроходимые дебри. Стоит ли говорить, что он неверен? Неверно, впрочем и ...
Сейчас очень часто всплывают на всеобщее обсуждение "дела свирепых учителей" И немудрено - у каждого ученика телефон с камерой, авторитета у учителей практически никакого, да и родители стали продвинутые - знают, что кому и сколько должен. Чуть что - бегут жаловаться. Оно конечно правил ...
Вновь звучат требования к России об оказании помощи своими ресурсами Токтогульское водохранилище Казахстан уже этой весной столкнется с засухой из-за аналогичного явления в ...
Вроде бы Мовчан прозрачно уже намекал, золото по 700 это и есть нефть по 15$ Но до сих пор есть люди, который думают, таких цен не может быть. Еще как могут, друзиа ))) Поглядим на товарный индекс CRB? Индекс CRB (The Thomson Reuters/Jefferies CRB Index)- индикатор сырьевого рынка, ...