рейтинг блогов

Бога нет, пришельцы есть - Хокинг

топ 100 блогов davydov_index03.10.2015 Один из самых выдающихся ученых современности Стивен Хокинг дал человечеству неутешительный прогноз на ближайшее будущее.

В отличие от писателей-фантастов, предрекающих человечеству развитие технологий и управление ими, умение, например, телепортироваться или преодолевать старение и побеждать самые опасные болезни, физик-теоретик говорит о возможных проблемах, с которыми предстоит столкнуться землянам.

Бога нет, пришельцы есть - Хокинг 5347580

Обо всем по порядку.

Во-первых, по мнению Хокинга По словам Хокинга, если на Землю когда-нибудь прилетят пришельцы, они не будут добрыми самаритянами, которые помогут освоить нам новые технологии. Это будут этакие космические конкистадоры. Все помнят, что осталось от коренного населения Америки? Хокинг не говорит, как будут выглядеть эти продвинутые инопланетяне, которые точно будут умнее нас, но настаивает на то, что если они и прилетят, то только чтобы захватить нашу планету с ее ресурсами.

Во-вторых, у Хокинга плохие новости для верующих. Ученый настаивает на том, что Бога нет. По крайней мере, в традиционном его понимании - всесильного и мудрого существа, вершащего суд над людьми по делам их. «Я использую слово «бог», но только в отвлеченном смысле, так же как Эйнштейн, когда говорил о законах природы. Науки достаточно для того, чтобы объяснить возникновение мира, и нет необходимости впутывать сюда бога», - приводит слова ученого El Pais.

В-третьих, физик объяснил, что сценарий апокалипсиса из-за восстания машин - не такой уж нелепый. По его словам, уже через какую-то сотню лет компьютеры будут управлять людьми или, по крайней мере, доминировать над нами. Правда, Хокинг не стал уточнять, буду ли машины властолюбивыми тиранами, истребляющими человеческую расу.

Подводя черту в своем прогнозе Хокинг объяснил, что эти три причины заставляют его привлекать общественное внимание к развитию космических полетов. Землю, кроме указанных неприятностей, может ждать и катастрофа, которая сделает ее непригодной для жизни либо вовсе уничтожит. Поэтому человечеству, возможно, стоит подыскивать новый дом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу поиска виновных в теракте на борту самолета А321, высказался Сергей Лавров. Он заявил, что в своей дальнейшей деятельности Россия будет руководствоваться 51-й статьей устава ООН, которая предполагает право любого государства на самооборону. Примечательно, что Лавров почти с ...
— Вот мое огорчение. Наши женщины остались дома, а в закрытых миграционных центрах ЕС слишком много мужчин. Доктор сказал, чтобы я занимался сексом с кем-либо или каким-то другим способом решил эту проблему. Здесь мое беспокойство, — сказал беженец, указывая на низ живота. И это не ш ...
В прошлом посте мы остановились на том, что за вечерней школой находится "левый" вход в парк Монрепо... О, нет, это вовсе не значит, что, если вам жалко пожертвовать полтинник администрации парка, то придется делать такой крюк: войти можно и в ...
  ...
Посмотрел небольшой фильм американской девушки, которая живет с матерью на ферме. Они выращивают овец, уток, садят деревья, едят еду, выращенную у себя на земле. Душевный позитивный фильм. Девушка бежит вприпрыжку рядом со своими овечками. И вот я сравниваю жизнь многих сельчан, и их ...