Боже мой, какая же я старая...

топ 100 блогов kantora09.05.2010 Я сегодня три часа гуляла с двумя любимыми френдессами в парке Коломенское(если им было не стыдно со мной гулять- они сами признаются) и не узнавала этого места.

Я ж в последний раз тут была...ой, да столько не живут.


Еще в школьном возрасте. Тогда мы с подружкой прогуливали. Классе так в 7-8-ом. И тоже в мае дело было.
Разумеется, территория была неозаборена. А кое-где среди деревьев торчали убогие скособоченные избы с огородами. И в избах жили. А на огородах пробивался сквозь землю молоденький укропчик.
Правда, парк представлял собой страшную свалку. Да, собственно, и парком-то никаким не был. А знаменитая шатровая церковь стояла вся облупленная. И запертая. А вокруг церкви находилось кладбище ржавых грузовиков и тракторов.
Кажется, в тот день было куда холоднее чем сегодня. Хотя май был в самом разгаре.
Мы спустились вниз, к реке. Которая выглядела ужасающе. Из нее торчали все те же ржавые остовы старых тракторов, а вода была какая-то мыльная, подернутая бензиновой пленкой.
И вот когда мы стояли и смотрели на другой берег. Где красовалась промышленная зона в апокалиптическом(апокалипсическом?) стиле.
К нам сзади незаметно подвалил маньяк.
Чуть постарше нас. Но явно сексуально озабоченный. Потому что он разглядывал мою подругу(вид сзади) и отнюдь не платонически, а скорее плотоядно облизывался.

Я дернула подругу за рукав: Мол, глянь.
И она тоже посмотрела.
И увидела маньяка. Который ей подмгнул и предложил искупаться.
Наверное, ему хотелось посмотреть- в каких моя одноклассница трусах.
А подруга хмыкнула и сказала, что она в такую грязную воду не полезет.
Тогда маньяк сказал, что он знает местечко- где чисто. Чуть подальше. И показал рукой- где. А в центре речка и вовсе очень даже ничего.
А подруга сказала, что она такую переплюевку десять раз туда-сюда переплыть может.
- А я 15,- сказал маньяк.
- Докажи! - сказали мы.
И маньяк скинул с себя всю одежду и нырнул в воду.
Мы немного постояли на берегу, а когда он доплыл до середины решили, что пора бечь.
И сбежали.
И с тех пор я - в Коломенское - ни ногой. Вдруг- он до сих пор там плавает?

А сегодня поняла, что зря. Там очень красиво. Пляж на набережной- прям как в Ялте, весь покрытый крупной Галькой. И пахнет как в Ялте - морем. И голые маньяки не плавают туды- сюды. Их в приличном одетом виде на лодочках с моторчиком катают вдоль берега.
И все бы хорошо, но очень уж народу много.
Но зато - нестрашно.

Так что- рекомендую всем!

Пы-сы: а по дороге домой я видала по очереди: сначала грозу, а потом салют.
И то и другое понравилось.
А особенно- прогулка. Спасибо, девочки!
Боже мой, какая же я старая...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Израиль регулярно сбрасывает поставляемые США 2000-​фунтовые бомбы на густонаселенные гражданские районы ...
Попытаюсь всё-таки рассказать рецепт торта, который делала на ДР мужа. А то сколько можно, 1,5 месяца прошло уже. Идея была: цитрусовые и шоколад, пассифлора там случайно затесалась, но на вкус пришлась к месту. Фотографий в разрезе, к сожалению, ...
...Инициатором возвращения в [школьное] расписание астрономии, существовавшей в советские годы, стала [глава Минобрнауки Ольга] Васильева. Аргумент — после его отмены увеличилось число россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг Земли. https://lenta.ru/articles/2017/01/25/lessons/ ...
Вот экспонаты музея ждут, когда их занесут в здание: P.S. И не говорите мне, что это помойка. В Перми, как в высококультурном городе, не может быть помойки в центре города на улице Пермской. Да ещё в одном квартале от Администрации города и Администрации Ленинского района. А раз это ...
Пошла сегодня в магазин. Заодно надо было снять наличных, потому что в кошельке вообще пусто. Пошла я в небольшой магазинчик рядом с домом, удобно, там же заодно и аптека, докупила чуть-чуть таблеток дочке по рецепту. В том же магазине стоит банкомат Сбера, удобно... А хрен там, банкомат ...