"Боинги 737" запрещены в РФ

топ 100 блогов avmalgin05.11.2015 МОСКВА (Рейтер) - Межгосударственный авиационный комитет (МАК) приостановил действие сертификатов самолетов Boeing 737 на территории РФ, говорится в письме МАК в Росавиацию и Федеральную авиационную администрацию США.

В письме, копия которого была размещена на сайте МАКа в среду, говорится, что комитет вынужден приостановить действие сертификата до получения совместного уведомления авиационных властей РФ и США о безопасности самолета.

Росавиация более года вела переписку с авиационной администрацией США о безопасности системы управления рулем высоты, но американская сторона не предоставила доказательств безопасности, говорится в письме.


ОТСЮДА

Ну, по-первых, это всё в рамках тумана, который обычно густо выпускают в России после какого-либо серьезного события. Во-вторых, надо лишний раз подчеркнуть: не доверяем мы, русские люди с нашими высочайшими стандартами, американским производителям. Ну и, в-третьих, давно не гадили никому. Пора.

Надо пояснить, что МАК (о котором в российских СМИ говорят с исключительным уважением как о последней инстанции в расследовании катастроф) - это чисто российская организация. Сидит на Ордынке, возглавляет ее бессменно Татьяна Анодина, являющаяся одновременно одним из руководителей ассоциации авиастроителей (интересы которых лоббирует, конечно, в МАКе), а также матерью генерального директора компании "Трансаэро". Формально МАК учредили Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан и прочее СНГ, но давно уже замечено, что выводы МАКа каждый раз исключительным образом согласуются с интересами руководства РФ (в википедии можно найти далеко неполный список таких случаев). И, конечно, Чуркин в ООН очень переживал, что расследование падения "Боинга" на Донбассе поручили почему-то не МАКу. Уж МАК бы разобрался!

А слабо запретить на территории России эксплуатацию "мерседесов", пока правительство Германии не докажет со всей убедительностью, что, например, рулевые тяги у "мерседесов" безопасны? Вот докажите нам это!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем тепло стало! Наша Алиса и ее уличные друзья) ...
Права была мудрая техасская женщина, когда писала: " waxahachie Надо быстро подсуетиться, создать свой малый бизнес и быстренько его на этой волне пропиарить)) Дёшево и еффективно!" И ведь как в воду глядела. Еффективно! Ох, придётся, видать, ...
BELLY DANCING … 14:34:04 DSC_9454 Taken on January 25, 2014 конкурс восточного танца. рига. deju festival dum lek dance ...
Ехал-ехал... Ехал-ехал... Потуплю в ящег полчасика и спать. ...
Намаскар! За почти век автономного плавания Русская Православная Церковь За Границей (РПЦЗ) канонизировала целый сонм новых святых т.н. новомучеников. В их числе прославили и Николая Кровавого с семейством включая слуг (причём в качестве мучеников). Когда в конце прошлого столетия пошла ...