рейтинг блогов

Боди-арт для беременных

топ 100 блогов miumau10.02.2012 Пишет читательница:
Здравствуйте, Яна!

Я вот тут задумалась над одним вопросом. Cейчас часто беременные женщины разрисовывают пузико.

Боди-арт для беременных

картинка отсюда



Вот только сегодня игорь бигдан выложил:

http://ibigdan.livejournal.com/10185498.html?style=mine#cutid1

Но все рисунки страшноватенькие, будем говорить честно.
Что бы нарисовали Вы? Не могли бы Вы спросить в Вашем блоге (у Вас в друзьях очень много
творческих личностей), что бы нарисовали Ваши френды и френдессы?

И опять же, для бизнеса (для Вашего). Можно ли разработать трафарет для
пузика и рассылать с подходящими красками?

Спасибо. ОлЯ.


***


Здравствуйте, Оля!
Согласна, тема интересная. Вообще всяческим боди-артом я интересуюсь с самого детства - мне всегда было интересно и забавно раскрашивать себя и других. Все перманентные боди-модификации - не для меня, потому что я слишком увлекающаяся натура. Это было ясно уже с самого начала - сначала я с огромной страстью хочу чего-то одного, через пару недель, месяцев или лет могу с такой же страстью вдруг хотеть совсем другого. Я очень много самовыражалась через свой внешний вид, особенно в подростковом возрасте, и прошла практически через все кошмары, от хождения по улице, раскрашенная под руководителя группы KISS (не шучу) до кринолинов, десятков бисерных браслетов на каждой руке и ноге, десятков комсомольских значков на груди, и много чего еще.

Себя и друзей я пыталась раскрашивать с детства, и много раз. У меня были разные фазы - то я, вдохновившись каким-нибудь жутким металлическим коллективом из заграницы, раскрашивала всех на очередной пьянке-вечеринке под адские маски, то, увлекшись африканским искусством - под африканские.

Многократный просмотр фильма The pillow book тоже заметно изменил мою жизнь - расписыванием голых людей всякими каллиграфиями и фотографированием оных я увлекаюсь до сих пор.
И вообще, многие про меня говорят, что в поле моей досягаемости не защищены от разрисовывания ничто и никто, я все еще нет-нет, да нарисую что-нибудь смешное на чьей-нибудь руке-ноге, втихаря приклею трафаретик на спину загорающего, или еще что-нибудь. Вон, испанский оператор сломал руку, и я отрываюсь на его гипсе. Он хихикает, что он теперь - ходячий объект уличного искусства, т.к. боди-артом это назвать нельзя.

В общем - я очень и очень хорошо понимаю любые порывы разрисовать тело. И очень хорошо знаю, что попыток всегда было много, а удач - мало. Во всех телоукрашательных жанрах.

С беременным животом - тоже отлично понимаю. Странное это ощущение - ходишь, живешь с этим большим и круглым животом, месяцами. А он такой странный, такой большой и неповоротливый. И при этом он - что-то особенное. У большинства мам он еще и пятнистый-полосатый, разноцветный становится. И лично у меня в таикх соучаях первый порыв - если что-то выглядит странно, сделать еще страньше, так сказать. поработать с объектом, придумать что-то забавное, шуточное. Чтобы уж смотреть и улыбаться. Только все результаты, которые я до сих пор видела, были таки жутенькие.

Нарисованные на животах лица я вообще не признаю, равно как и всяческие изображения детей и эмбрионов - чем более это правдоподобно, тем меньше мне нравится. И всяческая невнятность цветов им тоже не идет, потому что и сам фон уже обычно достаточно пятничтый и неравномерный.

Из всего-всего, что я видела за всю жизнь (а я видела очень много расписанных животов) странным образом из животов с картинкой мне понравились всего два. На один просто была налеплена очень хорошо сделанная "переводилка" с кошечкой хеллоу китти. Я к этой кошечке достаточно равнодушна, и она мне примелькалась, как и всем. Но мне понравилось решение. На этом большом, круглом, пятнистом животе очень хорошо смотрелась именно такая картинка - яркая, ровно закрашенная, с аккуратными векторными контурами. Кошечка была уже не важна - было важно исполнение, я думаю, там любой такой же абстрактный вектор неплохо смотрелся бы.

Еще из "фигуративного" мне понравилось, как женатый француз нарисовал на животе своей беременной жены жизнерадостное граффити. Отлично смотрелось. Он, кстати, сделал это фломастерами Molotow, они очень ярко и красиво красят кожу, но хорошо потом отмываются.

Еще мне понравились некоторые каллиграфические решения - т.е. животы, расписанные буквами. Во всех случаях было видно, что написал кто-то умеющий, хорошим каллиграфическим почерком, т.е. выразительно, хорошие были буквы, с характером. И даже там, где они были "растрепанные" они были сделаны кем-то умеющим.
Так вот - один из таких животов мне встретился на рекламной акции лейбла Desigual, на нем было написано их фирменными смешными буквами "Sex + sex = :-)"
(У них и плакатик такой был.)

На другом животе тоже смешными и хорошо написанными черными буквами было написано "здесь теперь живут люди" (то был русский живот). Я улыбнулась.

И еще я видела живот азиатской девушки, густо записанный иероглифами. Не знаю, что было написано, но выглядело очень круто.

В общем - на самом-то деле каждый человек волен со своим животом прикалываться как угодно. И пробовать на себе что угодно. Но если выносишь такое за пределы собственной спальни или вечеринки в узком кругу, хорошо, конечно, если сделают красиво. А жанр на самом деле - сложный, и круто сделать - непросто.

P.S. Что касается бизнеса - про трафареты вы можете сразу забыть, ничего хорошего с ними не выйдет. Эта техника в боди-арте дает плоховатые результаты, особенно, если пробуют неопытные.
Я тут довольно давно вообще интересуюсь вопросом, как бы раскрасить моих покупателей, но пока моя мысль работает в совсем другом направлении, и я еще не пришла к столь удовлетворительным результатам, чтобы что-то такое выдать. Но я уже близка к решению. Очень все технологии сомнительные. В общем - когда я придумаю, как вас всех раскрасить моей рукой, чтобы не слишком дорого и не вредно - вы об этом незамедлительно узнаете! :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погиб майор Румянцев Сергей Александрович  Он является пилотом Су-24М  6980-й гвардейской авиационной базы 1-го разряда воинской части 69806 (Челябинск), авиагруппа базируется на аэродроме Шагол. Выражаю свои искренние соболезнования близким, родственникам и коллегам боевого лёт ...
Лю Люблю общаться с народом, я это не свысока, дескать я – это я, а народ сам по се бе. Нет. Люблю на рынке вступить в весёлую беседу с какой- нибудь ядрёной хохлушкой или крепеньким старичком с хитрым прищуром, среди даров родной природы. ...
Умная всё-таки тётка была Фаина Раневкая, хоть и не люблю я её как актрису. Не потому, что актриса плохая, а потому что лично мне типаж не нравится. И сказала некогда Фаина Раневская знаменитую фразу: Каждый волен распоряжаться своей задницей, как ...
ВО ВРЕМЯ последней покатушки мы cговорились через выходные прокатиться по нашим окрестностям. "Через-выходными" было вчерашнее воскресенье. Пару дней назад я разослал друзьям программу: В соответствии с высказанными пожеланиями, тур будет проведен в воскресенье. Старт: ориентировочно ...
УКРАИНСКОЙ ПРАВДЕ Нардеп от "Самопомощи" Семен Семенченко заявил, что информация о том, что его задерживали в Грузии - фейк. Об этом он написал в Facebook. "Информация о том, что меня якобы кто-то где-то задерживал - фейк. Информация, что я "вылетел из Грузии в неизвестном ...