"Богические" блоггеры

топ 100 блогов lady_sabbath06.01.2016 Некоторые люди настолько погружаются в закрытый и изолированный мир ЖЖ, что совершенно не отдают себе отчёта, кто и что они в реальной жизни.

Привыкнув к сотням комментариев под записями,они искренне начинают считать себя звёздами и ставить на один пьедестал если не с Пугачевой, то с Ксенией Собчак, как минимум.

На днях народ активно обсуждал аккаунт Пугачевой в инстаграме.

Кто-то это делал адекватно. Просто обсуждая новость, без неуместной критики и насмешек. Некоторые же сочли себя в праве пройтись по Пугачевой всея Руси танком, говоря о ней таким наглым тоном, как будто это пишет не блоггерша Лена Пупкина, а равная Пугачевой по званию и влиянию личность, ну прям ни то подружка, ни то конкурентка София Ротару, отпевшая на отечественной эстраде бок о бок с примадонной полсотни лет и имеющая, в принципе, какое-то право на выпад в адрес примадонны. Может, даже крутанув пальцем у виска.

Но ведь в реальности оценки, претендующие на объективность, ставит Алле Борисовне - женщине, обладающей реальным именем, реальным влиянием и реальной всенародной славой, совершенно не близкий её уровню человек, а какая-то херня с горы. Просто человек с блогом.

Где Алла Борисовна Пугачева, а где просто человек с блогом?

Чьё влияние и чьё мнение объективно более значимо? Кто реально в праве решать, как и в каких ракурсах уместно фотографировать себя для инстаграма в 60 с чем-то лет, а кому в пору определяться в соседнюю палату с Наполеоном?

Кажется, ответ очевиден для всех, кроме блоггеров, возомнивших себя Великими:))).

Ещё смешит, когда на какого-нибудь блоггера внезапно нападает настоящая звёздная болезнь, и он принимаемся гнуть пальцы в нашей песочнице, свысока разговаривая с комментаторами-смердами.

Реально ведь мнят себя знаменитостями. Гениями Пера, равными Булгокову и Богам. Богические блоггеры прям - умора.

И мне реально не понятно, на основании чего они считают себя знаменитостями. Все знают, как быстро и жестоко падает социальный капитал, а с ним и вся "популярность". Блог - это просто хобби обычного человека. Может, даже вид заработка - неважно. Важно то, что сам по себе этот человек никому не нужен и не интересен. И ничего реально стоящего не создал - если, конечно, мы говорим не о таких блоггерах, как Михаил Задорнов или Кадыров.

Если завтра богический блоггер, считающий себя звездой чуть ли не уровня Пугачевой, перестанет неистово строчить в блог, боясь потерять драгоценные единицы соц.капитала, его все забудут через пару месяцев. Варламова и Лебедева - через год, возможно. Но тоже забудут.

В этом, собственно, различие между настоящей звездой и херней с горы, пусть даже ведущей блог. Звезда может на какое-то время перестать петь, как, например, Земфира в своё время - но о ней все равно будут помнить и слушать. Звезда может даже умереть, но с её славой ничего трагического не случится.

Про великих писателей я молчу.

А блоггеры, которые со звездой болезнью? Она у них, если задуматься, вообще откуда, на основании чего?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужик бросил сыновей в Шереметьево . Гуманно, чего уж там. Мог бы в лесу оставить…. Нет, пожалел мужик мальчишек, пристроил в аэропорту, в рюкзак сложил все документы детей. Еще и записку оставил. Мол, не могу прокормить, но когда-нибудь заберу мальчиков, не разлучайте их… Почему-то ...
Искусственные параллели по средам На выставке "Павел Филонов. Художник Мирóвого расцвета" в день закрытия В выставочном центре Зарядья прошла потрясающая выставка одного из важнейших представителя русского авангарда, художника-исследователя Павла Филонова (08.01.1883-03.12. ...
Связанный крючком легкий сарафанчик как нельзя лучше подойдет для солнечных и жарких летних дней. Как вязать такой сарафан, вы узнаете на сайте knitnow.info. ...
Мигрант из Сирии получил от властей ФРГ пособие на 360 тысяч евро в год на содержание своих четырех жен и двадцать трех детей. В Германии беженец получил пособие в 360 тысяч евро на свой гарем. Круто! Власти Германии столкнулись с необычной проблемой — многодетный беженец из Сирии ...
Существует два детектива, наново запутывающих и с блеском распутывающих классические истории, породившие две культуры, античную и христианскую. Это американский детектив «Великая легенда» и российский детектив «Евангелие от Афрания». В «Великой легенде» Рекс Стаут, отточивший ...