рейтинг блогов

"Богопутин", или вожди и их преемники

топ 100 блогов oadam12.06.2015 Теги: Путин Горбачев
      Нынешняя Россия (как и СССР когда-то), это персоналистическое государство в котором восхваление вождя всегда ограничено сроком его пребывания у власти.
     Сегодня Российская Федерация празднует очередную годовщину своего государственного суверенитета от Советского Союза, и нелишне будет вспомнить как приходили во власть, и как потом «благодарили» своих предшественников и благодетелей преемники вождей до Путина. И что ожидает его имя в истории.
Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-11Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-12
В.И.Ленин в Цюрихе (Швейцария) 1917 год. И старый вождь с завтрашним вождем в Горках (Подмосковье) 1922 год

     3 апреля 1922 года Иосиф Виссарионович Сталин занял пост Генерального секретаря ЦК ВКП(б) и фактически изолировал больного Ленина от политической жизни: тому было разрешено диктовать не более 5-10 минут в день (но это не должно было носить характер переписки), деловые свидания запрещались, родным было запрещено говорить с ним о политике, и так далее вплоть до сталинских угроз и ругани на жену Ленина.
     Верховной властью Сталина, который не был лидером Революции, наделил сам Ленин при поддержке соратников, считающих Сталина работоспособной посредственностью.
Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-21Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-23
И.В.Сталин, май 1923 года. И старый вождь с завтрашним вождем в декабре 1949 года

     13 сентября 1953 года Никита Сергеевич Хрущёв избран Первым секретарем ЦК КПСС и через три года он выступил с критикой культа личности Сталина. Тело Сталина было вынесено из Мавзолея, прошли массовые переименования и повсеместный демонтаж памятников Сталину, вычеркивание сталинского образа из кино и литературы.
     Во власть Хрущёва привел Сталин, который вёл его с 1931 года – Хрущёв с женой Сталина, Аллилуевой были однокурсниками по Промышленной академии.
Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-31Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-32
Н.С.Хрущёв, 1953 год. И старый вождь с завтрашним вождем в 1962 году

     8 апреля 1966 года Леонид Ильич Брежнев стал Генеральным секретарем ЦК КПСС в результате «дворцового переворота» и смещения Хрущёва со всех постов. После отставки местом пребывания пенсионера союзного значения 7 лет была подмосковная дача в Петрово-Дальнем, под круглосуточным контролем спецслужб, и выездом за пределы дачи только по предварительному разрешению властей.
     Властью Брежнева наделил Хрущёв, который провёл его с Украины по всем партийным и государственным должностям с низа до самого верха.
.
Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-41Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-42
Л.И. Брежнев, 1967 год. И старый вождь с завтрашним вождем в 1979 году

     11 марта 1985 года Михаил Сергеевич Горбачёв был избран Генеральным секретарем ЦК КПСС после череды смертей трех пожилых генсеков за три года. Эпоху Брежнева стали называть «застоем», городам, улицам и площадям, переименованным в память о Брежневе, вернули прежние названия, а сама его личность стала предметом публичной критики и насмешек.
     Во власть Горбачёва привёл Брежнев, в 1978 году одобрив кандидатуру молодого провинциального секретаря обкома из Ставрополя на должность Секретаря ЦК КПСС.
Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-51Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-52
М.С.Горбачёв, 1986 год. И старый вождь с завтрашним вождем в 1989 году

     12 июля 1991 года Борис Николаевич Ельцин был избран Президентом РСФСР на волне критики коммунистической партии и её руководителя Горбачёва. Который в итоге лишился власти не только по объективным причинам, приведшим к распаду СССР, но и в результате проигрыша в борьбе за власть Ельцину.
     Во власть Ельцина привёл Горбачёв, в 1985 году вытащив его из провинциального Свердловска, и дав ему высший московский партийный пост.
Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-61Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-62
Б.Н. Ельцин, 1991 год. И старый вождь с завтрашним вождем в 1999 году

     9 августа 1999 года и.о. председателя Правительства РФ был назначен Владимир Владимирович Путин, и в тот же день в своём телеобращении президент Ельцин назвал его своим преемником. И 31 декабря 1999 года в связи с досрочным уходом Ельцина в отставку Путин стал и.о. президента Российской Федерации, а выборы через полтора месяца превратились в формальность.
     По всем опросам в России сейчас преобладает негативное общественное мнение о Ельцине, которому перерасти в масштабное, мешает лишь полное отсутствие упоминания о нём в СМИ. Что является своеобразной благодарностью Путина, которого привёл во власть Ельцин, объявив в 1999 году своим преемником малоизвестного чиновника из Санкт-Петербурга.
     Но и без упоминания имени Ельцина, его эпоха оценивается российскими СМИ (а вслед за ними и большинством россиян) чуть ли не как «самая чёрная страница в истории России».
Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-71Богопутин, или вожди и их преемники Leader_country-72
В.В Путин, 2000 год. И старый вождь с возможным завтрашним вождем в 2012 году

     Всех своих могильщиков в истории, старые вожди сами выводили во власть. И можете не сомневаться – уже есть фотография Путина с будущим новым вождем России, которого Путин сам во власть и вывел. И после «смены Несменяемого» новый российский вождь  обязательно предаст забвению и оплюёт и имя Путина, и плоды политической деятельности своего благодетеля и предшественника – в России по-другому не бывает.
     Ну кроме случая сотворения из Ленина «Боголенина», конечно, но я надеюсь, что у россиян не так всё запущено.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Горбачев-фонд открестился от клейма иностранного агента
Lenta.ru
Горбачев-фонд опроверг информацию о финансировании из-за рубежа, которое по закону может быть основанием для включения организации в список иностранных агентов. Соответствующее заявление, как сообщает «Коммерсантъ», сделал руководитель пресс-службы Фонда ...
Горбачев-фонд не признает себя иностранным агентомКоммерсантъ
В Общественной палате просят признать Фонд Горбачева иностранным агентомРусская планета
"Горбачев-фонд" просят признать "иностранным агентом"Независимая газета
FLB.ru -Газета.Ru -Телеканал ДОЖДЬ (подписка)
Все похожие статьи: 52 »

Российская Газета

Михаил Горбачев извинился за просчеты антиалкогольной кампании
Российская Газета
Два деда Михаила Горбачева были трезвенниками, отец также не имел пристрастия к алкоголю, не превышая меры фронтовых сто грамм. Сам Горбачев тоже не имел охоты к выпивке. Однако - запомнившаяся всем своей неловкостью и административными переборами ...
Экс-президент СССР Горбачев назвал ошибкой свою антиалкогольную кампаниюNEWSru.com
Горбачев признал ошибки антиалкогольной кампании 80-х годовИнтерфакс
Горбачев: антиалкогольная кампания была ошибкойМедиагруппа "Звезда"
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 247 »

BBC Russian

Горбачев и Кудрин: России нужна новая перестройка
BBC Russian
Так полагают эксперты "Горбачев-фонда" экс-президента СССР и Комитета гражданских инициатив экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, которые подготовили доклад "Ценности перестройки в контексте современной России". Как утверждают авторы доклада, в России и мире ...
Фонд Горбачева призвал Россию начать новую перестройкуLenta.ru
Михаил Горбачев попал в больницуРБК
Михаил Горбачев не вылезает из больницДни.Ру
Интерфакс -Forbes Россия
Все похожие статьи: 190 »

Российская Газета

Путин и Эрдоган обсудили в Баку актуальные проблемы и проекты
Российская Газета
В начале недели о совместных проектах в энергетике Путин и Эрдоган поговорили по телефону. Энергетическая сфера занимает ключевое место в двустороннем сотрудничестве. Доля энергоносителей в российском экспорте в эту страну - около 70 процентов. Турция занимает второе ...
В Баку Путин проведет переговоры с турецким президентом ЭрдоганомНТВ.ru
Путин обсудил с Эрдоганом "Турецкий поток" в закрытом режимеРБК
Путин и Эрдоган провели в Баку переговоры в закрытом режимеРИА Новости
Газета.Ru -NEWSru.com
Все похожие статьи: 238 »

РБК

Часов не замечает: к кому и на сколько опаздывал Путин
РБК
В среду президент России Владимир Путин опоздал в Ватикан на час на встречу с папой римским Франциском. На предыдущую встречу в 2013 году он также приехал позже — на 50 минут. РБК вспомнил девять встреч с лидерами мировых держав и не только, на которых долго ждали ...
Почему Владимир Путин всегда опаздывает?inoСМИ.Ru
Владимир Путин совершил однодневную поездку на АпенниныПервый канал
Путин: Встреча с папой римским была хорошейВзгляд
Lenta.ru -Ведомости -Телеканал "Звезда"
Все похожие статьи: 1 028 »

РБК

Путин заявил о невозможности «перекодировать» Россию
РБК
Президент Владимир Путин на церемонии вручения госпремий за достижения в области науки и технологий, литературы и искусства заявил, что идеи патриотизма настолько сильны в России, что никому не удастся «перекодировать» нашу страну. «Эти идеалы патриотизма настолько ...
Путин: никому не удастся перекодировать РоссиюНТВ.ru
Путин рассказал о силе российского патриотизмаLenta.ru
Владимир Путин: Никому и никогда не перекодировать Россию!Комсомольская правда
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -РИА Новости -Интерфакс
Все похожие статьи: 108 »
Архив записей в блогах:
Часть 65 цикла « Почему и как они придумали Путина? » Кажется, нет более символического изображения победителей Августовского путча, чем фото Бориса Ельцина со своим сторонниками на танке у Белого Дома 19 августа 1991 года. Это фото более чем символично – оно четко и бесстрастно ...
А у вас в полилинике есть бокс? В прошлую поликлинику мы пришли в подозрением на коклюш. Нас отправили в общую очередь, на вопросы про бокс смотрели с непониманием. Переехали. В новую поликлинику собирались идти с подозрением на ветрянку, звоню, спрашиваю про бокс - нет, тоже в общую ...
Эвакуация города Припять - одна из самых успешных операций в СССР с точки зрения логистики и организации. Менее чем за сутки были эвакуированы 50 тыс человек (17 тыс из которых дети) на 1200 автобусах в условиях информационного вакуума. 27 апреля, ровно 30 лет назад как раз в эти минуты ...
. Откровенно говоря, тупость хуйловская уже не просто зашкаливает, а приобретает трансцедентальные очертания. Ну хорошо - собралось оно побомбить там в Сирии одних-других. ИГИЛ бомбить оно не хочет, хотя всем и говорит, что хочет - ладно. Хочет бомбить ССА. Пока понятно: там Асада защитить ...
В январе 2019 года в Украине функционировали 8 тыс. 509 банковских отделений, в октябре их осталось 8 тыс. 205 штук. В 2019 году банки закрыли 304 своих структурных подразделения по Украине. Об этом свидетельствуют статистические данные Национального банка за январь-сентябрь ...
  • BTorment : RT @korobkov: @korobkov Петр не табакеркой получил, как и Горбачев.

  • BTorment : RT @korobkov: Наши завоевания в Германии дважды в истории возвращали без боя: Петр III и Горбачев. Один получил табакеркой, а второй — Нобе…

  • defylylomyla : Горбачев заявил об угрозе «горячей войны» с США

  • conspema80 : Горбачев, когда напьется, звонит всем бывшим социалистическим республикам.

  • netlgroup : Надо прямо и громко заявить: Горбачев и Ельцын были предателями Родины, преступниками.

  • EchoMskPodcast : Доехали : Старая школа спортивного автовождения: Ведущие: Ольга Бычкова , Михаил Горбачев http://t.co/mznv8ilQ98

  • a_funny_joke : #Nvy1: Выход Михаил Сергеевич Горбачев.

  • ind_andris : @nikolayarnautov Верю-у Михаилов всегда получаются реформы:Горбачев, Саакашвили, Платини...

  • 78Chunchikova : Горбачев связал убийство Немцова с попыткой дестабилизации страны

  • GaneevSevastyan : Правда ли, что Михаил Сергеевич Горбачев на самом деле являлся неудачно клонированым Владимиром Ильичом Лениным?

  • elabrosyis : @38_zhenya Горбачев назвал Януковича изжившим себя политиком

  • Mitlina : @RussiansForward Даже Горбачев признал свою ошибку в борьбе с пьянством

  • DaynaWilley1 : Россия Движется в Ад, или… Товарищ Путин, Вы Большой Ученый

  • dioniss126 : RT @korobkov: Путин дня! http://t.co/qc3XjoHEUQ

  • Lana_Dnipro : RT @KermlinRussia: Путин ведет войну на Украине по религиозным причина — украинцы отказываются признать его богом.

  • novynar_ruki : Эксперт пояснил, почему Путин будет усугублять конфликт на Востоке Украины http://t.co/Wnhps2uOBB @replyua

  • kopalov_vp : RT @novaya_gazeta: Путин и Эрдоган провели закрытые переговоры в Баку http://t.co/MkQjRz9kYL http://t.co/n6yrUgjOrZ

  • jessicasteak : RT @EchoMskRu: Владимир Путин в Кремле вручает госпремии: http://t.co/bAZfq3uYo5 Видеотрансляция http://t.co/83tzs8zWp6

  • alloginoff : RT @kharkivUkr: Я жил при Брежневе, при Горбачеве жил и при Ельцине. Но Путин - это первый президент, ради которого меня просят меньше есть.

  • jetiniwekig : RT @goqewulamupi: Путин включил Людмилу Алексееву в состав Совета по правам человека

  • nailyasagdeev : Путин и Эрдоган провели в Баку переговоры в закрытом режиме

  • jessicasteak : RT @EchoMskRu: КУЧЕР: Россия слабеет во всех смыслах и это остается за кадром. Об этом Путин не говорит http://t.co/yCrfrqhJl4

  • AustinTamsyn1 : Путин: патриотизм так силен в России, что никому не удастся...

  • hasanhusan10 : В Баку Путин проведет переговоры с турецким президентом Эрдоганом Президенты России и Турции, которые накануне прибыли в Баку на открытие

  • Orzunlar : RT @garrygrom: — Скажите, мистер Обама, каково это быть президентом самой лживой и агрессивной страны мира? — Не знаю, я же не Путин.

  • CressObrien1 : Слава Рабинович, 13 июня 2015 г. Иски к ОПГ Путин и его ОПГ...