Боеприпасы на воздух, а Сердюков в стороне?!

топ 100 блогов mamlas06.06.2011
Боеприпасы на воздух, а Сердюков в стороне?! Как сообщают СМИ, Президент России Дмитрий Медведев потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова провести расследование причин пожаров на складах боеприпасов и представить предложения по ответственности должностных лиц. «Подготовьте предложения о том, кто и каким образом за это должен ответить», - заявил глава государства на совещании с членами Совета безопасности, подчеркнув, что «два раза (пожары на складах боеприпасов – РНЛ) – это уже система». «Раз не понимают по-хорошему, придется опять погоны снимать», - подчеркнул он.

Президент обратил внимание министра обороны на то, что пожары происходят уже во второй раз за короткое время (в Башкирии и Удмуртии). «У нас уже второй раз происходит светопреставление, снаряды взрываются, люди пропадают», - сказал он. При этом Президент напомнил, что полтора года назад после такого же пожара в Ульяновской области проводилось специальное совещание на эту тему. «Ситуация в целом была под контролем, удалось наладить работу проверяющих после увольнения ряда сотрудников Минобороны. Но вот опять все расхлябано, опять какие-то проблемы возникли», - заявил Президент.
 
Выходит, что это, к большому сожалению, уже стало «системой»! Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов в интервью газете «Взгляд» говорит: «В результате реформ разрушена прежняя система хранения боеприпасов и не создана новая, которая обеспечивала бы безопасность». Далее он печально констатирует: «Это все господин Сердюков успешно разрушил. Он ликвидировал институт прапорщиков и мичманов, а они были на этих складах ключевым фигурами. Контрактников, конечно, не найдут. Да и что такое контрактник? Вчерашний солдат. Кроме того, директивно предписано подключать к обслуживанию и к охране боеприпасов различные частные фирмочки. В результате прежняя система, основывавшаяся на строгих расчетах и нормативах, уничтожена, а то, что создано, – это не система, а антисистема, которая ведет к разрастанию факторов риска».

По словам Медведева, Следственный комитет проведет расследование. Отдельное расследование Медведев поручил провести Минобороны, а его результаты «представить вместе с предложениями и организационными выводами».

Скорее всего, виновным окажется какой-нибудь рядовой Иванов (Петров, Сидоров и т.п.), который не знал техники безопасности, или всё свалят на неисправную электропроводку и т.д. и т.п.

Что же следует дальше ожидать от военного ведомства РФ, которое возглавляет очень «популярный» в армейской среде, да и просто в народе гражданский министр А.Сердюков?!

Пожалуй, на этот вопрос очень хорошо ответил генерал-полковник Леонид Ивашов в этом же интервью газете «Взгляд»: «Сейчас в Минобороны все больше молоденькие девочки-менеджеры управляют процессами и людьми. Для тех же арсеналов нужно готовить офицеров, это целая система подготовки. Сегодня всю систему военного образования возглавляет женщина-специалист по акцизам алкогольной продукции. Точно так же и в других областях. Приходят в коротеньких юбочках, садятся в кресло, которое раньше занимал седой генерал-полковник... Что они могут привнести? Только разрушить. Вот это и происходит. Поэтому можно однозначно предполагать, что количество подобных происшествий и их масштабы будут только увеличиваться».

Действительно, очень неутешительный прогноз… Интересно, а понесёт ли ответственность за эти взлетевшие на воздух склады боеприпасов сам глава военного ведомства РФ господин Сердюков?! Или опять Анатолия Эдуардовича пронесёт?! Хотя, русская классическая литература описывает художественный образ «унтер-офицерской вдовы», которая «сама себя высекла»…

P.S. Пожар, повлекший детонацию хранящихся на складе снарядов, произошёл в ночь на 3 июня в Удмуртии. В общей сложности огнем оказались охвачены примерно 150 зданий (18 складов). По предварительным данным, на складах могут находится до 10 тысяч вагонов со снарядами…

Альберт Битюцкий, специально для «Русской народной линии»

Комментарии

Провинциал 


Не стоит нам делать удивлённые глаза или возмущаться "промахами" этих кукл во власти. Бесполезно говорить, что "НАДО" нам. они будут делать, что надо им: продолжать и далее всё ускоряющимися темпами разваливать Росию. Почему ускоряющимися? - Потому что мы не реагируем, как надо бы. Даже среди православных полно ещё наивных до самоуничтожения людей, считающих наших "ПГЕЗИДЕНТОВ" православными и патриотами. Это какая-то одурь или магия.
Даже по прошлому году было достаточно фактов, чтобы понять, что за пожарами и взрывами, катастрофами стоят далеко не природные факторы. Нас выживают с нашей земли, наши земли заселяют азиатами, нам препятствуют в праве иметь здоровых детей и востпитывать их в традиции. Посмотрите на географию пожаров на арсеналах. Сравните официальные причины и фактические. Нас же просто обезаруживают. И открыто объявляют, что будет хуже. И будет, коль мы сами это допускаем своей пассивностью. Мы не имеем силы и воли, Господь отнял.
Не было всенародного покаяния, к которому призвали многие священники и праведники. Не было!!!
Мы до сих пор клятвопреступники, отступники и соучастники в цареубийстве. Как бы ни были высоки жертвы нашего Государя и прочих новомучеников, насильно к спасению не приведёшь. Потому мы и пассивны, потому и безоружны, потому и педерасты маршируют в наших столицах.
Эти пидоры от власти скоро придут в каждую нашу семью и с наглой ухмылкой объявят, что мы не имеем прав не только на землю и страну, но и на детей наших.
Это идёт уже давно, со времён чеченской войны, со времён продажи душ моряков Курска иудами. Всё "хаваем"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мой первый день в Вене, который я провожу не на работе. И провожу я его хорошо! Утром я вымыла голову (впервые за эту командировку), позавтракала, сходила в Hofer за продуктами, а потом приняла решение, что в НЕсолнечную погоду я не хочу ехать в Бельведер, потому что я бы хотела ...
Упал на переметённой тропинке. Встал сам, ибо рядом вообще никого не было. Не входило в сегодняшние планы, но на радостях взял. ...
Очень мне нравится. Яб вернулся в 75-ый. Брежнев, БАМ, стройки социализма и годная тушонка.  Агдам, вот это всё.  Ну для тех кто шарит как-бэ, да. ...
Все, я сдаюсь. Под натиском тех, кто уже. Я хочу себе iPhon 3G S :) А теперь давайте, ...
Закурил сегодня утром сигарету дома и подумал, что слаб я. Воли нет. Столько раз порывался бросить и продолжаю. Сейчас иду мимо школы, стоят два пацана. Совсем сопляки ещё. Один подходит и говорит: - А дайте закурить. А я с сигаретой иду. Отвечаю: - Нет. Рано вам ещё курить, парни. Второ ...