рейтинг блогов

Боевые действия на Донбассе. 05.03.2017

топ 100 блогов colonelcassad05.02.2017 Боевые действия на Донбассе. 05.03.2017

Коротко по происходящему на Донбассе.

1. Со второй половины дня интенсивность обстрелов вновь поползла вверх. Отмечаются обстрелы в районе Авдеевки, Зайцево, Ясиноватой, Горловки, Калиново, на Светлодарской дуге. Применяются 82-120мм минометы, 122-мм и 152-мм орудия.
2. В Авдеевке частично восстановлена подача тепла и света. Авдеевский коксохим продолжает работу. Так же восстановлено энергоснабжения Горловки после вчерашнего подрыва ЛЭП в районе Светлодарска.
3. По соц.сетям циркулируют слухи с ссылкой на неназванные военные источники, что в течении ночи возможны попытки атак со стороны ВСУ на Горловском направлении. Силовые структуры ДНР находятся в состоянии повышенной готовности.
4. США официально заявили, что вопросы договоренностей с Россией могут решаться и безотносительно происходящего в Авдеевке, то есть фактически вопрос прямых переговоров отвязан от ситуации на фронтах Донбасса.
5. Противник продолжает вести активную разведку прифронтовой полосы ДНР и ЛНР с помощью БПЛА, вероятно пытаются актуализировать данные по первому эшелону армейских корпусов ДНР и ЛНР. Возможна активизация действий ДРГ ВСУ.
6. По данным МО ДНР, противник усиливает группировку в районе Авдеевки и Волновахи. В районе Авдеевского коксохима отмечены комплексы "Точка-У". Из Харьковской области на Донбасс переброшены основные силы 92-й омбр.
7. Стороны продолжают обвинять друг друга в использовании жилой застройки Авдеевки и Макеевки в тактических целях. Никаких серьезных изменений в этом вопросе не ожидается.
8. В ЛНР отмечается активность противника в районе Золотого. Из Луганска сообщают, что была объявлена боевая тревога.

В целом, события пока продолжают развиваться в рамках старого сценария с локальными обострениями на позиционном фронте, но тем не менее, определенная вероятность интенсификации событий по-прежнему сохраняется, так как на данном этапе отсутствуют какие-либо внятные дипломатические ограничители для происходящего.

UPD: МО ДНР официально заявило, что Порошенко отказался от условий Минска и готовится к наступлению.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку началось лето, да и выходные на носу, то вот вам такая новостя от pervaya_gazeta:В Волгоградский госуниверситет не пускают девушек в коротких юбкахС 16 июня в учебном заведении введен дресс-код. Соответствующее объявление руководство ...
Тут расходы на дорогу. Конечно в них не учтены мороженки и другое, так как у каждого свои мороженки и цены на них) ...
...
Вся схема и экономика первой очереди ЛРТ у Вучика простая и понятная ...
Глубокоуважаемые технические специалисты, нам в село провели интернет и сразу аж - 100 мб. Радость наша огромна и возник вопрос: Зачем нам это и как это использовать в рамках связки с телевизором? Я задумала купить новый ТВ. Старый (к сожалению) плохо показывает цифровые каналы ...