рейтинг блогов

Блоги

топ 100 блогов vladimir10107.12.2012 Блоги

Наверное, и мне надо сказать, что я думаю о блогах на Майл.ру.

А ничего я не думаю. Я с самого начала удивлялся, что это проект существует и он бесплатный. И когда что-то работало, то я просто радовался.

Я немного разбираюсь в интернет-бизнесе, и мне было ясно, что блоги приносят убытки компании. Посетитель должен прыгать со страницу на страницу, а не застревать на одной и читать, читать, читать... Да еще мы пишем все кое-как, на любые темы, без цензуры... И зачем компании такая головная боль?

На других сайтах с блогами есть платные сервисы. Хочешь, чтобы у тебя все было красиво и быстро, хочешь ставить свою рекламу - плати. Вот это понятно, вот так все работает. Майл.ру старался делать все бесплатно для нас, и в результате мы имеем то, что имеем.

Года два или три назад я слушал выступление руководителя отдела маркетинга майл.ру. Было четко сказано, что приоритет будет на почте и на коротких сообщениях и играх в «Мире». Так что нас давно предупредили, не надо шуметь, что все внезапно. Я бы сказал, что ребята из компании наоборот слишком долго тянули...

Сейчас этот проект умирает все быстрее и быстрее. Возможна ли его реанимация? Не думаю. Большинство привыкли, что тут все бесплатно, красиво и удобно. А это слишком дорого и невыгодно. Как любит повторять Олег Поплаухин: «Деньги решают все!»

Вот они и решили.

Пришел я сюда четыре года назад. Почти все мои первые читатели исчезли. Это нормально. Британские и мексиканские ученые установили, что средняя продолжительность любви составляет четыре года. Я ожидаю, что в 2013 году меня покинут читатели, пришедшие в 2009 году.

Грустно, конечно. Только привыкнешь к человеку, а он уходит. Кто в личную жизнь, кто в дела, кто просто так. Наверное, моя любовь к людям длится более четырех лет.

Я представляю свой блог, как корабль, плывущий неизвестно куда по бушующему морю. Впереди или скалы, где корабль разобьется, или мель, где он застрянет, проржавеет и развалится.

Самое ценное я сгрузил на proza.ru и на свой сайт abricus.com. Там дубликаты дорогих мне вещей.

Сейчас многие срочно переносят блоги в ЖЖ. У меня там есть блог, куда я захожу пока раз в три месяца. Это запасной корабль, когда основной на майле потонет. Но тут я буду плыть до последнего. Мне на майле.ру нравится, тут друзья, тут привычно, тут многое очень удобно.

Я не буду переносить все записи в блог ЖЖ. Зачем? Дубликаты записей я храню на диске в своем компьютере - это если нахлынет острое желание узнать, а что я делал пятого июня 2010 года. А кому это еще интересно кроме меня?

А так, я уже другой, чем был в 2009 году. И пишу по-другому, и думаю о другом, и взгляд на мир и на людей стал иным. Некоторые события прошлых лет были болезненными для меня. Тогда зачем вообще нужны такие старые записи?

Все стало другим. Что-то хочется забыть. А что-то само помнится без всякого блога.

Мне нравится настоящее. Оно бодрит, оно заставляет жить на полную катушку, оно безжалостно гонит меня с дивана.

А прошлое тянет посидеть у окна в дождливую погоду, или выпить бокал коньяка у горящего камина...

Это все мы еще успеем.

А пока - время вперед! Галопом во все стороны одновременно! Не оглядываясь на прошлое!

Оглядываться будем потом. Когда будет гореть камин, цвести вишни, а застывший воздух будет останавливать твой бег.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Грузии знают толк в семейных застольях. И блюда многие именно такие – на большой тарелке, много, чтобы всем хватило. Оджахури и переводится как «семейное». А по сути - жаркое с картошкой, с грузинским характером. ...
Было мне 17 лет В те дни нужно было сделать над собой усилие, чтобы спросить продавца о презервативе, потому что все в нашем городе знали меня, включая и ту молодую женщину, аптекаршу (кажется, её звали Даша). Она заметила, что я довольно сильно смущался. Она подала мне пакетик ...
Есть в Украине такой знаменитый политический форум - ФУП. Сегодня пользователь Сергій SV разместил там несколько бессистемный, но интересный анализ благосостояния жителей УССР и Украины (на своём примере). Цитирую целиком: Придется таки дать ...
Блогеры - удивительный народ, а российские блогеры - удивительны вдвойне. Ни для кого не секрет, что у каждого блогера существует своя целевая аудитория и свой определенный читатель, к которому он обращается и на котором он и вся его деятельность основана. Сегодня я вам раскрою ...
Из серии – полезные советы путешественникам. Мы давно хотели опробовать этот способ и, наконец, нам удалось - недорого отобедать в Париже. Всего за 6 евро мы вдвоем поели так, что даже вечером были совершенно сыты. (Кто не в курсе, полноценный обед ...