Болотная форева!

топ 100 блогов bogushevich10.12.2011Лытдыбр Ребят, мы вернулись только что с Болотной живые, невредимые и дико счастливые.

Фотик не брала, о чем жалею неистово - такие кадры можно снять только раз в жизни! Я не умею считать людей в тысячах, но вся, вся Болотная была забита плотно! Сначала отгородили периметром только Болотную набережную - потом, по мере притока толпы, периметр двигали все дальше и дальше от реки, к Софийской, чтобы люди просто не передавили друг друга. Это не десять и не двадцать тысяч, ребята, это полсотни тысяч!

Сорри, у меня будут только фотки с мобильника - и то немного, потому что не за этим шли.

Мы пришли около двух, на 16.30, когда мы окончательно задубели и двинулись домой, всё было, если можно так сказать, цивилизованно - одни орут "Перевыборы! Перевыборы! Чурова в отставку!" - и ещё, конечно, всякое разное - а другие их охраняют. Уходили - тоже всё было ок, плотные ряды оцепления до метро, никто ни на кого не кидался.

В общем, ребята, я не могу поверить, что такое бывает - такое непредставимое количество нормальных людей в одном месте. Такие офигительные лица! Не уверена, что я прямо завтра проснусь в другой стране - но одно знаю точно: те, кто там был, проснутся другими людьми. Есть такое слово СВОБОДА. Её запах меняет состав крови, раз и навсегда.

Так приятно уважать граждан своей страны. Так приятно ими гордиться - в том числе и теми, кто охранял периметры и был вежлив и доброжелателен.

В общем, по выражению Дмитрия Аграновского, адвоката, чей телефон я записывала в три утра в мобилу на всякий случай - не могу поверить, что я это видела своими персональными глазами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчера у Яны было письмо , которое кроме заявленной темы меня зацепило тем, что я не люблю и считаю вредным многое из защищаемого клиенткой. Поясню. Когда я училась в своем первом институте, у нас были квоты для азербайджанцев (и не только). Это еще было советское время и вся эта ...
Это, ребята, Негев-тян, как она представлена в "Girls Frontline". Колоритна, неправда ли? И да, это кровь > _> Прелестная черта характера этой рободевочки заключается в том, что она первый по отбитости берсерк среди наших подчинённых. То есть, делать РЕЗНЮ также умеют SOPMOD-II и ...
У моего женатого знакомого случилась трагедия. Супруга решила расковать серый брак и отправилась добирать эмоции на стороне. Мужчина думал, что страшнее этого уже с ним ничего произойти не может. Как бы не так! Придя в очередной раз от любовника, жена, как гром среди ясного неба, ...
Периодически с новой силой вспыхивают споры об уместности использования в статьях и обзорах о моде иностранных слов. Хотя, что зазорного в словах «клатч» или «лук», как иначе передать суть предмета, не скатившись в абсурдные объяснения? Давайте попробуем разобраться в истории некоторых «мо ...