рейтинг блогов

Большая любовь

топ 100 блогов tanjand20.02.2014  Большая любовь

Они изумительно подходят друг другу – маленький мальчик и огромный трехногий пес. Это потрясающий случай, когда для малыша, осознающего свою непохожесть на сверстников и замкнувшегося в себе, нежелающего выходить из дома, появился шанс на адаптацию. Но все по порядку.


 Большая любовь

                                                                     История Haatchi
На  пятом месяце жизни история этого замечательного пса могла бы трагически закончиться. Кто знает, почему довольно редкая  Анатолийская овчарка  была приговорена к мучительной смерти. И теперь уже не узнать, какая сволочь приковала его к высокоскоростной железнодорожной линии в Orpington.

Машинист говорил, что никогда не забудет страшную картину: он несется на полной скорости и вдруг видит прикованную к рельсам собаку, которая отчаянно пытается спастись. Ничего невозможно было сделать.


 Большая любовь

Когда поезд затормозил,  водитель, подбежав к собаке, увидел, что тот чудом спасся.  Хотя задняя нога Haatchi была сломана и его хвост  покалечен, но поезд отрезал цепь и, несмотря, ни на что, смертный приговор, который  ждал собаку,  отменен. Водитель говорил, что было чувство, как будто  мерзкий мучитель наблюдал со стороны дорожки, снимая его на его телефон.

От скольких еще поездов должен  был уклониться бедный пес? Где он нашел воду или еду? Haatchi уже большая собака, но все еще только ребенок, и он терпел страшную боль. Машинисту сказали ветеринары, что нога у него сломана дней пять назад и уже начала загнивать. Какое начало  жизни.

Трехногая большая собака нуждается в дорогостоящем постоянном уходе и ветеринары не очень надеялись на возможность найти ему семью. Но случилось чудо: Коллин, тогда еще невеста Уилла, увидела  фото Haatchi в Facebooked и пришла посмотреть на него. Пес вырвался из рук служителя, подошел и положил голову ей на колени. Она вернулась домой, полная решимости убедить Уилла, что им просто необходим огромный трехногий пес.

 Большая любовь

                                               История Оуэна
Уилл Хоукинс был инженером самолетов в ВВС. Он любил товарищества,  и путешествия по всему миру. Ирак, Лас-Вегас, Косово, Афганистан...

Он женился на девушке - офицере действительной  службы в ВВС и когда Оуэн родился, им пришлось просить помощи родственников по присмотру за малышом, чтобы не потерять работу.

В 18 месяцев (когда мама Оуэна находилась в Катаре), бабушка, мать Уилла, выразила озабоченность по поводу того, как Оуэн ползает и ходит. Он отличался  от других малышей; было что-то почти роботизированное  в его движениях.

 Большая любовь

Оуэну был поставлен диагноз: заболевания Шварц-Jampel. Очень редкое генетическое мышечное расстройство, лишь около 100 случаев по всему миру.

Мгновенно жизнь изменилась. К счастью, у ребенка легкая форма этой страшной болезни, и именно поэтому она была так поздно обнаружена. Но это горькая радость, было понятно, что мальчика ждет трудная  жизнь.

Уилл  перешел на офисную работу, чтобы играть более активную роль в уходе за любимым сыном. К сожалению, брак распался, но они остались дружны и Оуэн получает возможность иногда проводить время с мамой на базе. Сейчас он живет с папой и мачехой.

 Большая любовь

Когда Haatchi привели в дом, Коллин и Уилл очень волновались, как произойдет знакомство этих двух детей. Оуэн воспитывается с собаками, но никогда не проявлял к ним интереса. Но тут опять произошло почти чудо – Пес подошел к мальчику и прижался к его ножкам. Потом посмотрел прямо в глаза. И все! Они как будто знали раньше друг друга, как будто вновь встретились и по комнате разлился покой… Потом мальчику рассказали о том, что пришлось пережить Хутчу, он слушал, плакал и гладил собаку.

                                                    Прибытие Haatchi все изменило.
Оуэн не любил бывать на улице, считая, что люди глазеют на него – маленький рост, инвалидная коляска… Но теперь он охотно выезжает с собакой и видит что люди восхищаются его псом.

В 2013 году группа студентов-документалистов из университета Хертфордшира сняла короткометражный документальный фильм о мальчике и его псе, который так и называется: «Мальчик и его пес». В том же году короткометражка получила награду ITV Award на кинофестивале Documentary Visions, а в 2014-м примет участие еще в двух кинофестивалях.



Это радость – смотреть на большую, счастливую  собаку, на его жизнь, полную любви, несмотря на такое ужасное начало. Кажется, сияющее лицо Оуэна, рассказывающего, как он гордится своим лучшим другом, может тронуть сердце каждого.

источник   (1) (2)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Санкт-Петербурге следователи пришли с обысками в офисы компаний Whoosh, Molnia, Bolt, Scoobee и Red Wheels, которые занимаются арендой электросамокатов. По поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина «устанавливаются все обстоятельства травмирования детей в результате ...
Как-то Константина Станиславского попросили описать глаголом, что значит любить. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать ...
два дня убирала летнюю обувь по коробкам убирала и фотографировала фотографировала и убирала сперва бумажечки внутрь, бумажечки вокруг, потом просто по коробкам, потом по три пары в коробку, потом устала скорее морально, психанула и четверть просто так покидала в контейнер, и ...
Ездили на ключ за водичкой, а там вербочка вся в белых пушистых хвостиках! Взяла несколько веточек домой ...
Об этом сообщил военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков. «Жители в подвалах, в официальных сводках НОЛЬ. Вот вам и все доверие формальной статистике. Ладно умолчали об одном обстреле, ладно о двух. Но там 72 часа идет непрерывный бой. Что в связи с этим произошло? Да то, что ...