Болезненное любопытство.

топ 100 блогов antarair30.06.2011  Есть у меня в ленте одна интересная дама. Давно хотелось о ней написать, но все никак руки не доходили, да и не понимала я до конца, зачем это делать. 

Конечно, имени я называть не буду, ибо даму эту многие читают. Кстати, интересно, конечно, для чего читают ее все эти люди, для того же, что и я, или с какими другими целями.

Ибо я читаю ее с целями, с одной стороны, очень некрасивыми. Зато с другой - с полезными для самовоспитания. Потому что вызывает она у меня массу негативных эмоций - отторжение, раздражение, даже брезгливость какую-то, но, вместе с этим, есть в ее постах что-то привлекающее, болезненно интересное, как болячку расковыривать - вроде и не стоит, да только как удержаться) Даже расфенживала ее после очередных гениальных постов, но потом наткнулась у кого-то в комментах, и снова зафрендила. Такого вот огромного обаяния дама.

Вот и сегодня после очередного ее поста зависла я над кнопкой "удалить из друзей", но вдруг подумала - а зачем же, в самом деле, лишать себя такого прекрасного учителя? Кто еще помогает мне стать терпимее, спокойнее, кто научит меня более сочувственно относиться к чужим тараканам? 
Ведь на своем примере эта прекрасная девушка так доходчиво показывает, как смешно и глупо можно выглядеть со стороны, как нелепы мы все бываем, отстаивая собственные косяки и недостатки, и как легко вызывать в людях жалость, изображая успешность и претенциозность. Не отфренжу. Оставлю в качестве контрольной группы. 
 
А написала я сегодня о сей прекрасной даме лишь потому, что моя подруга, которая читает ее по той же причине, что и я, написала, что после сегодняшнего поста хотела вынести ее из друзей, но не стала по той же самой причине, что и я. 
И чем парить мозг людям при личной беседе, лучше уж писать о таком в ЖЖ, где каждый имеет счастливую возможность просто не читать такой текст до конца)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
делюсь эффектом новой кофеварки . С основной своей “фишкой”- много кофейной пенки справляется) Изготовитель настаивает на каком- то своем эксклюзиве в этой опции. Накупила кучу капсул, пробую. Нафига мне вот такая бадья кофе по-американски сама не знаю) Больше естественно ...
Помнится, в середине 1970-ых первый президент того государства посещал славный город Пхеньян и оставил там своих детей на воспитание под мудрым руководством Ким Ир Сена. Интересно было бы найти список стран и городов, которые посетили два президента этого уникального африканского ...
...
Обмена опытом пост. Давайте, пока ещё условно пятница, соберём копилку "голосов разума", которые временно или регулярно останавливают нас от обжираловки. Раньше у меня было два-три "голоска", но вот уже примерно месяц, как ничего не получается. Я словно теряю голову и не приходя в ...
Ровно две недели назад я проводил такой опрос . Кому лениво ходить по ссылке, вот недлинный текст: ================================================ Все чаще слышу от знакомых, что они хотят не то, чтобы объявить Крыму и крымским товарам бойкот. Просто им противно, что их деньги ...