Боевые технологии

топ 100 блогов el_murid27.03.2018 Кемеровская трагедия по технологиям информационной войны со своим собственным народом выглядит калькой с тем сражением, которое развернули т.н. "ольгинские" после 7 февраля, закрывая наглухо тему с гибелью сотен российских военных в сирийском Хишаме.

Одним из элементов той войны был вброс легкопроверяемых "фейков", смысл которых был именно в разоблачении. Тогда вбросили грубо сляпанное фото, за основу которого взяли разгромленную технику ВСУ в Зеленополье и пустынный пейзаж Марса. Подделку разоблачили практически сразу, тем более, что оба исходных фото в свое время расходились очень широко, но теперь "ольгинские" получили возможность любую информацию из Сирии примитивно, но действенно называть фейком, как и эту грубую подделку. Суть технологии - забалтывание, засорение мусорной информацией, которой заваливали действительно реальные данные, тем более, что тех было очень мало.

Боевые технологии tmpJ8GhbF

Сегодня объявился некий украинский пранкер, который якобы делал звонки по кемеровским учреждениям, в которых он требовал освободить места для "300 трупов". Были ли звонки, кому и куда он звонил - неизвестно, но метод ровно тот же: завалить мусорной информацией происходящее, которое и без того крайне сложное и неоднозначное. Кто знает, может, "пранкер" не тешил своё эго, а просто работал. Ничего личного, как говорится. Что никак не отрицает того, что он чисто в человеческом плане обычная мразь.

Боевые технологии pic_29d8ac048676aeb29a047f35490d5b44

Любопытно, что и тогда, и сейчас врагом, смущающим ум российского электората, названы некие украинские хакеры (теперь-пранкеры). Образ врага уже создан - и с той стороны, и с этой, пора монетизировать. Здесь у партнеров полная любовь и согласие: у тех злобные кацапы, у этих - коварные хохлы. Все довольны, все при деле.

Я не знаю и не могу знать, каково истинное число жертв в Кемерово. Возможно, что официальная цифра верна. Возможно, что врач скорой помощи, назвавший те же 300 погибших, гораздо ближе к истине. Возможно, что в итоге никто этого не узнает, как в Одессе до сих пор уверены в гораздо большем числе погибших в Доме профсоюзов, как в Киеве во время событий на Майдане помимо истории с Небесной сотней надежно похоронили пожар в киевском доме профсоюзов за день-два до расстрела на Институтской. Пожар, на котором погибли несколько десятков человек, в том числе - и пленные милиционеры, и раненые майдановцы, которых сносили как раз туда.

Однако то, что методы закрытия информации идентичны друг другу и имеют одну и ту же цель, говорит, что ситуация явно нечистая, и если люди будут пытаться искать правду помимо официальной версии - их ни в коем случае нельзя оплевывать и тем более осмеивать. Ну, если вы не имеете какой-то корыстный интерес. Тут вопросов нет - работа есть работа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Mamut - по-испански означает "мамонт". "Музей мамонта". Музей маленький - буквально пяток помещений. Но забавный. Ребенок потребовал показать ему скелет динозавра - ну, мы туда и пошли, думая, что где мамонт, там и динозавр какой-нибудь найдется. Мамонт там встречает при входе. ...
     В первые послевоенные годы режиму срочно требовалось отвлечь народ, соприкоснувшийся с зарубежной жизнью в том или ином   виде, а в лице миллионов своих представителей даже повидавший эту жизнь вживую, от недоуменных вопросов, ...
Операции США на Украине. Весна-осень 2014. В порядке анонса, в ближайшую неделю на ФАН выйдут 2 больших материала посвященные истории ЧВК Blackwater и ее наследников Xe LLC Services, Academi, Constellis Group. Карты представленные выше, попались при разборе архивов за 2014-й ...
Начал выходить британский сериал The Power (Разность напряжений — мой перевод, другой вариант — Ток)  В английском игра слов — The Power — власть/сила и электричество. Перевод не важен — не знаю даже зачем я взялся за него — сандалил бы оригинал как обычно.  Сериал — ...