рейтинг блогов

"Бои" в Керченском проливе

топ 100 блогов bar_chk05.05.2018 Бои в Керченском проливе

По мере приближения даты запуска "дороги жизни" по Крымскому мосту, украинские провокации постепенно достигают цели и первоначальные уколы, перерастают в более серьёзные столкновения.


Вместо того, чтобы вытягивать страну из глубочайшего кризиса, как это с блеском делает Россия, на Украине уже давно забили на экономику в принципе.
А зачем она нужна?

Людей всё равно постепенно пошлют на восточный фронт, а остальные доворуют и допилят то, что ещё не успели.
Именно поэтому, вместо того, чтобы срочно восстанавливать торгово-экономические отношения с Россией, без которой экономики Украины не может быть в принципе, Украина их наоборот планомерно разрушает, подпиливая сук на котором сидит.
Ведь разрушение упомянутых отношений щедро оплачивается из бездонного американского кармана.

Конечно арест российского сейнера «Норд» в Азовском море, был одной из этих акций-провокаций. Конечно, хунта должна была понимать, что без ответа это никак не останется.
Но для вида, надо покричать, потопать ножками и помахать ручками.

Начались досмотры судов в Керченском проливе следующих на Украину.

"Пограничники Донецкого пограничного отряда зафиксировали уже несколько случаев остановки Россией невоенных судов для их осмотра", — говорится в заявлении погранслужбы Украины.

Ранее в Госдуме предложили полностью заблокировать проход украинских судов через Керченский пролив. Эта мера стала бы адекватным ответом на арест российского судна "Норд" в Азовском море, считают в нижней палате.

"Такие вещи нельзя оставлять без ответа. Нужно рассмотреть политический вопрос о безопасности судоходства в Азовском и Черном морях. Необходимо рассмотреть возможность полного блокирования украинских судов в Азовском море через Керченский пролив", — сказал депутат Андрей Козенко.

Теперь в отношении украинских судов производится досмотр. Это проверка груза и идентификация судового списка – то есть каждого человека, находящегося на борту. Все это – в рамках не только действующего законодательства России, но и международного морского права. Все эти корабли проходят не просто через территориальные воды Российской Федерации, но и под стратегическим объектом – под крымским мостом. Поэтому проверка должна быть.

А сегодня в ФСБ и вовсе заявили о задержании украинского рыболовецкого судна у берегов Крыма.

«4 мая западнее мыса Тарханкут в акватории Чёрного моря пограничным сторожевым кораблём «Аметист»... задержано украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки — город Очаков, Украина), осуществлявшее незаконный промысел камбалы-калкана сетными орудиями лова в исключительной экономической зоне Российской Федерации», — говорится в сообщении «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ.

Было изъято несколько километров сетей. Кроме того, экипаж, состоявший из пяти граждан Украины, доставлен в Крым для проведения процессуальных действий.

Но, тем не менее, министерство иностранных дел Украины потребовало освободить экипаж рыболовецкого судна, задержанного в акватории Чёрного моря российскими пограничниками.

«Украина выражает категорический протест против незаконного задержания Российской Федерацией украинского рыболовного судна «ЯМК-0041» и его экипажа вблизи Крымского побережья», — говорится в сообщении ведомства.

В МИД заявили, что задержание судна является «узурпацией суверенных дел Украины по отношению к этим акваториям и нарушением Конвенции ООН по морскому праву, а также обычного международного права».

«Украина требует безотлагательно освободить рыболовецкое судно и его экипаж», — подчеркнули дипломаты.

Думается, теперь провокаторы не остановятся. Наверняка стоит задача: любой ценой сорвать открытие движения по Керченскому мосту.

Угрозы от нашего не в меру агрессивного соседа сыпятся, как из рога изобилия, которое там обещают незалежным и незалежалым пока ещё жителям нашей бедной и горячо любимой Украины, захваченной хунтой и их заокеанскими хозяевами.

Адмирал ВМС Украины призвал готовиться к блокаде Керченского пролива.
Киеву необходимо быть готовым к организации конвойного сопровождения судов и блокаде Керченского пролива со стороны России, заявил экс-замминистра обороны Украины, адмирал запаса Игорь Кабаненко в интервью порталу "Обозреватель".

Про предложения депутата Рады забрать Керченский мост в качестве контрибуции я даже и не упоминаю, в известной миру шестой палате, бывает, и не такое говорят.



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru

"Люди - звери": Вайкуле жестко ответила за Крым
Утро.Ru
Известная латвийская певица Лайма Вайкуле не ожидала, что ее заявление о том, что она ни за какие деньги не согласится поехать в Крым, вызовет такую острую реакцию у российских коллег. Включив телевизор, она пришла в шок от увиденного. "Я даже не представляла, что люди ...
«Я вам спою, что Крым не ваш» – из соцсетей о признаниях Лаймы ВайкулеКрым.Реалии
Вайкуле назвала условия выступления в КрымуАргументы и факты
Вайкуле заявила, что слова про Крым придуманы журналистамиГазета.Ru
Свободная Пресса -УНИАН
Все похожие статьи: 487 »

inoСМИ.Ru

А Крым не наш, а Крым не наш
inoСМИ.Ru
Продолжает разгораться скандал, связанный с высказываниями латвийской певицы Лаймы Вайкуле о концертах в Крыму. Слова Вайкуле вызвали неоднозначную реакцию среди актеров и политиков, в свою очередь, директор артистки назвал эту тему «раздутой». Напомним, выступая ...
Вайкуле осудили за слова о КрымеУтро.Ru
Пригожин: Вайкуле могла оскорбить своих поклонников словами про КрымАргументы и факты
Паулс поддержал бойкотирующую Крым ВайкулеДни.Ру
Телеканал "Звезда" -РИА Новости -Думская.net
Все похожие статьи: 932 »
Архив записей в блогах:
Лозунги мероприятия-«Богородица, Дарвина прогони!», «Динозавры-современники людей» «За святейшего патриарха Кирилла я без страха пойду на гориллу!» Новое откровение от Энтео- «Гитлер был послан в этот мир как наказание России за её грехи. ...
L iberian Я читала читала и чуть не до слёз) так всё чувственно и трогательно, а оказалось это чёрный кофе))))))))))))) Это что-то Спасибо большое моя радость!!! Развеселила))) ...
...
Пожалуй самая загадочная загадка происхождения жизни заключена в процессе дифференцировки бластомеров при дроблении зиготы. В переводе на русский это примерно так - непонятно, как из одной единственной ДНК в процессе абсолютно симметричного деления получается все разнообразие клеток ...
Как гром с ясного неба в мой телефон прилетает СМС-ка от моего "любимого" банка с очень тревожным содержанием: Получается меня банально попытаются ограбить в тот самый момент, когда я нахожусь в нескольких тысячах километров от дома. Кто-то без моего ведома приступил к операции ...
  • feedback26160 : RT @OldBoy_777: Что касается вайкулизма лайма, так он не на латвийском языке монетизировался, а на русском. Концертный директор уверяет, чт…

  • voloda601 : RT @ntvru: Эдгард Запашный ответил на слова Лаймы Вайкуле о том, что она ни за какие деньги не поедет в Крым https://t.co/XBGx48qOBo

  • superladushka : RT @kriwin: @coman42 Нормальные люди берут цветы и идут к дому профсоюзов в Одессе Больные Лайки жрут в Москве и срут на Крым в Одессе ...

  • scherbak2006 : Мне понравилось видео "Щелкино. Крым отдых 2018. Пляжи. Места силы. Villa Campari"

  • Ckopoleto : RT @vitiok_CCCP: Одного не понимаю: почему Лайму Вайкуле гнобят и отказываются ходить на её концерты за то, что она не хочет ехать в Крым,…

  • lubarskay : RT @UASevasto: Реально смешно слушать лепет саакашвили про "врагов-олигархов". Лично возить подарки Овощу в Крым,прыгать перед ним на задни…

  • Romancolonel : RT @KremlinLana: Вайкуле продолжила: Я даже не представляла, что люди такие звери... Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомби…

  • gay_empire : «Противно просто». Вайкуле отреагировала на нападки из-за ее слов о Крыме / / Латвийская певица Лайма Вайкуле отре… https://t.co/D9vyas3141

  • GRISHA12ASHDOD : RT @NashaCanada: Они спасли Приднестровье, Южную Осетию, Абхазию, Новороссию, Крым и Сирию. Теперь им надо спасти рубль. https://t.co/RdgKW…

  • infox2010 : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1365 за 12.08.2018 «Крым готов к деоккупации» https://t.co/SUKPzzyimL Пожар в Ялте на День города…

  • JannieKuenzli : Лайма Вайкуле отреагировала на скандал вокруг своих слов про Крым

  • Juliette77777 : RT @govoritmsk: Композитор Раймонд Паулс поддержал решение Лаймы Вайкуле не посещать Крым: «Это её выбор. Она свободно может... Как она хоч…

  • NataliSachalin : RT @Alexey_Pushkov: Насчет «запрета» гражданам ЕС посещать Крым: никакого запрета не существует. Депутаты из Франции, Италии, Германии, дру…

  • watslavlandik : RT @A_Gasparyan: Вайкуле заявила, что слова про Крым придуманы журналистами Конечно мы верим. Она ведь разумеется не совершила нехитрый по…

  • AndrewKostuyk : @BubenIvan Честно говоря, не был я поклонником ее творчества , но как человека не могу не уважать , а ведь ничего… https://t.co/Cqu3bOw6uZ