Более лучше

топ 100 блогов amigo09530.12.2011    Нас всех сгубили две вещи: тотальный цинизм и тотальное лицемерие. Когда я говорю нас, я имею в виду всех, кто в последние годы занимался публичной политикой - от чиновников и депутатов до журналистов и медиа начальников.
 Где каждый по отдельности - отличный парень, а все вместе - такое гавно. Когда каждый начинает думать, что в одиночку менять что либо бессмысленно и страшно, а всех остальных вроде все устраивает. 
 И каждый, после третьего стакана,  прятался за фразой " старик, ну ты же понимаешь?", " чувак но мы то с тобой понимаем?", " ну что ты думаешь, ОНИ не понимают?". И все действительно все понимали.

Народ, смотря " про политику", подспудно понимал, что где то его тут наебывают и переключался на какой нибудь "Бокс на льду в чешках". Ведущий "про политику",  понимал, что 95% зрителей к моменту первой подводки уже переключились на " бокс" и поэтому  исполнял "неудобные вопросы" и изредкапо пускал шутки понятные узкому кругу коллег.
    Участники шоу,  яростные оппоненты, а, на самом деле, те же боксеры, временно трудоустроенные Львом  и Единорогом, знали наизусть сценарий битвы, потому что исполнили ее в 302й раз и бились весьма неохотно, понимая, что наиболее опасную ересь все равно вырежет редактор.
    Редактор, писавший сценарий в 302 раз, причем для трех одинаковых программ на разных каналах, понимал, что списки приглашенных Львов и Единорогов в этом месяце расширены быть не могут по политическим причинам, ассортимент неудобных вопросов захочет порезать куратор, а те, что останутся испортят гости или ведущий.
  Куратор хотел только одного - отпиздить Льва, Единорога, а в особенности ведущего и сжимал кулаки от горечи осознания того факта, что ни новых зверей ни новых ведущих у него для телезрителей нет.
   Потом все вместе гнали на монтажеров, которые нарезали говна,  и баранов телезрителей, которым ничего кроме сериалов не интересно. 
  А куратор шел к главному по дискурсу, докладывал об очередном падении общих рейтингов телесмотрения и опасливо предлагал " сделать поострее". Главный по дискурсу понимал, что "поострее" делать не с кем и не для кого, потому что народ, все равно " про политику не любит и не понимает".  
  Далее они сходились на том, что в Вене опера все таки круче, чем в Париже, а еще надо бы добавить ИМ в политику простого человека, деда алкоголика без ноги, которого третий год обманывает чиновник из ЖКХ или трансвеститов, которых в прайм тайм будут колошматить хоругвеносцы. 
    Но простой человек не хотел смотреть про про самого себя, понимая, что настоящие трансвеститы сидят в ЖКХ,  а дед без ноги есть практически у каждого. И живет этот дед в таком скотском состоянии, что ему уже никакие чиновники не интересны. Простой человек снова выбирал сериал " проститутка из 82й школы. Разбитое сердце возвращается"
   В итоге, заковыристые графики народных предпочтений ложились на стол вождям, которые понимали, что при таком низком культурной уровне, патернализме и всеобщей тяге к миру потребительских ценностей, самое зашибись будет сказать об увеличении социального бюджета, а потом нырнуть, например в Байкал и под всеобщие аплодисменты руками достать со дна тяжелый танк, спрятанный там американцами, раскачивающими нашу народную лодку. 
  В этот момент народ окончательно  переключался на " проститку боксера на льду", находя ее честнее. 

   В тот момент, когда уровень окружающего лицемерия превышал уровень собственного цинизма в крови,  искренние разговоры в курилках  про " дирекцию Единого заказчика" конвертировались в   работу с фигой в кармане. Многозначительные паузы в эфирах,  Эзопов язык в газетных статьях, " спец юмор третьего уровня", нарочито неумелый монтаж, когда в сюжет о водителях-убийцах, между водителем газели и пьяным бомбило, на две, например секунды, зашивается, например, президентский кортеж. Причем делалось это не из желания насрать системе в карман, а так, слегка протроллить тех, кто понимает, что бы было чего обсудить за стаканом на Красном Октябре или в Клаве. С той же " дирекцией". И дирекция относилась к троллингу с пониманием, потому как состоит из людей образованных, с хорошим вкусом . Намекая, что и сама она не прочь изредка пошутить. С амфорами там, или с бадминтоном. 

   В этом взаимном троллинге, собственно и заключался весь общественно политический дискурс последних лет.  Медийка троллила админку, админка изредка отправляла "в опалу" наиболее удачливых шутников, все вместе тролли ли депутатов и чиновников, а те, в свою очередь, троллили  остальных граждан РФ. 
   Благодарные граждане, Не знакомые  в большинстве своем с творчеством Монти Пайтона  троллинга не понимали, и жили так же, как их родители. Мы отдельно, а государство отдельно. 
      Я когда-то удачно, как мне казалось, пошутил, что бОльшая часть сотрудников Администрации Президента и редакций федеральных каналов, с 9 до 18 по долгу службы сочиняет залихвастские  коленца  для "дорогих телезрителей", а с 18 до 24, уже от души,  срет кирпичами в тви, фейсбук и жж,  срывая покровы и высмеивая свою же утреннюю работу. 
  И никакой оппозиции, кроме этого административно-медийного банд формирования на самом деле нет. 
  Как известно, в каждой шутке есть доля шутки. И ошибся я всего в одном. Оппозиция на самом деле есть, только все ее отличие от "сурковской пропаганды" в рабочих часах. С 12( прелесть оппозиции в бесценных часах утреннего сна) до 18  она выдает "Путин должен уйти" в различных вариациях, а с 18 до 3 утра заканчивает текст "Почему Путин должен вернуться" чтобы наиболее юморным охранителям  было что выдавать народу  на следующий день. 
   Известен случай, когда один из самых непремиримых борцов с режимом, например gena1976, ночью  наваял текст для чьего то телевыступления посвещенного авиации и  по пьяни добавил туда про развитие дерижаблестроения. Утром все прошло по федеральным лентам, а вечером, над "неизвестным создателем кремлевских агиток" смеялось пол Рунета, под предводительством, например igorek_1964, который, как понятно, сам и являлся заказчиком данного текста.
   И вся борьба охранителей с оппозицией сводилась в последнее время к личному продвижению в единой медийной системе ЖиВ( живодеров и вурдалаков). Причем продвижения не ради бабла( его мифическим образом хватало на всех), но ради виртуальных регалий, вроде " умерший с макбуком или бадминтонной ракеткой в  руках гарантированно попадет в Валгаллу"
   Система, в которой, скажем, бандерлоги  низшего уровня, имели право обсирать всех, кого захотят , но за это им полагалось сосать у тех, кому скажут. Тогда как тролли верхних уровней невозбранно могли троллить только соответствующих им по левелу или даже СТАРШИХ, не при каких обстоятельствах не трогать бандерлогов. В качестве бонуса за это сосать они должны были не более трех раз в год, и только у тех, кого выбирали по собственной воле.
    В тот момент, когда обитатели этого реалити шоу скроенного из фрагментов Гарри Поттера  и Властелина Колец окончательно перепутали колбасу и волчий хуй, здание величаво, как башни - близнецы, осело. Отсосали все. Причем сами у себя. 
     В духе модернизации система попыталась было сыграть в директриссу  из прикольного мультика про СаусПарк сказав людям : Картман! У тебя признаки немотивированной агрессии! Ты же знаешь, что за это время все сильно изменилось к лучшему!
  Люди, в духе того же мультика голосом Картмана ответили: бля! Да пошла ты нахуй! Нет у меня никакой агрессии! Чо изменилось к лучшему то?!!

    И в этот момент не нашлось ни кого кроме Светы из Иванова,  честно ответившей: ну... Мы стали более лучше одеваться
       
   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Многие дети любят рисовать на стенах. Одни родители ругают за это своих чад и убивают стремление к творчеству, а другие специально клеят временные обои снизу и отрывают их по мере заполнения рисунками. В городских условиях работает похожее разделение подходов – намного проще и лучше ...
Некоторые фотографии стоят тысячи слов. А возможность запечатлеть то, что нам предлагает этот удивительный мир, просто бесценна. Предлагаем вам подборку кадров известных на весь мир (или всего лишь на одну страну) знаменитостей , которых мы привыкли видеть уже людьми степенными, умудр ...
Очередное безумное коленце выкинули левачки: начали весело стебаться и высмеивать смерть Егора Погрома. Вот что у них в головах? Когда Гитлер концы отдал, политбюро в пляс не пустилось и всенародную гулянку не объявило. Исполнение смертных приговоров Нюрнбергского трибунала тоже не ...
Ксения melnikova_xenia вот спрашивает... ==================================================== Интересным воспоминанием тут поделилась клиентка. Когда она была подростком, приехала с подружкой в лагерь. Отряд, в который они попали, был из одних девчонок, все примерно одного ...
А вот реплея небудет бо там нечево этова нет! А жаль.... Судя по реакций в комментах нужно обьяснить, танк сгорел это труп отсчет времени все видят конец ...