Блокадники...

топ 100 блогов markara16.11.2015 Так вроде, фины называют русских, которые едут за продуктами в Суоми.
Долго думали куда поехать, и решили одним днем сгонять в аквапарк, погулять в Иматре. Поискали, нашли тур одного дня автобусом.
Посчитали расходы на гринкарту и бенз, автобусом существенно дешевле.
Большой такой автобус, на 58 человек.
До Светогорска доехали быстро, границу (она перестраивается) тоже достаточно быстро прошли. Потом, значит всю эту ораву повезли в магазин у "Инны". Мы там позавтракали, аля шведский стол. Наблюдали картину: две тетки набрали тазик копченой рыбы, никаких салатов, супа брать не стали. Сидели это все запивали кофе. Не доели, накрыли тарелочкой и убрали в сумку. Просто стыдно как-то стало. У нас что, в России не кормят, рыбы нет?! Если шведский стол, надо нагребать еще и с собой тазик унести?
Потом повезли в два магазина, Лапладия и еще какой-то, типа в нем дешевле чем в Лапландии. Так вот, везде обманывают!
Уже обратно перед границей завезли в (третий) Дизас, так там все что мы купили в первом, здесь было дешевле сильно. Короче мы лохи. Больше не поведемся.

Аквапарк, это скорее больше спа-центр, и для семьи с детьми. Как рыбки, плавали часа 2, и забирались погреться в сауны.Блокадники... В бассейне разные гидромассажи-жи, разная температура воды. Плюс, особый уличный бассейн с подогревом воды. Контрастная температура теплой воды и воздуха, бодрит и ощущение забавные.
О сауне. В Финляндии и Европе в целом, не принято заходить в сауны в купальниках. Отдельно в женских и мужских раздевалках - финские сауны. И одна общая (для мужчин и женщин) - турецкая. Все сидят в пару голышом, ловят кайф. И только русские ломятся в тапках и купальниках внутрь. Хотя предупреждающие таблички не заметить очень сложно.
Одна тетка (в купальнике) сидела и возмущалась, что за срам-то такой. :))

Выходили как два морских котика, распаренные и довольные с красными щеками. Такой релакс. Фмны знают толк в удовольствии.

Обратно, когда проходили таможню, заставили всех с покупками и вещами проходить границу. Так все пихались и толкались у багажного отсека, чтобы быстрее вломится в здание таможни. Рука-литсо.
И вообще говорят кризис в стране не заметно. Автобус полный, на границе автобусов тоже хватало. Пакетов с пакетами в багажном отсеке хоть отбавляй.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четырнадцатилетний подросток, с особой жестокостью убивший женщину с ребенком, надругавшийся над ее трупом, а потом спокойно жравший у них на кухне яичницу...и мечтавший уехать на юга. Наверное, я последняя кто вот только-только прочитал эту чудовищную историю Нейланда - единственного подр ...
Это что же, низкорослые томаты нынче такие (на фото балконные томаты "Пуговка")? Надо их уже пересаживать в большие горшки, но теперь я слабо представляю, где их взять и главное - куда поставить. Две штуки воткнула в старые ведра. А ведь еще есть у меня красные мелкие томаты, тоже б ...
Что-то много кораблей у этого берега собралось. Около Тихой. В зоне видимости 22 насчитала. Пасмурно сегодня. И даже местами темновато было. Снежок к вечеру пошел. На завтра обещают снег, гололедицу и сильный ветер. Лед здесь подвижный. Волнуется :) Брошенный к ...
Год был богат на путешествия, но не количественно, а качественно. В 2023 году я посетила Иран, Алжир, Ирак, Западный Казахстан, Намибию и дважды Египет. Впечатлений много. Как говорится, отдохнула хорошо, только устала сильно. Ниже список направлений со ссылками на подборки публикаций, ...
Я ваще уже отвык от тачки в городе. Такси, велопрокат, метро, автобус, вся хуйня, щас уже в столице, в принципе, нет ебеней как таковых, все транспортно доступно. Пешком тоже много хожу, а чо б не ходить, если ноги есть? Тем более, полезно и энергии выход. Я например вижу людей, ...