Боится ли Путин, что его будут судить чеченским судом?

топ 100 блогов esrof22216.09.2010Общество Теги: Путин Открытое письмо гражданину Путину
(если ты поддерживаешь тезисы письма - перепости его!)

Гражданин Путин!

Обращаюсь к Вам не как к премьер-министру, не как к лидеру ЕдРа (тем более, что Вы в ней и не состоите) - а как гражданин России к гражданину России.

Скажите, Вы не боитесь, что Вас будут судить чеченским судом? Основания есть - Вы высказали то, что чеченский обмудсмен считает ложью. Впрочем, всё по-порядку:

Идет травля профессоров Вдовина и Барсенкова:
"...Не обошлось и без привлечения чеченских правозащитников. «Крамольные» учебники с комментариями Николая Карловича были разосланы накануне заседания всем нужным людям, в частности, один экземпляр книги был отправлен Рамзану Кадырову – с пометками в тех местах, на которые чеченскому лидеру следует обидеться.

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев намерен подать судебный иск на авторов учебника, поскольку он (учебник) дискриминирует чеченский народ.

Нурди Нухажиев увидел в тексте учебника якобы «клеветнические измышления» в адрес чеченского народа. Одной из претензий омбудсмена стали приведенные в книге цифры. Чеченский правозащитник отмечает, что ранее никто не приводил статистику о том, что 63% чеченских мужчин, призванных в армию в начале Великой Отечественной войны, «нарушили присягу и стали дезертирами; мобилизацию на территорию Чечни пришлось прекратить» и на этом основании полагает, что историки оклеветали его народ.
.." Кстати, Владимир Владимирович, гляньте - здесь собирают подписи за отставку Сванидзе: www.svanidze.net/

Сейчас дошло дело и до СПбГУ:
"После громкого разбирательства с МГУ по поводу учебного пособия профессоров Барсенкова и Вдовина у чеченских правозащитников появились серьезные вопросы и к петербургскому университету. Недовольство уполномоченного по правам человека в Чечне Нурди Нухажиева и адвоката Мурада Мусаева вызвало исследование, которое Центр по изучению проблем экстремизма СПбГУ провел по энциклопедии «Терра», признанной судом Грозного экстремистской... История с признанием экстремистской статьи «Чеченская Республика», опубликованной в Большой энциклопедии «Терра», и последующим изъятием 58 тома книги из продажи отшумела в марте этого года. Инициаторами процесса стали чеченские правозащитники. Как оказалось, впоследствии издательство «Терра» обратилось к сотрудникам Центра по изучению проблем экстремизма СПбГУ с просьбой дать свою оценку материалу. Те посчитали, что материал на самом деле не содержит экстремистских высказываний..." 
www.fontanka.ru/2010/09/16/032/

Напомню Вам суть дела:

"Инициатором судебного разбирательства выступил уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев. Он потребовал от главы Совфеда РФ Сергея Миронова, спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова, генпрокурора РФ Юрия Чайки и от высших чиновников привлечь к ответственности главного редактора издания."

«Вновь из запасников вытаскиваются на свет старые, избитые мифы и басни о «разбойничьих набегах на своих соседей», «массовом предательстве и сотрудничестве с немцами», «геноциде русскоязычного населения», «генетической предрасположенности к насилию» чеченцев», - заметил омбудсмен. http://www.rosbalt.ru/2010/04/05/725900.html

Напомню Вам Ваши же слова, Владимир Владимирович:
"Россия как бы смирилась с тем позором, который она переживала последние три года. А Россия переживала годы позора, потому что она, во-первых, бросила там своих людей на произвол судьбы. А, по сути, в последние годы на территории Чечни мы наблюдали широкомасштабный геноцид в отношении русского народа, в отношении русскоязычного населения. К сожалению, на это никто не реагировал."
http://archive.kremlin.ru/appears/2000/07/06/0000_type63379_125007.shtml
"Президент сообщил также, что по разным оценкам, в результате этнических чисток в Чечне погибло до 30 тыс. человек, "а возможно, и больше"."  http://www.vesti.ru/doc.html?id=16758

Так что, не боитесь?

Не подписываюсь - Вы же не реагируете на письма, неудобные Вам. Алексей Колышевский не дождался ответа, а еще раньше - Вы не ответили вот на это:

Путин должен уйти

А ведь там обращение к гражданам России, или Вы не считаете себя гражданином России?

Надеюсь (как и А. Колышевский), что суть письма будет доведена до Вашего сведения.

Ответа не жду.

Наличие (или отсутствие) моего к Вам уважения будет зависеть от Вашей реакции на моё письмо.

Оставить комментарий

Leyla Akhmadova 14.07.2013 16:15
бред ксивой кобылы
Leyla Akhmadova 14.07.2013 16:17
вы не блогер а скорее пидораз иначе ваше ляля не объяснишь вы заебали всех своим нытьем про якобы геноцид .. ок допустим такое было ..ну в таком случае где иски в суды,митинги и марши тех якобы русских что в чечне так убивали,мучили или прочее.? или у вас в генетике только выходить с крестиками на гей прайды:? а где же национальное ваше самолюбие? ее нет? так вот не пиздите тут много... о ваших дезертирах о тех кто миллионами бежали или сдавались фрицам вот о них поговорите.
Leyla Akhmadova 14.07.2013 16:20
если так посудить а с какого Х мы Чеченцы должны были защищать СССР? это не наша страна и тем более не наша Родина.. когда это Чечня входила в состав рашки?: НИКОГДА! и с какого Х мы должны помогать вам в битве против ваших врагов? Немцы нам не были врагами и не были друзьями они шли уничтожать вас и ваш народ но уж точно не Чечню и Чеченцев и скакого ХУЯ мы своих палачей обязаны были защищать? если и были дезертиры что не желали воевать за тварей в лице Российского государства то ОНИ ИСТИННЫЕ ГЕРОИ... а вам советую свою историю с начала изучить прежде чем капощиться в истории другого народа..СВИНЬЯ ВСЕГДА ХРЮКАЕТ ГРОМЧЕ ВСЕХ.делайте выводы.
Архив записей в блогах:
Статья « Коммерческий дракон. Передача космоса в частные руки — дорогая дань моде » посвящена очередной попытке выдать разработку, сделанную по казённому заказу за казённый счёт, за победу невидимой руки рынка над здравым смыслом. Update . ...
На праздники — пустующий роддом, охранник кашляет вчерашним перегаром Идут волхвы, Азиз и Наримон - уборщик с санитаром, к девчонке, у которой только сын, она одна, и он совсем один, и больше никого. Азиз смеется: «Нэ плач. Бери тихонько мандарин». И он как солнце. Господь рождается, и ...
За относительно небольшие (человеческие) размеры, галереи Института Курто хочется назвать как самым типичным, так и самым нетипичным лондонским художественным музеем – смотря с какой стороны зайти и кому что важно. Нетипичный он, так как с точки зрения командировочного, погрязшего в ...
Это не что иное, как творожники. Творожники со сметаной. Посмотрела как-то я на них под другим углом, правда, после того, как все уже съела, и подумала, что о творожниках говорю ...
Вариант первый. Вполне рабочий Про Яндекс Дзен уж много писано. Платформа позволяет получать выплаты за посты. У меня мой именной канал https://zen.yandex.ru/media/windtravel Монетизация постов включается как только количество прочитываний ( именно их, а не просто ...