Блять, юрист на юристе сидит и юристом погоняет. Что ты будешь делать!

топ 100 блогов _lord_19.04.2012Разоблачения Теги: Навальный Вначале Блять, юрист на юристе сидит и юристом погоняет. Что ты будешь делать! [info]naganoffпишет разоблачительный пост про базу НАТО в Ульяновске, открыв для себя постановление правительства от 28 марта 2008 г. N 219 о порядке наземного транзита в Афганистан.

Затем ЮРИСТ Навальный подхватывает тему, разражаясь постом из цикла:

...эти олухи обязательно должны соврать собственному народу, причем даже тогда, когда будут пойманы на очевидном вранье...

Навальный цитирует заявление МИД РФ: Речь идет о проработке возможности осуществления транзита исключительно нелетальных (невоенных) грузов Международных сил содействия безопасности (МССБ) в Афганистане...

И в качестве опровержения цитирует все то же "Постановление Правительства РФ N 219 "О порядке наземного транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении", в приложении к которому указан перечень военных грузов:

• Вещества взрывчатые готовые, кроме пороха;
• Шнуры огнепроводные; шнуры детонирующие; капсюли ударные или детонирующие; запалы; электродетонаторы;
...
• Танки и прочие боевые самоходные бронированные транспортные средства, с вооружением или без вооружения, и их части;
• Летательные аппараты прочие (например, вертолеты, самолеты); космические аппараты (включая спутники) и суборбитальные и космические ракеты-носители;
• Военные корабли;

Далее Навальный снова гневно вопрошает:
Зачем бесконечно врать?
Или где все эти шустренькие петры толстые, писатели стариковы, политологи кургиняны, депутаты сергеи марковы и евгении фёдоровы и прочие борцы с американскими шпионами и агентами влияния?
Отличный повод для шокирующих разоблачений. Надо ж найти политиков, пляшущих под дудку мировой закулисы и шакалящих в НАТОвских кабинетах.

http://navalny.livejournal.com/700930.html

Это все была присказка. Сейчас начнется не сказка, нет - страшная реальность.

Страшная потому, что я никак не могу взять в толк - неужели трудно было ЮРИСТУ Навальному прочесть - ЧТО ИМЕННО НАПИСАНО В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ N 219 ????

Я процитирую, позволив себе кое-что выделить:
"В целях выполнения резолюции Совета Безопасности ООН 1386 (2001) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что по отношению к наземному транзиту через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении, не применяются порядок, определенный Положением о транзите вооружения, военной техники и военного имущества через территорию Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2000 г. N 306, и классификатор вооружения, военной техники и военного имущества, транзит которых осуществляется через территорию Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 973-р, за исключением товаров по перечню согласно приложению".

http://base.garant.ru/12159587/

Что такое постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2000 г.?
Это документ, устанавливающий общие, единые для всех правила транзита вооружений через территорию РФ, требующий, в частности, для осуществления такого транзита:

разрешения Государственного таможенного комитета Российской Федерации, согласованного с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством торговли Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, Федеральной пограничной службой Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, а также либо с Министерством транспорта Российской Федерации, либо с Министерством путей сообщения Российской Федерации, либо с Федеральной службой воздушного транспорта России - в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется транзит вооружения, военной техники и военного имущества

И это только одно из ограничений. Убедитесь, если хотите, сами:
http://base.garant.ru/12119248/

Так вот, просто на тот случай, если читатели из-за чудовищного бюрократического слога не поняли, что сказано в постановлении правительства РФ N 219, на который ссылается и ЖЖ-юзер naganoff, и юрист Навальный - в нем сказано, что общие, из постановления выще, правила транзита (а вернее жесткие ограничения на транзит) не распространяются на грузы НАТО, КРОМЕ ТЕХ, которые перечислены в приложении.

То есть общие ограничения, напротив, на весь этот список РАСПРОСРАНЯЮТСЯ - на взрывчатку, ракеты, радиолокаторы, танки, прицелы, автоматы, револьверы и т.д.
В конце-концов, ну почему, почему никто даже не задумался над тем, что в этом списке присутствуют военные корабли??? В Афганистане!!!
А космические аппараты, спутники и ракеты-носители???

Это список того, что не подпадает под соглашение о транзите, а не то, что будет транспортироваться по территории России наземным или воздушно-наземным транзитом.

***

Кстати, если действительно интересно, что будет идти через базу в Ульяновске, то на основании пресловутого постановления правительства установить это можно элементарно - путем исключения. Берем Классификатор вооружений и военной техники, транзит которой может осуществляться по территории РФ (разработан в соотвествии с постановлением от 8 апреля 2000 г.), вычитаем из него исключения, и получаем:

- Автомобили и другие самоходные машины военного назначения на колесном и гусеничном ходу.
- Парашюты (включая парашюты дирижаблей) и вращающиеся парашюты военного назначения.
- Аппаратура передающая для радиотелефонной, радиотелеграфной связи, радиовещания и телевидения,включающая или не включающая приемную, звукозаписывающую и воспроизводящую аппаратуру, телевизионные камеры военного назначения.
- Средства защиты от оружия массового поражения, средства профилактики и лечения последствий применения оружия массового поражения, средства обеспечения жизнедеятельности.
- Специально разработанные оборудование, материалы, приспособления и оснастка для производства и ремонта вооружения, военной техники и военного имущества.
- Комплексные средства обработки и анализа картографической продукции военного назначения.
- Военная форма одежды, снаряжение и атрибуты.
- Специальное тыловое оборудование.
- Учебное и вспомогательное имущество, запасные части, приборы, агрегаты, комплектующие, компоненты к вооружению, военной технике и военному имуществу.

В общем, брюки превращаются...

+

Оставить комментарий

Посты по теме:
Украина с понедельника увеличила транзит газа в Европу на 17,3 миллиона кубометров - до 258,4 миллиона кубометров в сутки, говорится в сообщении компании "Укртрансгаз", оператора украинской ...
Значительное сокращение транзита грузов из Турции на Украину автомобильным транспортом, вопрос дней. Турецкий парламент утвердил соглашение, подписанное с …
Украина увеличила транзит российского газа через свою территорию до 258,4 миллиона кубометров в сутки по просьбе «Газпрома». 15 апреля были прекращены поставки по газопроводу «Северный поток», что ...
Оригинал взят у colonelcassad в Россия, США и Афганский транзит После выборов, пришла пора "непопулярных тем". Мелькавшая еще осенью тема "пункта/базы НАТО" в …
"Что касается снижения транзитных рисков, с вводом "Северного потока" роль и значение Украины как эксклюзивной страны-транзитера российского газа в Европу, эта роль, конечно же, ушла", – сказал А.Миллер ...
Те, кто выступает против транзита иностранных грузов через территорию России, играют на руку Михаилу Саакашвили и грузинским интересам. К такому выводу пришли на закрытом совещании в Общественной палате, ...
Трейлеры к фильму Транзит на русском языке онлайн. Трейлеры ко всем фильмам - Games-tv.
Блогер Алексей Навальный по версии журнала Time попал в список 100 самых влиятельных людей мира. Он стал единственным россиянином, отмеченным американским журналом.…
Известный блогер и борец с «распилами» оказался единственным россиянином в списке ста самых влиятельных людей мира. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Рейтинг «Time» объединил представителей самых разных сфер жизни: политики, культуры, бизнеса, спорта, науки. (Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Американский журнал «Time» опубликовал очередной ...
Российский блогер и общественный деятель Алексей Навальный попал в список 100 самых влиятельных людей года по версии журнала Time. Понятно, что все эти рейтинги …
Вначале naganoff пишет разоблачительный пост про базу НАТО в Ульяновске, открыв для себя постановление правительства от 28 марта 2008 г. N 219 о порядке …
Так считают в журнал Time ( http://www.time.com/time/specials/packag es/article/0,28804,2111975_2111976_21121 67,00.html?xid=tweetbut ), который включил Алексея, в список 100 самых влиятельных людей года. …
Алексей Навальный вошел в ТОП ста самых влиятельных людей планеты 2012 года. Американский журнал Time в ходе он-лайн голосования выявил самых популярных людей на планете. Первое место по итогам ...
Архив записей в блогах:
В жизни каждого человека бывает такая фигня, как "люди с именем таким-то - "идите нахуй" а с таким-то - "клевые чуваки". Ну, и в это жаркое воскресное утро, когда меня в пол-десятого, упорными пятью (пятью, блять!!!) звонками разбудил очереднойблять поклонник Дима, я решила вспомнить, как ...
...
Итак, что думаю лично я по поводу нового закона Госдуры. Ясен пень, хунта, организованная преступная группа, пытается набросить платок на наш роток. Душилово свободы слова, хуе-мое. Но я точно знаю, что вода дырочку найдет. Будут, в конце-концов, читать ФБ, который, я надеюсь, не ...
девочки, не знаю, насколько уместен здесь этот топик, потому что формально тема за рамками сообщества, но мне очень нужны сейчас мнения. модераторы, если совсем-совсем нельзя, снесите. так вот. я сейчас активно готовлюсь к поступлению в магистратуру, не по своей специальности, и через 2 го ...
Петр Ловыгин, город-герой Москва, 1 апреля 2013 года от Рождества Христова.36 фотографий. За основу повествования взят совершенно стандартный день, в котором не было ничего примечательного. Даже сегодня, когда я пошел сдавать отпечатки пальцев для визы в посольство Берега Слоновой ...
  • politrash : Тупой Гаганов забанил и удалил комментарий, в котором показывалось, что он осознанно лжет про транзит оружия. Что и требовалось доказать.

  • eegii_27 : RT @tsbat_1960: Транзит урсгалын нээлт ийм байлаа. Энэ онд нэмж 30 Г мэдээлэл манай улсаар дамжина. http://t.co/SK2ktHno

  • tsbat_1960 : Транзит урсгалын нээлт ийм байлаа. Энэ онд нэмж 30 Г мэдээлэл манай улсаар дамжина. http://t.co/SK2ktHno

  • shunk_ru : @pitbul25 Паш, куда обратиться, я номер транзит нашел?

  • RightRus : О базе НАТО в Ульяновске / #правые #новости =STR= / / «Натовцы запросили у нас военный транзит, им было отказано. Т... http://t.co/H3gPBCwm

  • atntrans : Транзит через Болгарию будет падать http://t.co/eEtrmSaF http://t.co/Qcr9BrrS http://t.co/wOyY5jNQ… http://t.co/1R3K5xz8

  • atntrans : Транзит через Болгарию будет падать http://t.co/HcGg8vfF http://t.co/z2wF1td1 http://goo… http://t.co/m5g7uC8G

  • Centertransport : "Укрзализныця" объяснила, почему упал транзит грузов http://t.co/s7QFN3Oj

  • uniserpl : RT @politrash: Тупой Гаганов забанил и удалил комментарий, в котором показывалось, что он осознанно лжет про транзит оружия. Что и требовалось доказать.

  • maxxam79 : RT @tengrinewskz: Испания получила "добро" на транзит своих войск и грузов для них в Афганистан через территорию Казахстана. http://t.co/HhriELPr

  • tengrinewskz : Испания получила "добро" на транзит своих войск и грузов для них в Афганистан через территорию Казахстана. http://t.co/HhriELPr

  • VRSoloviev : Интересно по мнению Таймс Навальный самый влиятельный в России,а самый популярный у нас отдых игра на балалайке,а спорт- борьба с медведем?

  • navalny : А почему все пишут 'Навальный - единственный россиянин в Top-100 Times'? Путин отказался от нашего гражданства как и его друг Тимченко?

  • Vorewig : Удальцов - Железный человек. Навальный - Капитан Америка. Миронов - Росомаха. Собчак&Яшин - Бэтмен&Робин. Подробнее тут http://t.co/gIQaxVsg

  • GaraninaNadezda : Навальный: Многие считают, что материал иллюстрирован именно этой моей фотографией, потому что она в полной мере отр... http://t.co/BJSmcVft

  • an0ther1 : @alex_gss @navalny Оо а причем тут навальный Оо

  • oleg2dadada : Алексей Навальный, адвокат, общественный деятель: 26 миллионов на проектирование велодорожек http://t.co/8zm9bu25 via @echomskru

  • Petra710 : Новости: Лимонов недоумевает, как Навальный попал в список Time http://t.co/Yg4qbbl8 #news

  • stupnikov_ru : Шеин пригласил меня в субботу пообещав что будет концерт в #Астрахань .Уверен выступать будет гастрольный Навальный.

  • _powerflash_ : "ВАШИ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОГОРЧАЮТ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ.ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРЕКРАТИТЕ,ТО ОН НАПИШЕТ ОБ ЭТОМ В ТВИТТЕР"#навальный

  • Michael_Andwhy : Навальный поставил на себе крест как юрист http://t.co/rmWNUboo

  • Jaralelaidiel : Навальный поставил на себе крест http://t.co/inNLI4dD

  • LentaNews1 : #Политика Навальный поставил на себе крест http://t.co/1yRkQNao