Божья тварь

топ 100 блогов ponilola11.09.2015 Куй, как грится, железо.
Таки про сектанта.

Появился он у нас неожиданно и незапланированно.
Однажды после пяти лет совместного труда плотный рабочий коллектив нашего микроскопического предприятьица закономерно развалился и слился. Оставив нам долги по отработке и горечь воспоминаний.
Никогда-никогда не берите на работу родственников и друзей. Особенно детства. Тех, что знали вас еще воооот такими и вместе курили в подворотнях. Это съест вам мозг , а их жены умрут, задушенные жабой.
А еще не становитесь спонсором мужчин с истерично рецидивирующими девушками в анамнезе, которые по третьему разу режут их натуральным металлическим ножом, а заявление в полицию на женщин все никак не подают.

Звали его Вечаслав. Славян. Славище.
Он стал моим дебютом. В том смысле, что никогда ранее мы не брали никого с улицы, точнее с объявления, но выбора в тот момент не было, очередь из заказчиков виляла хвостом.
Авито наше все.
Я прочитала анкету, мне понравилось изложенное. Бодрый голос по телефону сообщил, что готов, всегда готов и в означенное время мужчина явился кастинговаться.
Высокий такой, с чуть прозрачной внешностью и раскатистым голосом , он довольно складно рассказывал о своей жизни и кочевании по хозяевам. Меня, конечно, интересовали обстоятельства его последнего увольнения и их первопричина. Это всегда занимательная история, обычно с интригой и сволочью работодателем.
Боец оригинальностью не отличался. С одним лишь нюансом, сказал, что на последнем месте работы не сошелся с коллективом во взглядах.
Я чет это мимо ушей пропустила, ну, мало ли. А зря, зря.
Мужу Жене Славян тоже как-то очень быстро внушил доверие. И мы решили брать. На испытательный срок, конечно. Только с этим тест-драйвом получалось как-то смешно.
Слава огласил, мол , я недели две три на ВАС посмотрю, а потом уж как видно будет. Ну, мы-то не баре, от сохи практически смаркнулась, утерлась рукавом. В конце концов у всех свои половые трудности, а нам мебель побеждать надо.

И начались трудовыебудни.
Слава был безусловно рукаст и обучаем. Он очень быстро подстроился под манеру и алгоритмы мужа.
Да-да, мебельщики тоже имеют свой стиль. Приходил вовремя, не пропадал, делал все если не очень быстро, то действительно качественно и скрупулезно.

Большая часть рабочей жизни моего мужа проходила на тогда в мастерской. Там у него жил одомашненный телевизор и видик с дисками про десантуру, пепельницы всякие по столам стояли, периодически появлялись бутылки из под пива, короче вакханалия разная и разврат. На заре зарождения нашего дельца он даже пытался баб голых по периметру помещения развешать, но я чет не стерпела. Его в угол поставила, женщин отправила в ссылку.
С появлением Славы в мастерской завелись громогласные акустические атаки узкой набожной направленности.
Человек приходил с утра, врубал звуковой аппарат с проповедями на всю катушку и так фигачил весь день.
А уж нравилось это кому-то или нет, его не очень волновало. Иногда орущий о загробном блаженстве и правильном светлом завтра электронный голос затыкался и в бой вступал сам Слава. Теологические экзерсисы были его коньком. Надо было видеть в эти моменты глаза моего мужа Жени. Они просто пучились от просвещения и врожденной вежливости.
В конце концов таки Евгений не выдержал и Слава купил наушники. Жизнь как-то устаканивалась.

Мужики, они всегда мужики. И языком мелют похлеще сами знаете кого. Будь ты хоть негром преклонных годов, или вождем пролетариата, или обычным сектантом, все одно все едино рано или поздно твой разговор сойдет на баб-с.
Слава в этом смысле был нетривиален. Он зачем-то рассказывал мужу про то сколько раз и в каких простигоспидя гимнастических позах у него там все с женой получается. Судя по многодетности Славиной семьи (3-4 ребенка) упражнялись они регулярно.
Порой мужчина раскрывал тайны из жизни общины, вещал об отчислениях, что он делает в организационный котел. И так, по-мелочи, про быт и нравы трепался.

Закономерно выяснилось, что в биографии у Славы имелась условная судимость и бурная, разбитная молодость. Нет в мире бОльшего праведника, чем раскаявшийся грешник. Ну как раскаявшийся, завязавший и идущий правильным светлым путем, в отличие от нас сирых. Что он регулярно подчеркивал.
Через какое-то время мы взяли Славяну подмастерье-мальчика о двадцати младых лет с опытом работы.
И тут начался прессинг, просто жуткая дедовщина со стороны божьего человека. Вообще гражданин оказался не обделен талантом интригана. Прямо таки Борджиа наш рулевой. Он замечательно умел шипеть на ухо гадости, а лицом к лицу мило улыбаться.
Так, например я узнала о себе много нового и интересного.
Если быть краткой и предельно корректной в терминологии, то меня смело можно назвать блудницей вырез на платьях и каблуки -верный признак, а мужа Женю соответственно лохом. Видимо рогатым.
Прям сюрприз-сюрприз, да.
Ну, эт ладно. Может оно так со стороны и выглядит, мне как грится не понять.

Где-то через год после его ухода я поехала к заказчикам, у которых он мебель от меня ставил. Семейная пара запомнила его очень хорошо. Выяснилось, что он от души одарил их не только качественной продукцией , но и бесплатной лекцией на богословскую тему. Короче в краткосрочный период его работы наши клиенты заметно подтянулись по части религии. Пусть и принудительно. Мужик сеял разумное и вечно очень щедро.

Ушел он от нас через четыре месяца. Вроде как в свободное плавание. Слава и раньше подрабатывал на себя потихоньку, нам это никогда не мешало, если основная деятельность не страдала. А тут видимо у него клиенты подобрались жирные, вот и решился.
Только сделал он шаг в большой бизнес отнюдь не по христиански. Или чего он там исповедовал.
Вечером мы попрощались, утром нужно было ехать ставить шкаф. Он появился вовремя, собрал вещи и ушел, красиво помахав ручкой.
После такого теплого расставания человек-загадко еще зачем-то звонил мужу Жене, спасибо говорил за обучение и все такое.

Однажды я мстила Евгению.
Есть у меня такая сезонная забава.
На сайтах знакомств я не тусуюсь, но иногда, в особо острые моменты показательно завожу регистрацию. Типа вендетта и все дела. Тыкаю мужа мордочкой, чтобы он понял и осознал чего-нибудь там, а потом удаляюсь. Потому как скучно на этих порталах до невозможности.
Вооот.
Угораздило меня как-то фотку свою выставить, с чужим именем и возрастом.
Долго ли, коротко ли, вдруг закрякала моя личка письмом приветным.
А там Слава, поборник нравственности, адепт верности семейной. Мол, ай-яй-яй, Оксана, не ожидал вас тут увидеть, мол на кого угодно подумал бы, но только не на вас. И головой на аве так сокрушенно покачивает. Мол дела то как ? Не загнулась фирма без меня?
Ничего я отвечать не стала. Анкету удалила, тут так кстати срок моей мсти закончился. Я вообще больше одного вечера стратегию вырабатывать не умею. Перед этим правда заглянула к бывшему работнику на страничку, ну чисто из женского любопытства.
А там. Вот те фас, вот те профиль. И под кустиком и у машины. Короче развернутый фотоальбом завзятого поисковика-затейника и в акете дата регистрации давнишняя. Видимо Слава работал засланцем от своей организации. Путем личного обаяния и перспективой серьезных отношений завлекал в свой стан неокрепшие девичьи души. И тела по совместительству. А может просто на общественных началах и по собственной инициативе поворачивал народ лицом к вере и... себе.
Поржала я чуть-чуть. И мужу наябедничала. Ну а чо, мы ж одна сатана в конце концов, пусть и он поулыбается.
Через какое-то время Слава стал заходить ко мне в "Одноклассники", только уже не под своей личиной, а прикрываясь фото Эштона Кучера, для конспирации и красоты. Хотя, вдруг он его фанат и так выражает свою любовь. Наговариваю, понимаешь, на человека.
Походил-походил, да и пропал.
Давеча муж мой Женя видел его в профильном магазине, где все мебельщики тусуются. Так гражданин зачем-то прикинулся ветошью, ковырял пальчиком ручки шкафчиков, делал сосредоточенное лицо, типа очень озабочен судьбами мира и никого вокруг не видит.
От правду говорят, что чужая душа-потемки. Тут так вообще, хоть глаз выколи.

ПИСИ: вот у моей любимой белочки, света моих мутных очей, сердца моего, услады мыслей тут примерно про тоже самое, только в профиль









Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда заходишь в Эрмитаж по маршруту №2 (там сейчас разделение на два маршрута, но мне лично кажется, что второй – более интересный), то там сначала можно посмотреть несколько интересных выставок, а также галерею, в которой выставлены портреты представителей дома Романовых. Тут есть ...
Пока я читала это письмо, я думала, что отвечать на него надо лично, и моем жж таким вопросам и ответам делать нечего, потому что очень уж оно личное. Но в последней строчке узнала, что крооме моего жж отвечать некуда. Итак: Уважаемая, дорогая Яна! ...
...какое либо древнее корытце, то предлагается вместо "Авроры" вернуть вот это: тем более что особо возиться с механизьмами там не надо - ремонт и расконсервация. Ну и да, модернизировать. Новое БРЭО, конечно. Кортики в ПВО вместо 37-мм автоматов, ...
Пишут, что у него был химический ожог лица во время косметологической процедуры. Медведев после процедуры должен был выглядеть помолодевшим, а стал похож на копчёного поросёнка,  недаром у него кличка "Фунтик". Грим несколько скрывает последствия "омоложения", но копчёная ...
Импортозамещение рулит! Ночь. Вологодская область. Лес. Разбитая дорога. По сторонам нечистая сила сидит, своими делами занимается. Мы ночуем в "Бирюзовом доме" в селе Никольское. Это дом-хостел-музей, который основала Марина Кошелева. Сама готовит, сама стелет, сама ...