Богатство

топ 100 блогов mcheburashkina13.12.2016 Итак, настала очередь мемуаров. Практически сразу после того, как я забила на жж три с половиной года назад, муж мой поменял работу. Когда он ее поменял, я еще не понимала причин , сподвигнувших его на такой подвиг – ну работал человек на дядю 15 лет, ну приносил в дом зарплату какую-то, не Бог весть какую, ну и фиг с ним, нам же хватало… А тут –такие перемены.

И вот в один прекрасный день, я осознала, что мы богаты. Что такое “богаты”? Ну, это когда деньги в сейф уже не влезают, когда можно брать оттуда сколько хочешь, и никто не заметит, когда можно даже купить себе машину, и сильно меньше их не станет. О… Какой это был чудесный год в моей жизни.

Это даже круче, чем выйти замуж за олигарха. Олигарх – это такой непонятный кот в мешке с тараканами в голове. А тут –свой, родненький муж, знакомый вдоль и поперек и с деньгами. Не надо клянчить, он оказался щедрым и добрым, бери, любимая, хоть все, заслужила.

Ну, если кто думает, что я не смогла насладиться деньгами и тряслась над ними, вот он ошибается. Я же думала –что это навсегда! Вот сейчас спроси меня –куда мы все просрали? Было же так много, миллион рублей в месяц минимум, целый год. Не знаю я. Куда-то. Он купил машину, я купила машину.  Зато у нас на память 2 белых джипа. Дети гордятся жутко оригинальными родителями, хорошо еще , что марки разные.

Потом я покупала драгоценности. Все драгоценности , которые были у меня ранее, были или фамильные – от бабушек да прабабушек, либо отечественно-турецко беспородные. О… Наконец-то я поняла разницу. Между золотом без названия и золотом с табличкой. Таблички могли быть разные Cartier, Bulgari, Choppard, Tiffany… А разница одна. Беспородные не носятся, а эти… Они греют руки, уши, шею. В них чувствуешь себя по-другому. Вот прет в них и все тут. Хотя, например, в Bulgari, суки, легко и просто делают целые куски изделий из самой настоящей стали, которую я по неопытности принимала за белое золото. Ан, нет. Фигня полная, сталь. Но простая надпись Bulgari делает из нее вещь. Как? Не знаю. С головой что-то.

Я купила себе часы Choppard из чистого золота за десятку евро. Не жалею ни секунды. Денег нет, а часы остались. Будет совсем плохо – сдам в ломбард за 5. Ну или за 2. Но сдам.

А еще мы путешествовали. Всей семьей и очень далеко. Например, в Майами, в Орландо, да в Нью-Йорк, да на 2 недели, да на кабриолете. Дети до сих пор вспоминают то-время-когда-папа-был-богат. Весело было. Много денег – это ужасно весело.

А еще мы доделывали ремонт нашей квартиры не как все, из последних сил, а по богатому. Вот нигде не жабились. И квартира такая, хоть на выставку, конфетка, даже на обложку попала самого крупного в России интерьерного журнала. А еще мы начали строить баню с бассейном. Но бане повезло меньше. В год богатства не уложилась. Так и стоит недостроем. 

А еще начались рестораны. Каждые выходные. Дорогущие. И  - иногда посредине дня, типа пообедать, иногда суши ночью. Как хорошо, когда не надо самой платить. Как хорошо, когда можно не смотреть на цены, а только на названия. Однажды я принесла в дом зарплату, на которую раньше жила себе благополучно целая семья. Я положила жалкие эти крохи в несколько тысяч евро в сейф и подумала, что сейфу от этого ни холодно, ни жарко. Могла бы вообще не класть, а на пирожки потратить. Это кайф. Кто через такое проходил, тот меня поймет. Круче, чем секс. Твои собственные деньги. Которые можно потратить, как хочешь. И никто не спросит , куда и на что они делись, никто не умрет с голоду и не пострадает. И вообще никому до них дела нет.

Однажды, у них в новой конторе случился небольшой корпоратив. Ну так, ненадолго, на 3 дня всего. В какой-то далекой жопе на берегу озера, подальше от остановок электричек. Чтобы жены внезапно нагрянуть не могли. Ну, конечно, я отпустила, я всегда отпускаю - смысл держать? Отдохнуть от второй половины - благое дело, я считаю. Главное - без последствий в виде детей и болезней. Говорю - вернешься, пойдем мне оправу для очков покупать. Ну как же - я же теперь жена богатого, за мелкие шалости должен мне мелкие подарки. Тем более, мне уже давно надоело, что меня дома, когда я в очках, постоянно чморят "учительницей младших классов", пусть сам и купит мне, в чем я на нее не похожа. Сама без него пошла навыбирала себе оправ. На 200, 400 и 600 евро. Думаю - в зависимости от того, как нашалил, такую и купит. И что вы думаете? Купил за 1500. Одна там такая была. Розовая. Для Барби играющих в порнуху -трахни свою учительницу младших классов... В общем, уж пошалил, так пошалил....

А еще, вы знаете, меня совсем не тянуло на блядство. Все мои мысли были заняты тем, как отгонять от благоверного невесть откуда взявшиеся толпы прекрасных незнакомок. И не надо винить женщин в том, что они падки на деньги. Думаю, дело не только в деньгах. Изменился он. Поведение, взгляд, плечи, исчезло пузо, появились мышцы. Даже говорить стал по-другому. Как, все-таки, мужчин меняют деньги, как это важно для них.

Конечно, немного позже я узнала, отчего все перемены, отчего деньги, отчего мачо, отчего взгляд. Про это непременно будет в следующей серии. Но пока, пока я еще не в курсах. Я просто наслаждаюсь жизнью.
И самое удивительное знаете что? Мне начинает становиться скучно. Потому что не надо работать. Нет, я работаю, работа – мое главное удовольствие. Но нет того чувства опасности, когда любой промах –и все, месяц без зарплаты, не надо хвататься зубами за любой заказ, тендеры? Да помилуйте, заказчик-зануда, ну его, мы лучше баню порисуем мою месяц-другой… Скучно. Все-таки, я плебей, не могу работать не за деньги. Борьба за зарплату для фирмы и борьба за верность мужа – совсем разные виды борьбы. И от второй в разы меньше удовольствия.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.12.2016 Брекеты
Архив записей в блогах:
Лежала у меня Пряжа, Lana gatto Asia’s, два моточка, на шапочку. Красная. Смотрю, в той группе в ВК, где пряжу заказывала, лежат ещё 6 моточков, никому не надо. Ну, думаю, пусть тогда у меня полежат. А потом вдруг оказалось, что все вяжут жилеты. Ну и вот. ...
Прошел первый день семинаров. Чот я как-то вымотался. В зале не заметно было, а вот до Этажа с Олькой дошли и ппц. Как буд-то весь день на конкурсе танцевал и судил одновременно, хотя вроде ничего такого не делал. Олька говорит что из-за ...
Исторически известно, что: - упадок античности - совпал с началом средневекового табуирования наготы и началом запретов на сексуальность. - упадок возрождения - совпал с возвышением цензурного отдела инквизиции (у католиков) и началом пуританства (там, где победила реформация). - упадок ...
Неприятие чужого мнения в России давно уже стало добродетелью. В гайдпарке эту "добродетель" вооружили пистолетом рейтинга и патронами минусов. Стоит вам перейти дорогу доброму самаритянину и этот чел начинает метаться по вашим темам ...
По дороге стоит зайти в магазин, прикупить фруктов для коллег. Потом последние дела по одному из проектов. Обходной лист, получение трудовой на руки. Не забыть бы кеды на работе. Больше не будет видов на мой дом из окна, закатов нереальной красоты, но начинается совсем другая история.... ...