божественная игра. феникс х

топ 100 блогов luvolver22.08.2017 мой кот, который умер - он был самым прекрасным проявлением "меня".
все, что вижу - это я. все, кого знаю - это я. все происходящее есть я, и кот больше был мной, чем я им. с котом я всегда ощущала легче, чем обычно, что нет никакого Я. невозможно соврать и сказать: были я и кот, а теперь только я. это не так).
есть разные уровни, разные слова, разные проявления. на каком-то уровне я могу говорить: о, как я любила моего кота, как же я благодарна ему, он подарил мне столько радости. просто так, ни за что, бесплатно, безвозмездно). подарил четыре года чистой беспримесной радости, глубокого искреннего общения. никогда с людьми такого общения у меня не было). с ними было и есть совсем другое, и все они лишь отражения того, чем являемся все мы вместе) мы якобы отражаемся друг в друге, а по сути никто ни в ком не отражается, это лишь проявления единого.
я могла бы все это сказать, написать кошачий некролог и долго грустить и говорить "берегите своих котиков". наверное. но зачем? как же скуден наш язык. язык людей). но это только слова, только один из уровней игры. мы должны и вынуждены как-то по-человечески изъясняться, иначе нас никто не поймет и мы прослывем странными или сумасшедшими, одно из двух).
а на другом уровне нет и не было никакого кота и никакого "меня". а есть только любовь. не моя к коту и тем более не кота ко мне, а просто есть любовь, в которой проявляются и формируются все эти люди и коты, проявляются как голограммы, проекции на белом экране, а потом исчезают, и так исчезнем все "мы", но ведь всё это одно и то же, а главное, никаких уровней нет.
и вот такое проявление любви в этом мире, как кот, такое прекрасное и совершенное - это наравне со смертью, болью, безумием, всем "плохим" - есть еще одно то самое здесь и сейчас, Бог, которого зачем-то ищут в церкви, которого зачем-то ставят над собой, которым является всё, абсолютно всё. и смерть и безумие и боль и коты.
почему эта игра так прекрасна и удивительна ? ниточки привязанностей рвутся, неизбежно рвутся, и это проживается с разной степенью страдания, от легкой грусти до нежелания продолжать играть в эту игру жизни.
пушистое тельце кота, которое было теплым и живым, вдруг становится неживым. его игра закончилась. то, что проживалось всем существом: запах лебеды и полевых мышей, утренний летний туман, от которого воздух близко к земле такой влажный, свежий декабрьский снег, пронзительный холод которого ощущаешь подушечками лапок, кипящая кровь, когда удается задушить не очень маленькую птицу, ветер, который ласкает шкурку, гипнотизирующая луна, на которую можно смотреть часами - для Феникса всему этому конец.
но прекращается ли любовь, когда исчезает просто одно из её проявлений ? нет, она не перестаёт никогда. и потому любовь сильнее смерти.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я, как и Миранда Пристли из «Дьявол носит Prada», недолюбливаю всякую электронику. Подозреваю, что она, как и я, не видела в ней никакой красоты. Только Миранда даже в дар гаджеты не принимала, а я приняла. И не разочаровалась, а, напротив, очень даже очаровалась. Рассказываю! Кол ...
Уважаемые читатели, есть ли среди в ас кто-либо, кто поддерживает Хиллари Клинтон? Оригинал взят у yostrov в Конец интриги ( 2016 - 03 - 01 ) Трамп и Клинтон вышли в финал. Кто что думает за это? ...
«Штаб Трампа отказался от ключевых требований по выборам в суде Пенсильвании» : действующий президент США проигрывает суды, но не признает победы Байдена, заявляя о жульничестве и махинациях, ставя под сомнение американскую политическую систему (ту самую, которая вынесла его из шоумена и ...
Пока мы #остаёмсязимовать , ученые открыли новый тип шторма — «атмосферные озера» — это медленно движущиеся скопления концентрированного водяного пара, которые могут существовать в течение нескольких дней. ...
Депутат Госдумы, глава комиссии партии «Единая Россия» по международной деятельности Роберт Шлегель пообещал, что партия обратится в правоохранительные органы с просьбой проверить высказывания участников «Форума свободной России» в Литве на их соответствие российским законам. В сообщении ...