рейтинг блогов

Большая распродажа: особенности выбора мебели для аудио- и видеотехники

топ 100 блогов fogrant24.11.2016Штуки

Большая распродажа: особенности выбора мебели для аудио- и видеотехники

Ситуацию, когда в доме есть только телевизор, типичной сейчас трудно назвать. Люди стремятся наполнить свое жилище максимальным комфортом. И неотъемлемыми его атрибутами становятся многокомпонентные аудио- и видеосистемы. Каждая из них объединяет минимум 4-5 отдельных элементов. Для их размещения одной полки будет недостаточно, необходима специальная мебель.
В плане функциональности эту обстановку можно условно распределить на четыре категории. Для того чтобы разместить:

  • видеотехнику и TV;
  • аудикомпоненты;
  • акустические системы;
  • носители (дисков, кассет).

Существуют также комбинированные модели.
Выбор мебели в пользу одного из вариантов — корпусная или открытая — определяется не только вкусовыми предпочтениями покупателей. Имеет значение и то, насколько интенсивно будет эксплуатироваться аппаратура. В процессе работы, как правило, приборы нагреваются и им просто нужно обеспечить хорошую вентиляцию. С другой стороны шкафы закрытого типа позволят скрыть всю аппаратуру и сделать интерьер более привлекательным. Оптимальный вариант – приобрести подставку или тумбу с поворачивающейся столешницей. На сайте http://www.hifi-trade.ru/ представлены модели с таким механизмом, произведенные известной немецкой компанией Spectral.
Мебель для аудиоаппаратуры, включая Hi-Fi-компоненты, чаще всего не имеет корпуса, что полностью оправдано. В таком виде ей обеспечен постоянный приток охлаждающего воздуха. Внешне эта мебель напоминает этажерку, стоящую на высоких ногах – опорах. Полки могут располагать в один или несколько рядов. Хорошие модели мебели представляет малайзийский производитель Empire.
Внешняя незатейливость таких конструкций обманчива. Восприимчивость Hi-Fi-компонентов к посторонним шумам вынуждает производителя искать решения для их блокировки. Это может быть наконечники в виде шипов на ножках мебели или плотное основание (ламинированное МДФ).
Одна подставка предназначена для размещения сразу нескольких единиц видео- или аудиотехники. Это означает, что от конструкции будет тянуться большое количество проводов. Ведущие производители этого сектора рынка для их маскировки оснащают свои модели специальными пластиковыми держателями. Они собирают все имеющиеся провода в пучок и фиксируются на одной из ножек подставки.
Производитель Spectral поставляет на рынок конструкции, представляющие собой комбинацию из двух-трех подставок. Они идеально подойдут для размещения большого количества техники.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Депутаты предлагают установить сбор в размере 1% от суммы счета для совершеннолетних посетителей ресторанов. Полученные средства, согласно законопроекту, зачисляются в федеральный бюджет, а оттуда в государственный фонд поддержки участников спецоперации ...
В комментариях к прошлому посту заспорили с arcobalen0 , в какой стране лучше всего отдавать ребенка в детский сад. Довольно быстро я понял, что точно не в Нидерландах:) Вот расценки с сайта . Если сразу не упали в обморок, переведу:) Если посещать садик 1 раз в неделю, то € ...
10:59 18.04.2011 Полиция поймала воров аккумуляторов За последние несколько недель в Саранске было зафиксировано более 10 краж аккумуляторов с большегрузных машин. Преступники обворовывали КамАЗы и МАЗЫ, припаркованные у домов и вдоль дорог от ...
Думаете за вами никто не следит? Тогда смотрите внимательней... ...
Сейшельские острова, Декабрь 2010. Полезная информация. Раньше меня часто спрашивали, где нам понравилось больше - на Мальдивах или на Маврикии. А я уклончиво отвечала, что они разные, и что-то лучше на Мальдивах, а что-то на Мавриикии. А теперь, ...