Больше арестов, хороших и разных..

топ 100 блогов seva_riga30.04.2014 Популярный ди-джей Риги Григорий Бергс рассказал сегодня интересный случай морального перерождения человека.

Больше арестов, хороших и разных.. t_420176
Это - Янис Страуме – фигура в Латвии известная и знаковая. Вице-председатель Сейма. Лидер правонациональной партии ТБ-ДННЛ (аналог украинской партии Тягнибока) попал в кутузку. 10 суток за пьянку. То есть дело самое бытовое. Но после выхода оттуда, он начал говорить такие вещи, что его бывших сторонников откровенно переклинило:

Выйдя из тюрьмы лидер объединения ТБ/ДННЛ Янис Страуме выступил с сенсационным заявлением: «Простить себе и другим. Латышам — нелатышей, нелатышам — латышей, Латвии — Россию, России — Латвию...» При этом Страуме подчеркнул, что стране нужна рациональная политика, и для осуществления этого в состав правительства надо обязательно пригласить русских.
По словам экс-депутата, десять суток в тюрьме помогли ему многое осознать.
«В последние месяцы я очень много работал над собой. Эти десять дней были как бы душевным путешествием. Я собирал вместе свою душу. Здесь была возможность пройти всю жизнь… Сейчас я чувствую себя честным по отношению к себе.»


Я лично всегда был против нынешней пенитенциарной системы, считая, что ничего толкового она в себе не содержит, а вот сейчас начал сомневаться…

Может всем нацикам надо предоставить возможность подумать? Кому 10 суток, кому больше... В зависимости от тугодумства.И тогда все само собой наладится… Очень интересное влияние тюрьмы на национальное правосознание вырисовывается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехала отовсюду. Сначала немного на даче, потом 4 дня курсы в Ростове. На даче пыталась зацвести яблоня Эра - у нее красная древесина и мякоть яблок. Я испугалась и отломала цветущую плодушку. Поставила в воду (цветы распустились, пока я была в Ростове, муж их, в стаканчике на ...
Всегда любопытно посмотреть, в каком состоянии, после себя, оставляет квартиру очередной арендатор. Эта сдается уже 7 лет и самый большой урон её нанесла группа молодых студенток , но все они переженились и съехали, им на смену пришел молодой ювелир , с которым тоже были ...
Страна хронического идиотизма... ( Read more ... ...
Товарищи офицеры российской армии и флота! Вечером 5 марта в 19-00 вся страна выйдет улицы не только в знак непримирения с путинским режимом, но и с целью, наконец, покончить с ним. Вы все были свидетелями того, что еще в декабре 2011 года люди хотели ...
Без красивых формулировок и декларирования жизненных позиций. Просто несколько ...