Боеприпас из отчета ОЗХО по Хан-Шейхуну сделан из "водопроводной трубы"

топ 100 блогов chervonec_00103.11.2017 Боеприпас, представленный на фото в отчете Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по инциденту в Хан-Шейхуне, был изготовлен самодельно из "водопроводной трубы.

Боеприпас из отчета ОЗХО по Хан-Шейхуну сделан из водопроводной трубы


"Все авиационные бомбы изготавливаются из высоколегированной стали, которая при подрыве взрывчатого вещества внутри бомбы разлетается на мелкие фрагменты осколков. На данной фотографии нам выдают за остатки бомбы непонятный лист металла, который имеет характерные замины и характерные порывы, что свидетельствует о том, что металл довольно пластичен, что говорит о том, что боеприпас был самодельный, изготовленный из водопроводной трубы", - заявил представитель Минобороны РФ.

Он пояснил, что после вхождения авиабомбы в грунт, если она не разорвалась, образуется определенный входной канал.

Диаметр такого канала соответствует диаметру бомбы. Обязательно в этом канале будут находиться элементы этой бомбы, что мы не наблюдаем на представленной фотографии. Их просто там нет, входного канала тоже нет.

ОЗХО не представила стабилизатор бомбы, который обязательно должен был остаться, если бы химоружие применили по Хан-Шейхуну с самолета.

Нигде в докладе не сообщается о наличии стабилизатора, что явно бы подтвердило возникновение воронки в результате бомбометания. Представленные материалы не могут подтверждать применение химоружия в виде авиабомбы, сброшенной с самолета Су-22 ВВС Сирийской Арабской Республики.


Заместитель директора департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга РФ Елена Родюшкина в свою очередь отметила, что в докладе ОЗХО не рассматривалась возможность кустарного производства зарина.

"Из доклада осталось неясным, какие результаты анализа проб были положены в основу тех выводов, которые были", - сказала она.

При этом, по мнению российской стороны, такую возможность исключать нельзя. Российские эксперты изучили результаты анализа проб, приведенные, в частности, Францией, и пришли к заключению, что возможность производства кустарным способом примененного зарина исключить нельзя.

Российская сторона считает необходимым посещение мест предполагаемого инцидента при расследовании случаев применения химоружия. "Стойкое нежелание комиссии по расследованию химических атак в Сирии осуществить визит на место применения для отбора проб и свидетельств только на том основании, что по прошествии значительного времени нельзя ничего обнаружить, по нашему мнению, не находит оправдания.

Химоружие в Хан-Шейхуне технически не могли бы применить с Су-22 ВВС Сирии, отметили в оборонном ведомстве.

"Изучив представленные материалы, вижу несколько моментов, не позволяющих сделать вывод о том, что химическое оружие в виде авиационной бомбы было применено с самолета Су-22 Военно-воздушных сил САР".

Самолет при ударе оказался бы значительно ближе к городу, чем указано в докладе ОЗХО. Если бы Су-22 пикировал на цель, добавил представитель Минобороны, то обязательно пролетел бы над городом. Однако нет свидетелей, которые бы видели самолет над Хан-Шейхуном во время инцидента.

Химический заряд взорвали на поверхности земли, об этом говорит форма пролома на асфальте в месте взрыва.

Воронка в Хан-Шейхуне имеет прямоугольные края, в то время как бомба с самолета создала бы воронку в форме эллипса или правильного круга. Также асфальт на месте взрыва был вдавлен вглубь воронки.

Это дает основание заключить, что в момент взрыва боеприпас находился статично на поверхности асфальта"

П.С.
26 октября Совместный механизм ООН и Организации по запрещению химического оружия по расследованию химических атак в Сирии представил свой доклад, в котором возложил ответственность за инцидент в Хан-Шейхуне на сирийские власти. 31 октября российская сторона направила в Совбез и Генассамблею ООН результаты предварительной оценки подготовленного следователями отчета, заявив, что он "носит любительский характер", а содержащиеся в нем выводы основаны на "дилетантской методологии".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Four people were killed and five were wounded Thursday, one of them seriously, in a terror shooting attack claimed by Hamas at the entrance to Jerusalem, police and medics said. One of those killed was a civilian who fired at the terrorists and was mistaken by other responders for one of ...
Если по каким-то причинам вы не знаете как бросить любимого человека,  эта короткая инструкция вам поможет. Бросать любимого человека лучше всего в хорошую погоду на ровной безлюдной площадке. Итак, берете человека за ноги и раскручиваете над головой. По достижении высокой скорости, ...
Игорь Наумович Голомшток (1929-2017) — советский и британский историк мирового искусства. Дружил с М. Розановой и А. Синявским, художниками Б. Свешниковым, Б. Биргером и др. Перевёл роман А. Кестлера «Слепящая тьма», перевод циркулировал в самиздате. В 1965 году привлечён как свидетель ...
По-моему, вполне прилично. После кладки печи освободилось время, которое можно посвятить ремонту старой мебели. На очереди буфет и стулья требуют пару слоёв тёмного лака. С обоями, беда. Проще найти старую мебель, чем подобрать их. ...
http://www.newsru.com/russia/29apr2012/udaltsov.html Надо было делать 31 марта. Вот поэтому наша оппозиция в полном анусе. Потому, что не думает. Голодает, сражается, дерётся, ебёт матрасы, ругается, склочничает, кричит, орёт, НО НИХУЯ НЕ ДУМАЕТ !!!!! А надо - наоборот. Если бы ...