"Бодался теленок с дубом"...Повесть о том, как один депутат хотел Владимира Владимировича уволить.

топ 100 блогов 1mim01.11.2012    Член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов
направил генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту письмо с просьбой
уволить телеведущего Владимира Познера.
   Поводом для этого стали высказывания Познера о действиях правоохранительных органов в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого по делу о подготовке массовых беспорядков.



   В своей авторской программе, вышедшей в эфир Первого канала в воскресенье, 28 октября,
Познер сравнил действия Следственного комитета(СК) в отношении Развозжаева с методами
сотрудников КГБ, получавших таким образом «сотни тысяч признаний».



  «Я не буду реагировать на эти высказывания. У меня нет комментария. Ну, человек написал и написал,
я не знаю ни кто он, ни что он. У меня нет по его поводу ничего. В первый вечер я позволил себе в качестве комментария процитировать Пушкина:Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспаривай глупца”… Вот и все», — сказал Познер«РИА Новости» в среду.

   Костунов считает заявления Познера бездоказательными и требует от ведущего либо разъяснить свою позицию, либо извиниться. В ином случае, как передает пресс-служба«Единой России», депутат считает необходимым «рассмотреть вопрос о нецелесообразности его дальнейшего присутствия на Первом канале».

   Оппозиционер Леонид Развозжаев обвиняется в организации массовых беспорядков. Дело было возбуждено по результатам проверки СК фильма НТВ«Анатомия протеста — 2». Развозжаев был объявлен в федеральный розыск 19 октября. На следующий день он подал документы на предоставление политического убежища в управление верховного комиссара ООН по делам беженцев в Киеве, а уже 21 октября был арестован судом в Москве.

   Сторонники активиста заявили, что он был похищен российскими спецслужбами и вывезен с территории Украины.
В СК заявили, что оппозиционер явился с повинной и дал признательные показания.
   Сам Развозжаев позже отказался от повинной и показаний, заявив, что на него оказывалось психологическое давление.

Источник   http://blogs.mail.ru/list/adl1/CC58FA94973C804.html

  
Так что же так взволновало г-на Костунова...Обвинение в применении "методов сотрудников КГБ"...
Думаю это уже прямой наезд на другого Владимира Владимировича...
Он как известно работал в КГБ и вероятно применял эти методы...
Я так понимаю, прямо обвинить Президента у Костунова духу не хватило...
А вот таким окольным путем, выходит можно...
Познер привел слова Пушкина в ответ на обвинения...
Да тут и  Крылов подойдет...Ох Моська, знать она сильна, что лает на слона...

   Кстати, я бы и не знал о деле Развозжаева, если бы не это письмо...
И за это спасибо г - ну Костунову. Дело очень мутное и даже если верна часть правды,
рассказанная Развозжаевым, то и страшное...
У нас же не Чили времен Пиночета и не Сирия какая нибудь...


Замечательно высказался по этому поводу Михаил Прохоров...
  "Мы слишком часто прощали Глебу Жеглову кошелек, подброшенный в карман Кости Кирпича, потому что“вор должен сидеть в тюрьме”. Общество давно разрешило спецслужбам использовать“не закон, а кистень”. Полицейский, который считает себя вправе“шельмовать” или пытать, — непрофессиональный полицейский», — написал Прохоров.
«Если встреча одной из ключевых фигур российской оппозиции и одного из политиков страны, воевавшей с российской армией, не отслеживается спецслужбами, а покупается у неких союзных, то зачем России такие спецслужбы?» — добавил он.
Прохоров также сравнил«вертикаль власти» с«ломом» в руках непрофессионалов, которым пробивается лед, на котором«стоим мы все». Политик призвал расстаться с иллюзиями и заявил, что, несмотря на убедительность Жеглова в исполнении Владимира Высоцкого,«прав был точно Шарапов».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Позавчера прилетел в Краков. Почти весь самолет поляки и пара русских вкупе с украинцами. Кто не знает как добраться из аэропорта, вам не нужно такси, выходите из аэропорта и поворачиваете направо и идете до конца. Там остановка автобусов. Все идут до Краков Всходня. Это автовокзал нахо ...
Новое в климактериологическом оружии. Яндекс убеждает, что идет дождь. Ну или хотя бы небо затянуто тучами. Нет, стоит туман и небо полностью ясное. :))) Они уже начинают держать нас за ...
Украина опять передумала платить за газ 07.11.2014 - 15:15 Минэнерго в ближайшие дни ожидает предоплату от «Нафтогаза Украины» за поставки газа в ноябре-декабре, заявил министр энергетики Александр Новак. «Ожидаем в ближайшие дни, так как украинская сторона погасила ...
Редкость тащемта ...
Ну, соответственно крадник чаще всего ставят на область между лопатками, ибо сам не снимешь. Приворот по разному, чаще на свадхистану, на сферу живота, иногда на муладхару мужчинам, бывает и два канала приворота к анахате и муладхаре (смотря какая ведьма делала). Ну вот, это такой ...