Богородица, девочкам помоги.

топ 100 блогов Галина Шмерман26.09.2013

Неисповедимы пути.

Удачливый молодой олигарх, беспринципный, с липкой улыбочкой и пошлыми усиками, вдруг, перед лицом самой настоящей опасности, обнаруживает в себе Человека.

И от опасности-то поначалу не сбегает лишь в силу наглости и уверенности в том, что не тронут, не посмеют.

Но его размазывают, как любого российского смертного, и отправляют по всем положенным кругам, которые выстроены так, чтобы в каждом всё человеческое изничтожить... а в нём вдруг, как среди горстки избранных среди несчётных тысяч званых, просыпается сила духа, из заевшегося циника в муках высвобождается Человек...

 

Эпатажные хулиганки с просчитанным проектом привлекают вожделенное внимание публики.

Ура, их заметили!

Дважды ура, их даже отдали под суд, и теперь за них весь мир, они раскручены так, как и не снилось, пора готовить большую ложку и снимать жирные сливки удачного момента!

Но неожиданно, необъяснимо, тупо, жестоко, - большой срок и страшные места, где нет ни гламура, ни антигламура, где Мадонна известна только одна, настоящая, а не возрастная эпатажная хулиганка из-за океана.

 

Постыдные, нечеловеческие условия заключения, через жернова которых прокручиваются судьбы тысяч страшных преступниц и просто неудачливых дурочек, откуда все выйдут изломанными и опустошёнными.

Кто откроет рот, кто сможет встать во весь рост и оттуда, из ада, потребовать света и справедливости?

Кого услышат, да кто вообще посмеет, пошагово зная все жуткие последствия своего жалкого боя за правду в заранее проигранной войне?

Надежда. Надежда. Надя. Красавица. 

Которой, за попытку добиться исполнения закона в адском царстве беззакония, простятся прежние выходки, и неверно продуманные маршруты, что должны были привести к вершинам, а в итоге увели в самую тьму, в забытую Господом колонию (хотя и в ХХС Господь вряд ли заглядывает чаще).

 

Неужели всё - бешеная энергия, ищущая выплеска и славы, все глупости по пути к известности и сама жажда этой известности, и запредельная красота лица, и смелость поведения, и зигзаги судьбы, и упрямство, великое упрямство, становящееся упорством - ради того, чтобы родился свет, выбился через оболочку, и всем, кто нисколько этого не хочет, открылись мордовские язвы, ещё более гадкие, чем язвы других лагерей убогой человеконенавистнической системы?

 

"Так бей же по жилам, кидайся в края
Бездумная молодость, ярость моя!"


В этом ли сложный замысел - от эгоизма - к страданию и состраданию, к тому крику о спасении, который сможет помочь другим, более виноватым, менее виноватым, вовсе безвинным, затянутым в ад, пожирающий и годы, и силы, и саму веру в то, что хотя бы первоначально мир задумывался как царство равенства и справедливости.


Надежда. Свет Надежды. 

Лабиринт привёл в мрачный тупик. Гордыня - плохой поводырь.

Проситеи дано будет вамищитеи найдетестучитеи отворят вам

Проси, ищи, стучи, Наденька.

Твоя победа будет победой добра, именно сейчас, когда на кону не вселенские амбиции и не жажда славы, а жажда простой свободной жизни.

Когда съеден пуд горькой соли.

Когда за каждым словом - боль и опыт, а не кокетство яркой бабочки, краем уха слышавшей, что бывают осень, холод, и смертная тоска.

 

Если так было задумано изначально - от легкомыслия к нажитой собственным опытом мудрости, от легковесности - к осмысленности и ответственности, то - путь пройден, испытание пройдено.

Пора на свободу, в домашнее тепло, к честному, тяжело выстраданному уважению окружающих, на много порядков превосходящему бездумное лайканье стартового хулиганства.

 

Богородица, девочкам помоги.

Они молодцы, они заслужили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На форумах издательств, как все знают, я часто нахожу прекрасное: "Я писатель, но в отличие от современных бравых бумагомарателей я пишу для потомков, поэтому мои книги для издательств недоступны., как бы ни этого не хотели. Их увидят те, кто ...
На следующей неделе ФСО получит автомобили «Аурус». Поставки первых автомобилей проекта «Кортеж» для Федеральной службы охраны (ФСО) начнутся 25-29 декабря. Об этом телеканалу «Россия 24» заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. При этом, в природе не ...
“Запонки с бетоном”, колонка для “Ведомости.Пятница”, № 4 (236) 04 февраля 2011. Как и было обещано, буду давать здесь ссылку на текст и добавлять к нему бонусы и картинки. Дизайнер Карен Конзук много работает с бетоном. Одна из последних коллекций ...
Очередная нумизматическая новинка, связанная с нынешними событиями - Гана, 10 седи 2024 "Закалённые в боях". Серебро 999, диаметр 50 мм, масса 62,2 г. Тираж - 999 штук. ...
Вчера впервые за месяца три спустилась в метро. Ехать надо было на Кировский завод со Старой Деревни. На дорогу ушло всего 30 минут, быстро, хорошо, без толкучек. Казалось бы, все так хорошо, гладенько... Но когда я поехала обратно домой, в 6 часов вечера, я поняла, что я попала в самую ...