рейтинг блогов

Бои под Луганском

топ 100 блогов colonelcassad19.12.2014  Бои под Луганском

Сообщают, что сегодня после обеда возобновились артиллерийские бои на фронте под Луганском.

Ополченец с позывным «Кадет», сообщил о том, что позиции ополчения регулярно подвергаются обстрелами из тяжелой артиллерии карателей, поэтому командование приняло решение вести ответный огонь.
«Ополчение было атаковано и обстреляно сегодня на многих участках фронта. Обстреляны позиции в Веселой горе, Пришибе, Славяносербске,Валуйском, под Колесниково, В Нижнетеплом, под Ольховым.
Силам ополчение приказано уничтожать огневые точки противника. Работает артиллерия что была у ополчение в районе Станично-Луганского района — САУ Акация, Гвоздика, Нона, Пион ; РСЗО Град, минометы Василек. На позиции выдвинулись гаубицы МСТА-С и Д-30. Идут сильные Арт дуэли с применением САУ, Гаубиц, Минометов и РСЗО Град», — рассказал Кадет.


http://www.novorosinform.org/news/id/17836 - цинк

PS. Тут стоит отметить не стандартный факт нарушения "перемирия", в котором нет ничего необычного (ну нарушили в "тысячный" раз), а широкое применение всего артиллерийского инструментария, включая те арт.системы и РСЗО, которые отводились на некоторых участках фронта, но которые как не трудно заметить, по прежнему используются. Люди просто не совсем понимают, что тому же "Граду" проехать 15 километров до линии фронта (а по факту меньше), дело примерно часа (с учетом выхода на позицию и подготовке к стрельбе).

Само же "перемирие" попытаются продлить 21 декабря, но судя по целому ряду характерных маркеров, особых шансов на мирный договор нет, ибо:

1. Санкции с России не будут сняты до весны. Единственный вариант - изменение позиции РФ по Украине, чего по заявлениям из США и ЕС, не происходит. Новые санкции против Крыма уже введены.
2. Обама подписал закон о помощи Украине и получил в руки удобный инструмент по вводу новых санкций против РФ, который опять же планируется использовать в зависимости от поведения Кремля.
3. Налицо и довольно распространенное на Западе мнение, что текущий уровень санкций в целом недостаточен, чтобы изменить линию Кремля и эффект от нефтяного и валютного давления ограничен.
4. Европа пока что откровенно пытается соскочить с этой разборки между США и РФ, то плачась, что у нее нет денег на хунту (поздно метаться, платить за "евроинтеграцию" придется), то пытаясь смягчить градус конфликта.
5. Россия уже откровенно обозначила свою позицию по Крыму и Донбассу, которая с точки зрения США не совпадает с требованиями Обамы. Поэтому императивы сторон действительно различаются кардинально.

И еще забавный момент. В сети появились фотографии, где утверждается, что Костя Гришин ака. Семен Семенченко чуть ли не поучаствовал в создании ДНР.

 Бои под Луганском

 Бои под Луганском

Мол в марте Гришин покрутился в Донецке пытаясь пристроится в новую власть, но у него по каким-то причинам не выгорело и поэтому он подался в каратели. Я сначала подумал, что фейк, просто похожий человек, но потом сам Семенченко сознался, что был http://lenta.ru/news/2014/12/19/donetsk/, но не просто так, а на разведке. Учитывая биографию Гришина, поверю скорее в первую версию, где мелкий аферист из Севастополя пытался найти себя во время революционного хаоса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вам такая задумка? http://www.facebook.com/kashanya#!/photo.php?fbid=389877611071383&set=a.236028616456284.56051.100001474423469&type=1&theater via Кашаня ...
Впрочем, почему "как"? Дмитрий Анатольевич недавно проартикулировал, что в стране катастрофически не хватает авиационных специалистов и летчиков - "острый дефицит". А Владимир Владимирович тут же подписал закон, который допускает иностранцев к управлению гражданскими самолетами в России. ...
выходные прошли под девизом "полежи дома, хуже не будет". в пятницу к вечеру разболелось горло, насморк, кашель... в итоге все выходные лечился какими-то пшыкалками, каплями и красным сухим вином. в итоге даже не знаю, что помогло, но я всегда верил в целебные свойства этого чудесного ...
За всем шумом и гамом -- Кокориным с Мамаевым и Макарошкиной, а теперь и трагедией в Керчи -- тихим сапом прошла новость о том, что ЦИК РФ отказал в регистрации инициативной группы по проведению референдума по пенсионному возрасту, состоящей из объединившихся региональных групп с ...
Многие полагают, что в этом деле первостепенное значение имеют сноровка и навык. По их мнению, отсутствие навыка является абсолютным противопоказанием к тому, чтобы приступить к реализации замысла. А я думаю иначе. В этом деле главное – решительность в начале и умеренность по ходу ...