Блондинка таки купила ноутбук в Париже )) но арабы чуток надули

топ 100 блогов tutuskania13.08.2017 Блондинка таки купила ноутбук в Париже )) но арабы чуток надули


Да, я купила таки себе 8 гига оперативки, отчего  уже несколько дней мое чувство собственной ушлости тешит себя надеждой, что я таки не лоханулась..

Но об этом мне скажите вы, мои дорогие советчики, - потому что именно благодаря вашей дискуссии я отважилась на покупку поддержанного компа..



++
В любом случае, поскольку дешевеые комповые магазины в Париже закрылись, выбор был невелик..


Либо переплачивать пару сотен за новый, либо рискнуть на покупку в арабских кварталах.
Я рискнула.
К сожалению, зафиксировать процесс покупки неудалось оттого, что шел проливной дождь.
Я даже надела плащпалатку.

Но лавка была более "статусная", чем та, кот. я показала в своей разведывательной вылазке, поскольку интернациональная команда занималась реально компами, а не телефонами.
У них стопки системников служили декорациями.

Так вот, я купила у них вот это.

Блондинка таки купила ноутбук в Париже )) но арабы чуток надули

Вот за такие деньги.

Блондинка таки купила ноутбук в Париже )) но арабы чуток надули


При этом я сторговала 10 евро, ссылаясь на дождь и на факт, что я выбрала именно их.

Кроме того, прочтя счет, я увидела, что можно было  сбить еще 5-10 евро..

Как видите, предпоследняя строчка в счете AР000 - это счет на сумку для компа, кот. я не просила и они типа мне ее подарили.

Но на самом деле она фигурирует в расчетах и я типа ее у них купила, а за сам комп заплатила меньше.

Хотя сам комп был выставлен на витрине за 269 и ни про какую сумку речи не шло.

Почему же эти бравые разноцветные ребята (араб + негр + француз) навязали мне эту сумочку? догадаетесь ??

а чтобы меньше платить НДС, потому что на сумку она не распространяется ))


такая вот экономия на 5 коп )) И если бы я это знала, я могла бы воспротивиться принятию сумки в подарок и выторговать еще немножко..


Еще раз очень благодарю народ за ваши подробные советы..

А тем, кто мне советовал отремонтировать мой старый Леново, повторяю - это стоило бы мне как минимум сотку..  ( я спецом смотрела тарифы в нескольких коммисионках)..  Лучше уж я дождусь поездки в Россию - кое-кто из моих читателей обещал мне его почистить за красивые глаза )))


 Зато у меня будет 8 гига оперативки.. )) - я теперь почти хипстер )))

В эту лавку я приехала, сговорившись предварительно с негром о покупке Леново 420 за 250 евриков. Вы ведь советовали мне именно эту модель..

Но негр передал меня на обслуживание арабу, и когда тот уже выписывал мне счет - я ему показала наудачу на 8 Гиговой. и спрашивую - а это что за машинка?? а он - "а это 8гиговой"..


Не знаю, повезло ли мне или я лоханулась.. Но пока я довольна.




+++

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наше недоразвитое будущее, о котором так много рассказывали фантасты, постепенно наступает. Правда, не совсем так, как это представляли. В чем-то продвинутое, в чем-то недоразвитое, с перекосом технологий, ну уж какое есть. Между тем, некоторые продолжают грезить о великом киберпанке, ...
Два дня назад довелось присутствовать на любопытнейшем мероприятии     -      круглом столе в Российском Союзе Промышленников и Предпринимателей .   Традиционно РСПП и РИА "Новый регион" собирают экспертные круглые ...
Меня часто спрашивают: «ты слушаешь эту блатную музыку?  У тебя же ничего общего с этим миром нет, как так?». Все правильно, от жизни «по понятиям» я очень далек, и обычный, мирской «шансон» я не понимаю. Но вот христианский - это другое. Мне нравится его слушать. До недавнего ...
Упокой Господи раба Божьего Алексея. Как бы я к нему не относился, своей судьбы, обрушившейся на него в последнее время, как в общем и на всю оппозицию в России, он ИМХО не заслужил. П.С. Пожалуй я готов сформулировать, чем отличается крепостной от некрепостного во все времена . ...