Блогосфера и плач Исинбаевой

топ 100 блогов uborshizzza30.07.2016 Теги: Путин Исинбаева

Исинбаева плакала на встрече президента с уезжающими в Рио олимпийцами. Она сказала, что у нее отняли мечту. Вот как отреагировала на это блогосфера:


Стоя рядом с Путиным, его сторонница Исинбаева сегодня снова жалуется, с дрожью в голосе, что у неё «отобрали мечту», не пустили на Олимпиаду.
Вернёмся на 4 года назад – во времена избирательной кампании Путина, в которой Исинбаева принимала участие как пропагандист другой мечты – личности Путина.
Почему она поставила свою спортивную известность на службу Путину? За деньги? По глупости?
Прошёл ещё год – исинбаевский «Владимир Владимирович», нарушив территориальную целостность России, загнал в неё прикладом вежливого автомата дотационный Крым.
Олимпийская мечта Исинбаевой не сбылась. По вине той системы, которую она поддерживала в России.



Исинбаеву ненавижу так как это типичный продукт Единой России (организация разрешенная в России), которая хаит всё и всех и, а вины за спортсменами не видит.



Но на самом деле Исинбаева молодец, её поведение разумно и логично. Ведь именно в правление Путина Исинбаева получила возможность переселиться в прекрасное Монако — откуда с таким кайфом можно любить его .
Да, всё в жизни Исинбаевой прекрасно и всё это благодаря Путину. У меня есть знакомая в Монако, которая встречала Исинбаеву в тамошнем супермаркете, и даже при такой случайной уличной встрече Исинбаева славит Путина — спорит об этом до хрипоты — и даже в отделе овощей представляет Россию на международном уровне.
Путин дал Исинбаевой прекрасную жизнь, и она благодарна ему. Это нормально, Исинбаева в своём уме. А что делать всем нам — тем, кому не удалось или не хочется пока отъехать в Монако? Пожалуй, если мы в своём уме, то мы должны сказать немного другие слова Владимиру Путину?


Исинбаева: "Мы платим за ошибки менее ответственных спортсменОВ".
СпортсменА, Лена! И не "ошибки", а преступления.



А Исинбаева разве не мусульманка ? Или тут случай аналогичный Кагановичу - "Я не мусульманка, я Путину верю" ? (по поводу участия Исанбаевой в молебне. Вообще-то, она крещеная, и мать у нее русская).


Я думаю не о Олимпиаде, в смысле спортивного соревнования. Дело в другом. И плакала она о другом. Это плач о деньгах. Поэтому он и был так естественен. Она плакала о тех деньгах.


Но вот вопрос, а правомерны ли эти слёзы. Понятно, что человеку желательно не только бороться за выживание и кусок хлеба, но и самореализоваться как можно более полно. Одной из немногих категорий в сегодняшней РФ являются как раз спортсмены, которым дозволено самореализоваться и даже получать за это моральные поощрения (всякие награды на грудь) и материальные (Олимпийские Чемпионы в общем далеко не бедные люди). Обратим внимание что наша Елена Прекрасная очень долго проживала в Монте-Карло (не самое плохое место в мире). Она вообще-то уже 2-ды Олимпийская чемпионка и вполне удачная жена и мама (а ей всего 34 года, а есть уже всё - и квартира и машина и счёт в банке и не знаю чего у неё ещё нет). Напоминаю, что всего этого у 90 с хвостиком % населения РФ нет и не предвидится (хотя бы самореализации-это вообще сейчас удел единиц). И вот эта действительно прекрасная царица искренне рыдает, что её не пустили на Олимпиаду (да незаконно и безобразно и хамски). Не будем вспоминать СССР, с которым такие номера не прошли бы, сконцентрируемся на самой Елене Прекрасной. Что её отлучили от спорта вообще? Нет. Что ей запретили выступать на соревнованиях вообще? Нет. Она вполне может параллельно поставить мировой рекорд (который может и не зафиксируют в международном плане, но для всех будет совершенно ясно, что первая тем не менее она и никто другой). Но вдруг слёзы. Спрашивается, а что делать в таком случае остальной России, которой судьба Исинбаевой не может присниться в самом счастливом сне? У нас сейчас рождаются дети, которым не то что о самореализации, впору думать об элементарном выживании, будущее которых вполне предсказуемо (не хочу его описывать, так как это слишком ужасно). Так не слишком ли много кушает (это про реплику из Ширли-Мырли) Елена Прекрасная нашего спорта, чтобы плакать.




Можно понять Исинбаеву, которая хочет жить в Монако, а не в "деградировавшем" Волгограде. Нельзя понять Исинбаеву, которая при этом хочет, чтобы весь мир, включая Монако, жил по законам Волгограда, из-за которых он и деградировал.



Если бы она сказала, что путин мудак, народ говно, россия помойка, и после этого бы свалила в Монако, то я бы ее зауважал.


блядина
Животное привыкло надеяться на чудо - к гундяеву надо было обращаться вовремя.
Животному невдомек, что развитый мир не делает исключений, не живет по понятиям как в России, где любого приближенного преступника всегда можно отмазать.

Спорт — основа единства, цементирующий раствор нации. И началось это, кстати, задолго до сочинизации России. Олимпийская риторика складывалась из двух мощных потоков: возбужденного патриотизма и агрессивного неверия в судейскую справедливость. Именно спортивная мифология способствовала появлению на рынке труда новой профессии — патриот. Экран заполонили специальные люди, способные любой невыигрышный для власти конфликт перевести в символическую плоскость тотальной русофобии. Слова стали важнее дел. Позже на этой щедро удобренной почве принялись стремительно произрастать нынешние телевизионные школы ненависти.


Последнее высказывание из «Новой газеты» ставит точки над «и». У нас принято издеваться над «духовными скрепами». Вряд ли кто уже помнит, откуда взялось это выражение. Напомню, что это - мем, вошедший в обиход 12 декабря 2012 году благодаря Посланию Президента РФ В. В. Путина Федеральному Собранию и обозначающий традиционные ценности России.
Но разве народ не нужно сплачивать? Разве не нужно что-то объединяющее всех? Действительно, спорт – это одна из ценностей, объединяющая Россию.
Вот поэтому по нему и бьют. По нему и по Победе.
Кто виноват, что у нас так мало осталось общего – другой вопрос.
Исинбаева – выдающаяся спортсменка, но не политик. Она не из тех, кто просчитывает свои слова.
В 2013 году она заявила, что уедет жить в Монако, потому что в ее родном Волгограде плохие дороги и пр., а, кроме того, руководство города не создало ей каких-то особых условий. Многие расценили это как предательство по отношению к взрастившему спортсменку городу, как зазнайство, как похвальбу своими финансовыми возможностями.
Но ведь уж либералы-то должны были ее понять. Они-то с утра до вечера говорят то же самое и уезжают куда угодно при первой возможности. Разве Исинбаева не активная, не успешная? Но, оказывается, она не должна была соглашаться быть доверенным лицом президента в его предвыборной кампании. Вот этого ей и не могут простить.
Одни ненавидят ее за то, что она богата и живет в Монако, а другие за то, что она при этом не оплевывает президента.
Я считаю, что в первую очередь мерзко поступила международная легкоатлетичекая федерация. Исинбаева, безусловно, звезда легкой атлетики, одна из ее легенд, и они могли бы устроить спортсменке красивые проводы.
В их поведении в отношении Исинбаевой я вижу или полную уступку политиканству, или личную зависть. В обоих случаях это свинство.
Ну а наше общество очень расколото, и Исинбаева умудрилась не угодить сразу всем. К тому же прыжки с шестом – это не фигурное катание, чтобы спортсменка была всеобщей любимицей.
Но всем равно подло писать о ней такие вещи.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Посты по теме:

Аргументы и факты

Королева шеста. Восемь главных моментов карьеры Елены Исинбаевой
Аргументы и факты
В ночь с 28 на 29 июля 2016 года двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева разместила на своей странице в Instagram следующую запись: «20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ. К сожалению мне не сделали исключение.
Исинбаева рассказала о реакции Путина на ее плачLenta.ru
Исинбаева прилетит в Рио-де-Жанейро как член комиссии спортсменов МОКРоссийская Газета
Елена Исинбаева не примет участия в Олимпиаде-2016Правда.Ру
Московский комсомолец -RT на русском -Газета.Ru
Все похожие статьи: 2 703 »

Lenta.ru

Иск — благородное дело
Lenta.ru
Российская легкоатлетка Елена Исинбаева стала главным ньюсмейкером уходящей недели. Едва ли не каждая ее фраза разбиралась на цитаты, а ее плач на приеме у президента вполне может послужить сюжетом для кассовой мыльной оперы. «Лента.ру» рассуждает о том, ...

и другие »

СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Александр Кержаков: "Исинбаева - символ легкой атлетики для всего мира"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков в беседе с корреспондентом "СЭ" отметил, что на ситуацию вокруг российских атлетов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро оказала влияние политика. По словам Кержакова, для Исинбаевой не поехать на чемпионат мира хуже, чем для ...
Жулиано в «Зените». Луческу совершил переворот! - Soccer.ruSoccer.ru

Все похожие статьи: 214 »

Газета.Ru

Владимир Путин в ходе словенского визита сильно изменил риторику в отношении НАТО
Газета.Ru
Президент России открыл в Любляне памятник российским и советским воинам, погибшим на территории Словении. Визит Владимира Путина в эту страну, входящую в состав НАТО, был одним из самых миролюбивых его визитов на территорию ЕС после начала кризиса на Украине.
Путин открыл в Словении памятник погибшим российским и советским воинамLenta.ru
Владимир Путин: Россия и Словения не допустят попыток искажения историиRT на русском
Путин: РФ и Словения разделяют позицию о недопустимости попыток исказить историюТАСС
Комсомольская правда -РИА Новости -Аргументы и факты -Президент России
Все похожие статьи: 251 »

РБК

Кадровый переворот: кого и за что заменил Путин
РБК
Владимир Путин в четверг объединил Южный и Крымский федеральные округа и поменял полпредов в еще четырех округах. Первым в четверг был освобожден от должности полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин — он ...
Путин произвел серию отставок и назначений в органах властиГазета.Ru
Путин поменял местами полпредов и упразднил Крымский федеральный округBBC Russian
Путин произвел крупные кадровые перестановки в структурах властиЭксперт Online
Ведомости -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Ежедневный Журнал -Известия
Все похожие статьи: 307 »

inoСМИ.Ru

Путин ставит на раскол в ЕС, надеясь разделаться с санкциями
inoСМИ.Ru
Санкции, наложенные из-за украинского кризиса, призваны заблокировать доступ к западным кредитам и технологиям для лиц и компаний, связанных с Путиным. В сочетании с санкциями США и «Большой семерки» они усложняют задачу России справиться с трудностями в экономике, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Вчера очередная ленинградская коммуналка оказалась в моей коллекции за эти 8 лет. Это громадная коммунальная квартира в доме №17 по улице Кирочной, что рядом с метро "Чернышевская". Сам дом: 1908-1909 гг. - гражд. инж. Носалевич Иосиф Иванович - перестройка. Архитектурный стиль - ...
Людоедненько, по-моему, нет? Равноценные вложения в любое взаимодействие предполагают равные статусы, однако очень часто за попыткой обеспечить эти равные статусы стоит новый абьюз, то есть ломка границ. Равный статус может опираться только на ...
Но волноваться рано - верные решения уже приняты. Через два месяца трудящиеся будут обеспечены дешевыми автомобилями мирового класса - конкуретно-способными на мировом рынке и созданными исключительно на основе российских разработок и технологий. Как говорится, автомобилей мирового ...
Сладких снова вам и всем! ...
Гражданин Франции выгрузил у здания Бурбонского дворца в Париже, где проходят заседания нижней палаты парламента — Национального собрания, фуру навоза. Таким образом он выразил протест против нынешнего президента Франсуа Олланда и всех остальных политиков. ...
  • aleksandrews : Все, совсем пизданулась. Елена Исинбаева: «Буду переживать за всю сборную России, потому что нас всех объединил общий враг».

  • reenaadooo : Исинбаева призналась, что все еще надеется поехать в Рио

  • 72Popov : Tweet from @VALMICHEL7: https://t.co/qHflK4Go41 Исинбаева: "Мы платим за ошибки менее ответственных (cont) https://t.co/cMx5dwSV0u

  • nippon041 : RT @VALMICHEL7: Исинбаева: "Мы платим за ошибки менее ответственных спортсменОВ". СпортсменА, Лена! И не "ошибки", а преступления. https://…

  • PodgotovkaArt : https://t.co/2Z0McH0lM1

  • jacksolovey : RT @imerkouri: #Isinbaeva #Исинбаева #Russia

  • merwazip87 : RT @kelxinet82: Елена Исинбаева сдала тест на допинг

  • avtorT : RT @RobertBik: Исинбаева, Путин и прекрасный месяц июль https://t.co/HNmZjBWWWz #Путин #Путинитоги #психологическиетипыРоссии

  • ewukoproca : RT @profinewsru: Елена Исинбаева отказалась выступать на ОИ-2016 под нейтральным флагом #спорт https://t.co/6lu07fFCHD https://t.co/NAyXPPW…

  • TanyaVegaCom : Мне понравилось видео "ПУТИН ЯСНО ДАЛ ПОНЯТЬ." (https://t.co/gXRB3VCKF1) на @YouTube.

  • ZapAndriy : RT @andreyvlz: За 16 лет у власти Путин доказал, что Россией может управлять любой проходимец, писать законы любой подлец, а быть премьером…

  • good_mum : RT @vzglyad: Путин примет парад военных кораблей в Петербурге https://t.co/5ttkUknsA2

  • sergeymakarov23 : Путин посетит Петербург, где примет участие в праздновании Дня ВМФ #обществожизнь

  • Borman_ru : RT @ShakalatkaPetru: Штирлиц и Путин.. https://t.co/Eq8fOJFFsY с помощью @YouTube

  • mrffffffollowme : Путин посетит Петербург, где примет участие в праздновании Дня ВМФ

  • Zdorovyak99 : Путин посетит Петербург, где примет участие в праздновании Дня ВМФ: МОСКВА, 31 июля. /ТАСС… https://t.co/6bL0yevujq

  • ltonGather : #политика Путин и глава Словении обсудили борьбу с терроризмом: В субботу президент России Владимир Путин и глава… #followme #follow

  • ivan_orla : Путин поблагодарил словенский народ за бережное отношение к истории https://t.co/AGiiQ26vyX

  • redmoonstudio : Очень проигрываю с американцев, которым нравится Путин. Хотят чтобы их тоже менты на бутылки сажали, видимо.

  • ElenaProkerova : #взаимный #читаю Путин открыл в Словении памятник российским и советским воинам: Президент России Владими... #fyseo_ru #политика

  • ShakalatkaPetru : Штирлиц и Путин.. https://t.co/Eq8fOJFFsY с помощью @YouTube

  • vzglyad : Путин примет парад военных кораблей в Петербурге https://t.co/5ttkUknsA2

  • dneprcity : Спасёт ли Путин Трампа, а Трамп Путина? - https://t.co/WEom3l7bca https://t.co/zzoSJb7Jxf