Боевой Украинский Кабан.

топ 100 блогов peremogi11.06.2016 Боевой Украинский Кабан.
Не хотелось в день 1 апреля рассказывать побасенки, тем более, что наш народ очень верит печатном слове и разносит его далеко за пределы даже Украины. С другой стороны, не очень хотелось писать сегодня и суровую мрачную правду жизни о «измены» и «сливы». Уже совсем приуныл, но тут вспомнил феерическую историю, мне ее рассказал пару дней назад товарищ, который служит под станицей Луганской. Почти на самых передовых позициях. Поэтому о Боевого Украинский Кабана ...

Одного гожого весеннего денька в самом конце марта, когда солнышко уже припекает, но нет той жары, характерной для донецкой степи, сидели в соснячку на берегу Северского Донца несколько господ офицеров российских, которых «тамнету». Засада их было очень уважительной причине: водка. Пить с местными «ополченцами» россиянам давно уже «западло», и авторитет господ офицеры, военной касты России, встающей с колен-то не позволяет.

Поэтому взяли десяток беленьких бутылок, пару «отжатых» у местного населения кур, бронированного «Тигра», на всякий случай кто-то сел в БРДМ, и устроили себе пьянство на пленэре. Костер горит, курочка на шампурах жарится, стаканчики граненые с боекомплекта штабного «Тигра» сверкают прозрачной, как слеза водкой «укропивського» разлива; река под обрывистым берегом плавно несет воды свои к Азовскому морю.

Рыжий капитан Петька с гвардейской Таманской дивизии, помогая себе руками, рассказывал, как в рукопашном бою он голыми руками клал украинских десантников в порядке живой очереди, а старлей Васька с Майкопской мотострелковой бригады о том, как с трех километров автомата попал прямо в прицел «укропивського »танка и как тот бежал позорно с поля боя. Ну, словом лепота.
И не знали господа офицеры, уже к ним скоростью неторопливого пешехода приближается беда. То вдоль равных, как траектория подкалиберного снаряда, рядов сосен шагал местный дикий кабан да еще и с подружкой.

Обычный украинский секач. Не слишком старый, чтобы потерять интерес к свинок, но и не молод, не знает с какой стороны дуба рыть желуди. В общем некий почтенный господин в полном расцвете сил, весом чуть более двух центнеров и клыками как холодное оружие Гурко - кривой кинжал кукри.
Весна, она, господа даже на суровых донецких кабанов действует соответствующим образом. Поэтому и этот был в хорошем настроении. Зима прошла, уже вылезает травка, в дубовой роще по ту сторону Донца (собственно туда наш свита и направлялся) еще сохранилось немало желудей; греет солнышко и вторая половина послушно трусит вслед за тобой, неся в чреве десяток потомков, и время от времени что-то ласково порохкуе - чего еще надо почтенном вепрю?
И вдруг ...

И вдруг страшный грохот вплоть прижал кабана к земле, а по ... о, гм, филейной части что-то болезненно ударило. Хотя вепрь и был опытным битым жизнью мужиком, но откуда ему было знать, что это сработала растяжка, которую установили бравые российские «ихтамнету» с целью защиты от коварных украинских десантников. Рыжий гвардеец Петька с Таманской дивизии, конечно, герой куда, но лучше если тебя незаметны минно-взрывные устройства защищают.
Секач этого всего на знал. Он только понял: что-то здесь не то и приятная прогулка с подругой превращается в нечто совсем другое. И подруга ревет на весь лес - у нее от внезапного зляку едва не произошел внештатный опорос.

А в уважаемых украинских, да еще и родом из Донецкой области, кабанов характер казацко-шахтерский. Они не убегают. Особенно, если рядом подруга жизни. Они без ума от ярости.
Поэтому только отхлынула первая волна адреналина и прошел зляк внезапного нападения неизвестного врага, глаза кабана начали наливаться кровью: а кто это, сука-мать, осмелился ?! Меня ?! И я вас !! А ну, выходи, бездельники!
Кабаны, чтобы вы, друзья знали, умеют смотреть только вперед. Особенно донецкие. Да и то не слишком далеко. Близькозори они, знаете ли. Особенно донецкие.
Поэтому наш герой коротко ревонувшы подруге «держись у меня за спиной», рванул вперед. Рванул и ...

Правильно, попал на вторую растяжку, уже на две гранаты РГД-5. И снова кабана то лупонула, снова в филейную часть и еще кое-где. А дикий дядя-кабан, даже весной, когда слой сала под бронированной кожей уменьшается до каких-то критических пяти сантиметров, все равно остается неплохой боевой машиной, для которой осколки РГД-5 и даже Ф-1 - как лесные пчелы: жалят, добавляя ярости, но вреда почти никакой.

И вот он, ревя, как пароход «Максим Горький» в тумане, прет вперед, вдоль ровненьких, как траектория подкалиберного снаряда, рядов сосен и, конечно же, выскакивает на стойбище «ихтамнету».
Рыжий капитан Петька с гвардейской Таманской дивизии, как раз рассказывал о том, как он голыми руками остановил «укропивського» танка, но так и замер с разведенными руками, выпученными глазами и открытым ртом, увидев перед собой разъяренного секача, который был, конечно меньше танк, но «Жигули» шестой модели габаритам не уступал даже никак.

- М-мама, - пробормотал герой-гвардеец и, выдав неприличный звук, каким образом мгновенно оказался на крыше «Тигра», забыв у костра и автомата, и разгрузку с патронами и гранатами.
- М-мама - пискнул старший лейтенант Васька.

Он как Соколиный глаз из романов Фенимора Купера, мог попасть из автомата том кабану в глаз с расстояния в два километра. Но на беду вепрь выскочил из леса не в двух километрах, а в двух метрах. А на такое расстояние настоящий герой Соколиный Глаз не стреляет. Поэтому, сказав «М-мама», старший лейтенант 131-й отдельной мотострелковой Краснодарской, Краснознаменной, орденов Кутузова и Красной Звезды Кубанской казачьей бригады, прыгнув с крутого берега Северского Донца, пошел по воде, как по суше, придерживая сразу отяжелевшие брюки.
Остальные тоже сказали «М-мама» и прыснули кто куда, как дикие поросята. Впрочем, они и выглядели как полосно-пятнистые дикие поросята - в своих камуфляжных героических штанах; они и кричали почти так же, как дикие поросята.

Один, как стоял - так и нырнул в открытый люк БРДМ, поставив таким образом мировой рекорд в прыжках в высоту стилем фосбери-ло. Второй зеленоватым щупачком нырнул в «Тигра» и затаился между сиденьями, забыв закрыть за собой бронированные двери. А еще один использовал старинный московский прием охотников за кабанами, то есть, вцепился когтями в шершавый ствол сосны, стоявшей рядом с «Тигром», и быстро полез вверх, разбрасывая куски молодой коры.

Секач, видимо, не ожидал такого многообразия объектов для применения одной, но зато - дико кабаньей силы. Однако сразу, вспомнив что на него смотрят его мадам и многочисленные последующие поколения потомков и ее чреве, хлынул в атаку.
Украинская, а тем более - донбасские кабаны - мужики, повторяю серьезные и предпочитают драться с серьезными противниками. В этом-то приманил БРДМ. То ли оттого, что была крупнейшим из врагов, то ли оттого, что напоминала самого его - такая же здоровенная и такая же внешне неуклюжий.

И встряхнула боевую машину первая яростная атака разъяренного укрокабана. БРДМ весит целых 7 тонн. Но и веприк был неплохой, к тому же в самом расцвете сил. В секунды машина осела и накренилась на левый борт - то пухкнуло воздуха из разорванных, как тряпка в зубах Тузика, колесах. Откуда раздался душераздирающий криком:
- Саня стреляй!

Это кричал, сидя верхом на «Тигре» рыжий победитель украинских десантников, гвардеец Петя. Очевидно, обращался к тому, кто спрятался в БРДМ, потому собрат, забрался на сосну и способом мишку с картины русских художников Шишкина и Савицкого «Утро в сосновом лесу», изо всех сил цеплялся, чтобы не упасть, не дай Бог, на холку кабану . Поэтому он физически не мог применить табельное огнестрельное оружие в виде АК-101, которая, к тому же находилась в самом центре костра, окруженная кусками горелой курятины.

Саня, на удивление, команду услышал. Он выбрался из люка вверх, и едва держась на покосившихся поверхности, открыл огонь из пистолета имени Макарова, целясь вепрю просто лицо.
Плохая идея. Плохая идея пытаться остановить дикого кабана-секача пистолетом. Хотя бы потому, что он имеет лобную кость, такую ​​же прочную, что броня, а спереди его шея и плечи закованные в латы из хрящей, которые в охотники называются калган.

Короче говоря, свинский отец лишь еще больше разозлился и Саша с криком «М-мама» вновь провалился в люк, с ужасом замечая, как под ударами кабана броня вминаеться внутрь, просто как в фильмах о монстрах-зомби, лезут за душами храбрых, но глупых спецназовцев.

Кабан - это вам не зомби, а Саня - не Мила Йовович из фильма «Обитель зла». Поэтому Саня просто сказал «М-мама» и затих где-то между пулеметом КПВТ и креслом водителя. Он бы с удовольствием плюнул на все и стартовал, но на беду, единственный гвардеец, который умел завести БРДМ, в это время повторял подвиг Иисуса Христа. Поэтому все, что смог сделать Петя - закрыть за собой верхний люк и молиться.

Кабану, после того, как он распорол колеса по правой стороне то понравилось атаковать БРДМ с другого борта. Может потому, что там было нарисовано медвежью морду и написано белыми буквами: «Не дразни русского медведя». Читать кабан, обычно не умел, но родовая память ему подсказывала: «русского медведя» дразнить действительно не стоит, его надо валить нафиг. Просто клыками в пузо.

Как на беду, по левому борту бронемашины был крутой песчаный берег. Поэтому и произошло то, что должно было произойти: наклонен БРДМ медленно, но неотвратимо подмял под себя край обрыва и, перевернувшись, свалился прямо в реку.

С середины раз прозвучало глухо «М-мама» и стихло ...
Но и «Тигровые» пришлось не лучше медведя. Потому одна из пуль, которые Саня сеял, как Ипполит Матвеевич Вороб`янинов баранки на Смоленском рынке, влетела в открытую дверцу броневика и что-то подожгла.

- М-мама, - послышалось с середины и быстрая тень шмыгнула вглубь леса, впрочем, кабан, занят битвой с БРДМ, не обратил на нее никакого внимания.
- М-мама, - взвизгнул гвардеец Петя, когда первые языки пламени лизнули его первичные половые признаки.

Подумав, Петя добавил таинственно: «Блябоекомплект», побледнел и стартовал с крыши «Тигра» прямо на верховую одной из сосен.
Офицер, сидевший на дереве у бронемашины, несмотря на грохот, хрюканье свиньи, злое рев секача, тоже расслышал это «Блябоекомплект »и в нем внезапно проснулись задатки акробата, о которых он никогда не подозревал: находчивой белочкой, воин перемахнул на следующее дерево, потом дальше, сбив рыжего Петю на землю, а потов - аж на соседний ряд.
Петя упал вниз - вплоть челюсть щелкнула . В это время внутри «Тигра» что-то громко лопнуло, Петя не вставая, пробормотал Не менее таинственное «Блянах» и в позе винницкой колхозницы на свекольном поле, нырнул к обрыву.

И здесь гахнуло! Гахнуло так гахнуло !!! Что это был за «Блябоекомплект» внутри броневика не известно, но даже Илья-пророк не мог желать большего потуги для своих молний. Черный столб дыма пахкнув в голубое весеннее небо закрывая солнышко.
Дядя кабан раз победил российского медведя, в шали ярости даже не услышал взрыва - лишь почувствовал как горячая волна ударила ему в толстую щетину, и даже бросила его на землю. Однако все же он был не только февралем донбасским кабаном - он одновременно был еще и мудрым кабаном-Украинской.

Поэтому он тут же вскочил на ноги, оценил ситуацию и увидел поле боя очистилось от врагов. Решив, что с этим «Блябоекомплектом» не стоит связываться даже ему, вепрь мгновенно принял логичное решение.

Коротко рохнувшы то своей любимой через закованное в калган плечо, секач пренебрежительно пхекнув туда, где в костер еще щелкал и трискав «Блябоекомплект» и побрел прочь.
Любимая, притихла от грандиозного вида побоища и еще более влюблена в своего мужчину, семенила сзади, молчаливая, как никогда. А в ее чреве радостно тревожно шевелились кабанята, гордясь своим отцом.

Но это еще не вся история. Неподалеку от места драмы был расположен сепарський блок-пост. Услышав сначала взрывы растяжек, потом испуганные крики, непонятное, но страшный рев, выстрелы и наконец - мощный взрыв, «ополченцы» решили, что это идут страшные «укропськи каратели». А поскольку с ними не было рыжего гвардейца Пети, который одной рукой боролся сразу по полдесятка десантников, храбрые воины «Новороссии» врезали туда из всего, что было. В том числе - из минометов калибра 82 мм. Один из осколков поразил храброго гвардейского капитана Петра просто туда ... Ну, это уже другая грустная история ...

Не знаю, правду говорят, или лгут об этой истории. Ее рассказал моему приятелю пленный местный боевик, который был почти реальным свидетелем: ему рассказывал его кум, знакомый сестры которого возит воду на тот блокпост, возле которого все это произошло.
Знаю только, что с того момента наши командиры запретили бойцам охотиться на диких кабанов. А встречая в поле следы, украинские солдаты улыбаются друг другу: о, здесь «БУК-1Н» прошел. Но это не имеет никакого отношения к известной зенитно-ракетной установки. Так прозвали нашего господина вепря. Расшифровывают так: Боевой Украинский Кабан, единственный и неповторимый ...
Рассказ прослушал и записал

ПАВЕЛ ПРАВЫЙ
Преведенно Хухлем. Оригинал тут https://pravyysektor.wordpress.com/2016/06/09/%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 На острове Бали 15-16 ноября этого года пройдет... ну точнее, должен пройти очередной пройти очередной саммит "Группы двадцати". Думаю не надо объяснять, что это такое. Ну ...
Два раза в месяц ко мне приходит неулыбчивая мексиканская тётенька убирать дом. Она точно младше меня, но я её слегка побаиваюсь. Суровая и мрачная, по-английски почти не говорит. Иногда приводит в помощь своих дочек. Дочки помогают, вытирают пыль, работают наравне с мамой... Они ...
Васка Тапкин учит о. Шполянского - как надо веровать )! http://vasia-tapkin.livejournal.com/191258.html Из переписки Гоголя с Белинским (с) : "Да, разумеется, ты вовсе не АЦЦастон Даун, не Долдоний Собакин и не Безумный Монк, ты достаточно сильно от них всех отличаешься, ...
Если россияне забудут "Советское", то вскоре окончательно пожнут "прелести" капитализма Посмотрите вокруг: кто расхваливает порядки сегодняшнего дня? Да те же депутаты, священнослужители всех мастей. Почему? да по одной причине ...
Когда-то в пропагандистском журнале "Коркодел" была пародия на рассказы "голосов" про "ужос жызни в есесери" - там как-то фигурировали пионерконцлагери, еще что-то, но финальный рисунок я помню - там изображалась бодрая туристская семья с рюкзаками ...