БЛОГОСФЕРА. ДАЙДЖЕСТ "БОЛЬШАЯ ОХОТА НА ВЕЛИКУЮ ПЯТНИЧНУЮ ЖАБУ"

топ 100 блогов fekalipsis27.03.2010 Опять громыхнуло и покосолапило. Тема выпустил на волю Великую Пятничную Жабу, провокация или стеб, или оптимизаторский ход - а может все вместе удался, общественное мнение забурлило, поднялось и превратилось в цунами. Может ти тем интересны блоги, что создают такое в общественном мнении. И первым сигналом что началась Большая охота на Великую Пятничную Жабу началась , стало вот это сообщение, которое без конца цитируют средства массовой информации:

Кинорежиссер Никита Михалков намерен обратиться с иском в суд на блогеров. Причиной обращения Михалкова в суд стали издевательские коллажи, изготовленные по мотивам афиши новой картины Михалкова «Утомленных солнцем-2», сообщает Life News.

Накануне кинопремьеры картины в интернете шла дискуссия по поводу «мании величия», которой, якобы, по мнению части блогосферы, страдает Никита Михалков. Через несколько часов после представления аудитории афиши «Утомленных солнцем-2», в блоге Артемия Лебедева появилось множество вариантов плаката, на котором изображен Никита Сергеевич с автоматом.

Пользователи сети в своих вариантах афиши ставили на место Михалкова Баскова, Джигурду и Гитлера.

Источник: http://www.argumenti.ru/society/2010/03/54716/

Сам Тема ответил сегодня на это в посте Мудаки заходят с фланга:
Михалков собирается подавать в суд на фотожабу на плакат к его последнему фильму. Мне кажется, что кто-то перепутал советские газеты с независимым блогом. У нас в уютной жэжэшечке свобода, равенство, братство и могут нах*й послать. У нас выражают свою точку зрения, насрав на административный ресурс и телефонное право. У нас независимость, свежесть и остроумие*.

Я понимаю что можно конечно насрать на телефонное право и административный ресурс - но мое личное мнение, вот эта Великая Пятничная Фотожаба это все же переход границы, по нескольким причинам, перечислю их:
- Все таки мания величия режиссера и фильма у которого еще не было премьеры, а стало быть в работу вложенные деньги и я уверен не малые - это разные вещи.
На кону коммерческий успех проекта, в данном случае - кассовый сбор фильма в будущем, а это сами понимаете совсем другая ситуация.

- ну, понятно мания величия у режиссера, но тогда при чем здесь весь актерский состав и вся группа по созданию фильма, ведь если честно - то это удар под дых и им тоже.

- этот год, это 65 лет Победы в Великой Отечественной Войне, сюжет фильма это как раз действие во время Великой Отечественной Войны.

Мое личное мнение такое, хоть каким ты крутым блогером можешь быть, но границы должен различать. Не всегда тема над которой можно поржать таковой является.
Я в данный момент Михалкова не защищаю, тоже есть ряд претензий, но я считаю что рамки и границы нужно соблюдать, хоть иногда и ради приличия.


Мне кажется эта тема интересной, и я буду следить за ситуацией на поле сражения. Тема, человек с деньгами , который в принципе может пободаться за свое мнение и свою уютную жежечку даже в суде. Посмотрим как это будет выглядеть и дойдет до суда вообще.

Небольшой опрос на эту тему, голосовать могут и не пользователи ЖЖ:


View Poll: Ваше отношение к фотожабе на фильм "Утомленные солнцем 2"



Пользователь http://history-life.ru/profile/ в обсуждении на странице http://history-life.ru/post123532647
:меяться можно и над Родиной, и над матерью, и над смертью, весь вопрос в том, кто, как и зачем смеется. О войне: она была такой сложной, в ней столько переплелось. Ее пытаются объявить священной, а священных войн не бывает. КА воевала за свободу, но после войны несвободы стало больше. Был Сталинград, но была и Катынь... (я - профессиональный историк, в дебри лезть не хочу). Один журналист высказался так: "Как смеют критиковать войну, да и Сталина тоже? Да, были ошибки, у кого их нет? Нужно воспитывать ратное сознание молодежи (!!!)" Были ошибки, в результате за коммунистический эксперимент расплатилось 50 млн в России и еще 50 в других странах. Подумаешь! Бабы новых народят. А вот ратное сознание - вопрос первостепенный, не воспитаешь - как в новые Чечни загнать? Военный миф нужен именно для этого: чтобы народ ( толпа, подданные, пушечное мясо) погибал за избирательную кампанию, миллиарды очередного Березовского (далее по списку). О Михалкове: он отвратителен. "Рабу любви", "Неоконченную пьесу", "Родню" снимал сын Кончаловской, тонкий и талантливый режиссер. "Цирюльника", "Утомленных" - сын Михалкова, зажравшийся державный чиновник. Рукопись продать можно, но когда торгуют талантом, он уходит. Сейчас Михалков вообще не режиссер, а потому и ведет себя, как позорная попса. Помните, как Пушкин сказал: "Если кто-то мне плюнул в спину, дело моего лакея стереть плевок". Не на всех будут делать жабы. Волочкова на них так и просится, а Плисецкая? Вознесенский смешон и достоин жаб, а Бродский? На Михалкова можно сделать кучу жаб, а на Абдрашитова? Толстая с сынком так и просятся на жабы, а Аксенов? Жабы - пошлость, на них подходят пошлые фигуры. Михалков не просто в гламур, во власть полез, это несовместимо с истинным творчеством. Я не максималистка, не говорю, что художник обязательно должен быть голодным, больным, гонимым и несчастным, но он не может быть самодовольным, наглым, априори уверенным, что все, что он сделает, гениально, а кто этого не признает, - сволочь. Жалеть Михалкова можно, но не за жабы, он разменял небесный дар на земные блага и имеет то, что имеет.


Пользователь http://www.liveinternet.ru/users/31538/profile/ там же:

Лебедева уже неоднократно пытались закрыть и ни у кого этого еще не вышло, да и смысла закрывать его я не вижу, закроют одного-появятся другие. Блог Тёмы стоит рассматривать как отображение некой современной ментальности. В первую очередь исследовать причины породившие это ментальность и сделавшие ее столь популярной. Я глубоко сомневаюсь, что акция "давайте отфотожабим афишу Михалкова" может нанести ущерб кассовым сборам фильма, аудитория, которая делает эти фотожабы явно не входит в целевую аудиторию фильма, они бы и так на него не пошли бы. Идеология и патриотизм- это институты за которые в первую очередь должно отвечать государство, а оно у нас с этой функцией пока справляется крайне плохо, а последствия неудач на лицо: ветераны бедствуют, молодежь стебется над "военными святыниями", Отремей предлагает вообще про эту войну забыть.


От туда же:

Есть ли в наше время что-то, что может останавливать людей от гнусностей? Похоже, что нет. Наш Интернет снял все запреты и почти уничтожил совесть. Многие знают о существования в блогосфере некоего Артема Лебедева и его блога. Грязного, наполненного матом и скабрезностями (что вызывало уже немало протестов и даже попыток через суд прикрыть эту мерзость), но очень популярного у молодежи.Сей господин учит их на свой манер ненавидеть и культуру, и общество, и Россию, и человеческие чувства. Причем делается это методично, упорно и к определенным датам и событиям. Этакий маленький "вождь" со своим миниатюрным "Mein Kampf" в виде блога, на которого молятся и которому, увы, подражают. Вот и сейчас разгорелся скандал с фильмом о войне, снятым Никитой Михалковым, "Утомленные солнцем-2".
Я не ярый поклонник самого Никиты Сергеевича, и часто не приемлю его человеческих поступков, но в данном случае желаю ему победы. Пора все же поставить на место того, кто находит поводы для издевательств на темы, которых касаться грязными руками ни при каких обстоятельствах нельзя. Есть конструктивная критика, оценка художественных качеств фильма, а есть подлость, игра на святом. Забавного, сатирического и смешного в этом мало... Стеб на тему войны все же не уместен, тем более перед годовщиной Победы. Аналогичное было и 9 мая прошлого года, когда Лебедев заявил, что пора уже вообще забыть о той войне и т.п. Идеология ненависти к России отработана на высшем уровне. Устроенный флешмоб из этой категории - создать еще до выхода на экраны отрицательный имидж фильму и сделать так, чтобы его никто не пошел смотреть. Чувства Никиты Михалкова понятны и не стоит говорить, что он самовозвеличивается. Он из другого поколения, из тех, кто воспитан иначе, и поэтому современные блоггеры рунета и не могут его понять, всякие артемии здорово промывают мозги. Может быть предстояние Никиты Михалкова наконец-то поставит точку во всем этом? Остается лишь ждать...
Автор: http://history-life.ru/


Никита МихАлков подает в суд.Скорее всего так и будет.Ведь об этом СМИ рассказала его родная дочь, а в таких вопросах родственникам можно доверять. Ведь речь в данном случае не шла о истинных размерах имущества дворянского клана МихАлковых, о том какими розгами они секут своих крепостных или куда все-таки задевалось золото партии.Нет-нет.Речь всего-лишь шла о том ,что Никита МихАлков подает в суд. Никите совсем не понравилось как отнеслась часть российского блоггерского сообщества к его новой кинокартине Утомленные солнцем -2, дополнением к которой в конипрокате поставили весьма скромненький эпиграф,выдержанный вполне в духе повседневной риторики режиссера,в которой пародоксальным образом переплетаются казачьи нагайки, распухшие девки-ключницы,кокошники, тонны декорированного сибирского снега,сделанного из медицинской ваты и прочие весьма психоделические штуковины,не снившиеся и встрашных мескалиново-пурпурных снах ни Карлосу Кастанеде ни Уильяму нашему Берроузу."Великое кино о великой войне" - гласит подпись по рекламой фильма. На афише изображен потрепанного вида Никита,сжимающий автомат, смотрящий устало вдаль,то ли взглядом великого русского режиссера, то ли взглядом великого советского воина,кто их разберет то?
В этой теме известный дизайнер Артем Лебедев устроил конкурс фотожаб , который очень не понравился Никите.Ни сходство с главным героем фильма-оскароносца Аватар, ни даже вмешательство на афишу божественных сил,ни смогли успокоить Никиту, и по словам его милой дочери(которой,как уже говорилось,вполне можно доверять в этом вопросе) он подает в суд. За что и на кого-не важно.Главное суд.Скоро великая война Никиты МихАлкова продолжится уже не на поле брани, под прицелом артилеррии Вермахта, но в коридорах россиского независимого правосудия, где известному режиссеру,безусловно,симпатизируют.А вот пока я писал,мне вспомнилось далекое ивремя,когда МихАлков еще был МихалкОвым и снимал хоть какое-то кино, а не говорил во всех возможных телепередачах о невинно убиенном монархе,богоизбранности русского народа и о значении сучков на розгах( а чтоб садче!садче было).Эх давно это было...
Источник :http://small-furer.livejournal.com/2535.html

http://homo69phobia.livejournal.com/ сообщает что и другие топ-блогеры не прошли мимо темы:
А еще Садальский натаскал у Лебедева фотожаб ВЕЛИКОГО КИНА - полюбуйтесь


Михалков подает в суд против блогеров нарисовавших фотожабы на его Великое Кино.
А мне нравится этот хьюмор. Мне нравиться, что человек может нарисовать в фотошопе смешное.
И мне не нравиться поведение генерала постсовкового кино с его шыдеврами
и его идеями киноналога на видиоплеэры и ДВД-болванки.

Мне кажется Его Величество Михалков обнаглел до последней степени, счтитая киноискуство
своей господской вотчиной. Этакий барин министерства киноискуства, друг президента,
снимающий исключительно нетленку еще до первого просмотра попадающую в глубокие аналы
отечественного кинематографа. Какой нибудь Антониони - просто мальчик с этим гигантом
большого кина.

Ну почему в России гомно скатывается в такие крупные шарики, а свободы смывать его так мало?
Источник: http://febb.livejournal.com/1804270.html


http://olsurreal.livejournal.com/ :

А может это просто дорогой черный пиар картине - этот скандал по общей договоренности с Темой?)


Я считаю, что в данном случае мудаки - блоггеры. Впрочем, в массе своей, блоггеры всегда были мудаками.

Всё, что я думаю по этому вопросу - там же в комментах. Upd. Типичная цитата типичного блоггера:

"Предлагаю уточняющее определениее для страдающего манией величия Никитки Михалкова - охуевший мудак. Реальный жополиз всех советских и постсоветских режимов. Да, чего там говорить, до гения ему как до Китая раком, а считать он может себя кем угодно, а на самом деле - просто ох*евший мудак!!! Пусть слюной побрызгает."
источник: http://lukas-pro.livejournal.com/1375891


Если честно, пребываю в легком недоумении от этого абсурдного конфликта. Не могу пока понять - это такой тонкий пиар фильма на пустом месте или у кино-барина реально плохо с юмором, но зато хорошо с "манией величия"?
Впрочем, возможно и третье объяснение: Никита Михалков - просто мудак.
Запасуюсь попкорном и жду развязки. Если Михалков реально подаст в суд, а не понарошку, поставленный мной диагноз будет подтвержден.
Источник: http://sholademi.livejournal.com/1223545.html

Хотя я не отношусь к Михалкову с симпатией, не могу не констатировать, что в данном случае мудаки, судаки и сукины дети - это как раз "Тема Лебедев" и такие как вы.
автор: http://sl-lopatnikov.livejournal.com/

Михалков гений. И не состоит ли он тайно в "Справедливой России".
В "битве" этих двух Дартаньянов победит Тёма.
Автор: http://ardalion5000.livejournal.com/

Никита Сергеевич Михалков обиделся. Обиделся на блоггеров, сделавших «фотожабы» на постер к его новому творению «Утомленные солнцем 2». Обиделся настолько, что подает на них в суд. Что будет в иске? А в иске, наверняка, будет содержатся утверждение, что вышеуказанные блоггеры оскорбили не его, они поиздевались над Великой Победой! Помните: «Спокойно Буанасье! Ты оскорблен не один, ты оскорблен вместе с Францией!» (с).

Между тем, основной причиной возникновения большинства этих «фотожаб» послужил сам постер, а точнее надпись на нем: «Великое кино о великой войне». Вроде бы как не принято самому давать оценку своей работе, но мэтр отечественного кинематографа видимо считает иначе.

Остается только надеяться, что господин Михалков не будет выставлять себя на посмешище и реально требовать рассмотрения дела, так как непонятно даже кто будет реальным ответчиком в суде – неужели опять Лебедев? Он не является автором этих «фотожаб» - их авторы, скрытые за никами безымянные (в смысле, который вкладывает в понятие ответчика ГПК РФ) авторы. Народ.

А Великое кино о Великой войне (на этот раз без кавычек) уже было снято, играл в нем Великой Тихонов. И оно, к счастью, не имеет никакого отношения к «великому» Михалкову.
источник: http://alexandrklimov.livejournal.com/1970.html



Ну зачем вы опять обидели Никиту Сергеевича Михалкова? А, блогеры? Не обижали? Ну тогда ладно. Пишу очередной офтопичный (сам придумал слово) пост на важную тему. К музыке отношения не имеет, но тем не менее – Никита Михалков намерен подать в суд на блогеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма «Утомленные солнцем-2?. Первым из авторов был ведущий российский дизайнер Артемий Лебедев у которого в блоге и появилась первая фотожаба.

А вот что пишут СМИ: «Кинорежиссер Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма «Утомленные солнцем-2?. Об этом сообщает интернет-издание Life NEWS со ссылкой на дочь режиссера Надежду Михалкову. Цитата: «Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины. Я не думаю, что он потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке»… Между тем, комментариев от самого Михалкова мы пока не получили».

Вот так вот! Хочешь человеку приятное сделать, а он в суд на тебя подает. Мне лично странно почему он до сих пор не подал в суд на авторов программы «Большая разница», которые достаточно недавно также обыгрывали скетчи с прототипом. Не понятно. Михалков, конечно, человек заслуженный, но чувство юмора очень у него хромает.
источник: http://musicclick.ru/?p=2058



По-моему, попасть к Лебедевув фотожабы - это уже успех, тем более для фильма.
Эти жабы, даже, влияют на развитие некоторых стран.
Сами судите.
19 января зажабили Юлию Владимировну, а 5 февраля, непосредственного перед вторым туром выборов Президента Украины, жабили Виктора Федоровича. И результат на лицо. Поменяй местами героев, Украина выбрала бы женщину в президенты.

Теперь у меня еще больший интерес проснулся к этому фильму. Пойду в апреле в кинотеатр, понесу Никите Сергеевичу три десятка гривен.
Источник: http://ikalina.livejournal.com/255491.html



Известный блогер России и один из самых ярких дизайнеров мира, Артемий Лебедев - сын саркастичной писательницы Татьяны Толстой, снова находится в центре скандала.
На этот раз разборки происходят вокруг нового фильма Никиты Михалкова"Утомленные солнцем-2". Буквально пару дней назад, Лебедев, известный своими матерными высказываниями на весь Рунет, запостил у себя в блоге постер нового фильма, на котором был изображен Никита Сергеевич, а читателям блога предложил сделать на него "фотожабу". Разумеется, сделал он это не для того, чтобы испоганить ждущим впечатление от фильма, а лишь саркастично указал на склонность Михалкова к самовозвышению и "самобоготворению".

Фотожаба - это..эээ...насмешливый коллаж, что ли...
В общем, все было весело. Всего читатели предложили около 200 разных вариаций постера.
Только вот Никита "Царь" Михалков юмора не понял и решил биться с Артемом в суде.

Впрочем, Лебедев обладает достаточно весомым авторитетом в Рунете. А вот Михалков - наоборот. Так что, своим возмущением, Никита Сергеевич, скорее всего, в очередной раз настроил против себя молодое и активное население.

Хотя, ИМХО, что Лебедев, что Михалков - одного поля ягоды, страдающие от нарциссизма и прочих "приятных" вещей. Так что, когда вдруг встречаются два человека с сильным эго - это гарантирует интересное и познавательное зрелище. Зрелище, которое еще раз докажет, что известность и цивилизованность - абсолютно несовместимые вещи )
Автор: http://kassade.livejournal.com/575248.htm


Продолжение следует

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  №  662.  Шедевр  эротической  поэзии       У меня  был   замечательный  дедушка. Совершенно  уникальный.    Отец  на  фронте, мама на работе , а с нами дедушка.  Представьте себе  старика,   под  наблюдением которого  два мальчугана  4-х и 6-ти лет.  А на дворе  1944  год. Мы с ...
По поводу украинского женского движения Femen. Я считаю, что общественное мнение пристрастно к женщинам, «имеющим наглость» лезть в политику.(Если вы ещё не знаете, кто такие Femen, загляните, например, вот сюда. В двух словах: это симпатичные женщины, ...
Сегодня был обещан снегопад. И синоптики не обманули — снег был. Шел минут пять, не больше. На фото, мне кажется, даже заметно сколько навалило Всю неделю моталась по разным ...
Прямо на наших глазах президент Медведев совершает осознанное политическое самоубийство. Такова плата за право стать премьером при президенте Путине. Премьеров с собственным политическим весом Путин не держит. Потому Медведеву за очень ...
Дорогие фермеры!!!Мы вот все всё жалуемся,жалуемся наадминистраторов,что наши ...