Болезненная привязанность

топ 100 блогов ru_psiholog23.04.2015 Добрый день!
В моей жизни появился человек, который очень много стал для меня значить. Мы были очень близки - и морально, и физически. Он меня понимал, как никто другой, у нас был невероятный секс, мы могли часами разговаривать, он многому меня научил. Я совершенно по-другому взглянула на многие вещи.
А потом обстоятельства сложились так, что он уехал. Я думала, что я привыкну со временем, что вёс как-то устаканится, но прошло больше, чем полгода, а мне вёс так же плохо.
Раньше мне помогала установка "жила же я как-то до него, значит смогу и после". Но теперь всё это бесполезно. Не работает.
Все мои мысли крутятся вокруг него. Я постоянно об этом думаю. Мы общаемся, но не так часто, как мне хотелось бы. И телефон, скайп не заменяет личного контакта.
Я потеряла интерес ко всему.
Раньше я читала книгу и думала, что буду обсуждать её с ним.
Смотрела фильм и думала, что мы об этом поговорим.
Делилась мыслями, идеями, советовалась с ним по поводу всего. Он очень умный, интересный. развитый, он всегда мог ответить на любой мой вопрос.
Я с удовольствием покупала себе новое бельё, которое бы он оценил. Новую одежду. в которой бы пришла к нему на свидание. Тщательно создавала образ: маникюр, макияж, продумывала все мелочи.
Мне это безумно нравилось. Нравилось быть для него интересной, как духовно, так и физически.
Ходила в тренажёрный зал, ставила себе серьёзные цели, мне нравилось, что он видит и ценит моё красивое спортивное тело, что он восхищается ним.
Нравилось рассказывать ему о своей работе и о своих достижениях на ней.
И нравилось его слушать. Я могла его слушать часами, с радостью впитывая вся информацию. Он, наверное. один из немногих, кто по-настоящему мне интересен.

После его отъезда всё померкло. Я и до знакомства с ним любила спорт, ходила много лет в зал, и теперь хожу. но мне это безразлично. Хожу по инерции. Кому какое дело, какао тело у меня.
Я всегда любила шоппинг, и до знакомства с ним. это был для меня своеобразный антистресс. теперь наоборот. Покупая, думаю, ну и зачем? Кому интересно, как я выгляжу.
Для себя? Это вёс чушь. Что для себя? Не холодно, одежда чистая и хватит.
Мне не интересно ничего: раньше у меня было много идей и задумок. теперь иногда что-то загорается ненадолго, но тут же гаснет, как только я вспоминаю, что он далеко.
Я засыпаю и просыпаюсь с мыслью, что я здесь, а он там.
Я всё время об этом думаю.
Иногда мне просто не хочется просыпаться. Я открываю глаза и какую-то секунду ещё не помню об этом, а потом - бах! - и я снова погружаюсь в эту реальность, от которой я хочу убежать.
Пишу и понимаю, что это какая-то болезнь.
Думала о том, чтобы сходить к психиатру.
Психолог вряд ли поможет. Я уже к ним обращалась по другим вопросам.

И ещё важный момент: я замужем, и это ещё больше всё усложняет. Муж очень хороший и любит меня, а я схожу с ума и скучаю за другим.

Мужа люблю, но какой-то совершенно другой любовью. Спокойной, платонической, как брата или близкого друга.

Прошу не осуждать, знаю, что вёс это плохо и ужасно, но я сама себя уже наказала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
_belka на своем пушистом хвостике принесла невероятно прекрасное :) Уже 20 минут не могу выползти из под стола :):):) Оказывается, некая Неонилла Самухина основала в славном городе Питере Институт Соитологии , назначила себя главным соитологом и доктором по славянскому ...
Аляска и воркутинский гастарбайтер " loading="lazy" /> Сегодня наблюдал продолжительные хвалебные отзывы и выпячивание трудовых подвигов одного воркутинского запойного гастарбайтера о том, как хорошо в стране советов жить и почему отмантулив тридцать лет на воркутах оно по ...
\ Вид на Рыбацкий бастион Завтра снова буду в Будапеште. Один из самых красивых городов мира - без сомнения. Встреча с ним волнует, как будто меня завтра ...
Долболёт таки подебил мою лень и мои руки дошли до того, что бы написать сей пост. Пост про сбитие Кожедубом мустангов вызвал во мне дикую ярость, впрочем, как и любое упоминание этого боя, и желание назвать долболёта придурком запилить сей пост, но перебороть мою лень смог только нину ...
Резаные гранаты никому не понравились недавно, поэтому сегодня целые. Фотограф Николай Новиков ...