рейтинг блогов

Блогосфера пережила пик популярности и уступила соц. сетям роль популярного места для обсуждений...

топ 100 блогов kukmor18.04.2014 Так считает Яндекс...
Вы согласны?

Сегодня несколько часов назад Яндекс удалил страницу "Темы дня" - самое обсуждаемое в блогах, точнее теперь по адресу blogs.yandex.ru/ открывается страница (как на картинке ниже) с поисковиком, вместо самых упоминаемых тем в блогах за последнее время - пустота.

Плюс сегодня же ушла в небытие любимая многими кнопочка с циферкой рейтинга яндекса. Это которая 1 апреля всех ставила на 1-е место ;)
Сам рейтинг тоже удален и не доступен с сегодняшнего дня. Можете сами убедиться, у кого кнопочка стоит до сих пор пока еще.

Текст их заявления с объяснением, который вышел 2 часа назад и откуда я взял цитату для заголовка читайте далее,сразу после того как они описывали старт этого проекта.
Добавил еще скрины комментариев пользователей, которые уже высказались там же.

Безымянный


Вот как это начиналось в 2004-м:
"Новый сервис Яндекса — поиск по блогам и форумам


22 декабря 2004. в Яндексе запущен поиск по блогам и форумам. Специализированный сервис позволяет находить мнения пользователей интернета о событиях, людях и компаниях буквально через несколько минут после публикации.

Блог — это сетевой дневник одного или нескольких авторов, состоящий из записей в обратном хронологическом порядке (от англ. weblog — «веб-журнал»). Наряду с более привычными формами коммуникации в интернете — форумами, группами, конференциями, сообществами и т.п. — блоги используются для творческого самовыражения, профессионального общения, поиска друзей и единомышленников.

Популярность блогов на Западе привела к включению слова «blog» в академические словари английского языка (издатели Merriam-Webster даже назвали его главным словом 2004 года). в России блоги известны уже несколько лет, однако лишь в последнее время они стали по-настоящему массовым явлением: сегодня русскоязычные блоги исчисляются сотнями тысяч.

«Поиск по блогам и форумам носит экспериментальный характер, поэтому открывается в бета-версии, — говорит Александр Садовский, менеджер поисковых проектов Яндекса. — По сути новый поисковый сервис — это инструмент для навигации по общественному мнению в интернете, в развитии которого мы будем учитывать то социальное значение, которое имеют блоги для многих пользователей сети».

В рамках сервиса могут быть проиндексированы любые блоги и форумы, представленные в формате RSS. Они попадают в базу и ранжируются автоматически. Записи часто обновляемых блогов и форумов индексируются несколько раз в час, обновление базы происходит каждые 5 минут.

На сервисе доступен расширенный поиск, где можно ограничить поиск автором, сервером или отрезком времени, не вникая в язык запросов. Существует возможность добавить вручную свой блог или форум (его RSS-представление). Ответы на частые вопросы опубликованы, а свои отзывы и пожелания по развитию сервиса можно оставить с помощью страницы обратной связи.

На сегодня проиндексированы и доступны для поиска записи, которые находятся в более чем 100 тысячах блогов и форумов.
Приятного поиска!"
Взято тут: http://company.yandex.ru/press_releases/2004/1222/

Как всё это закончилось сегодня 18 апреля  в 2014-м:
"Закрытие кнопок для блогеров и рейтингов поиска по блогам


Сервис Яндекса Поиск по блогам был запущен в 2004 году. Это было время расцвета блогосферы – еще не было социальных сетей, и все заводили себе блоги. Тогда появился сначала поиск по блогам и форумам, а потом – рейтинг популярных блогеров. Но времена изменились. Блогосфера пережила пик своей популярности и уступила социальным сетям роль наиболее популярного места обсуждения актуальных вопросов. Одновременно пошла на спад и популярность Поиска по блогам.

Сервис по сути заморожен уже несколько лет. Созданные в совсем других условиях, к настоящему времени рейтинги блогов перестали отображать то, что на самом деле обсуждают люди в интернете и кого они читают. Уже давно на этих страницах было размещено предупреждение: «В настоящий момент данные о количестве читателей в рейтинге могут отображаться неверно».

В связи с тем, что данные на сервисе отображаются не вполне корректно, мы не считаем возможным предоставлять этот сервис как самим авторам блогов, так и всем, кто заинтересован во внешней оценке их посещаемости. На эту весну, в рамках генеральной уборки в сервисах Яндекса, мы запланировали закрытие этой части Поиска по блогам. Однако в связи с последними российскими законодательными инициативами, касающимся блогеров, мы решили сделать это сегодня, для того, чтобы не дезориентировать почтенную публику.

Сегодня рейтинги блогеров и блогхостингов закрываются на Поиске по блогам, а кнопки, показывающие количество читателей, перестают работать на страницах блогов. На главной странице Поиска по блогам остается только поисковая функциональность.

Приносим извинения пользователям ППБ, а особенно тем авторам блогов и вебмастерам, которые разместили кнопки сервиса."
Взято тут: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=18640

Скрины комментариев к новости взятые оттуда же:

 Блогосфера пережила пик популярности и уступила соц. сетям роль популярного места для обсуждений... 1
 Блогосфера пережила пик популярности и уступила соц. сетям роль популярного места для обсуждений... 2



Оставить комментарий

Посты по теме:
Яндекс.Директ - сервис для размещения контекстной рекламы на Яндексе и на сайтах-партнерах его рекламной ...
Возможность загрузки и поиска видео по ключевым словам или тегам. Рейтинг популярных и обсуждаемых ...
Архив записей в блогах:
© Reuters Cказка про Золушку сбывается у тех, кто умеет терпеть и ждать. ...
Не нравятся мне крики. Не люблю. Особенно, когда всё на эмоциях. На этом можно очень хорошо подыграть тем, кто это умеет и кто в этом заинтересован. Все чаще сталкиваюсь с подобным. Иногда попадаюсь на крючок и я, как и в этот раз. Хотя столько раз на ...
Для тех, кому некогда читать, есть озвученный вариант одной из моих статей о Киевской Руси. Просто слушайте. А если захочется прочитать, то кликайте сюда: https://www.tart-aria.info/kievskaya-rus-byla-no-ne-tam/ ...
Автор  "Русского   молчания"   Р.  Носиков   сейчас  пишет   мало и  в  основном   на    закрытом  платном  ресурсе.  Но  некоторые    ...
Выспалась. Я вообще хотела в двух словах про новую Сандрикину школу написать, но пока молчала - усваивала впечатления. Новая - потому, что старая достала до мозга костей. Вот еще бы один год там - и палата "люкс" в писхометрический лечебнице мне ...
  • _Sobytiya : "ЯНДЕКС-новости" Правительство поддержало законопроект о борьбе с SMS-спамом http://t.co/WQJhcfhtyO '

  • _Deti_zhdut_ : "ЯНДЕКС-новости" Правительство поддержало законопроект о борьбе с SMS-спамом http://t.co/HLVyfstkxC ̣

  • andre_bodre : RT @VedomostiTech: "Яндекс" закрывает рейтинг блогеров http://t.co/zWUCRG8anT

  • _Sobytiya : "ЯНДЕКС-новости" Журналисты Славянска приостановили работу http://t.co/kLHdYbWSTn ,

  • _Sobytiya : "ЯНДЕКС-новости" МИД: Украина начала выполнять Женевские договоренности http://t.co/l6QcRdcJzg ,

  • _Sobytiya : "ЯНДЕКС-новости" В ОБСЕ ситуацию со свободой слова на Востоке Украины назвали вопиющей http://t.co/QclCjZecPr ,

  • dasha_ma_532758 : RT @092514veebufydu: Скачать css v34 через яндекс народ скачать

  • vihygerpa : RT @korol_i_shut: Для желающих оказать помощь семье Горшенёвых, действуют специальные реквизиты сервиса Яндекс.Деньги: 410011939269048.

  • qywepely : RT @SklegionUnicuma: Линия ПРАВДЫ! http://t.co/NRCXhsKAf5 - Яндекс.Видео http://t.co/tT7w7Gt3xn

  • 2k9software : Я.ру (Яндекс.Блоги) закроются? | Seoptimist.ru — блог о SEO в стихах. http://t.co/v9TiARhTPJ

  • vladlenorads : твітер реєстрація - Яндекс.Зображення #yandeximages http://t.co/H3aDWmMyJB