Блогеров снова обсудили

топ 100 блогов dmitriy12.07.2013 Вчера поучаствовал в   объединенном заседание "Дискуссионного клуба" портала ЮГА.ру и пресс-клуба "Билайн", посвященном взаимодействию блогеров и СМИ.

Помимо собственно блогеров в лице меня, Лены Каск и Мирослава, а также представителей СМИ, часть из которых по совместительству являются блогерами (например Миша Ступин, Даша Кекош, Елена Синеок), присутствовали в большом количестве представители рекламных агентств (среди которых оказался и Костя Родчанин).  А заявленными вопросами для обсуждения были: "Смогут ли блоги в ближайшем будущем заменить профессиональные масс-медиа?", "Являются ли интернет-дневники объективными и надежными источниками информации?", " Блоги и СМИ: кто без кого не сможет?".

Модератором выступил Антон Смертин.

Наверно стоит коротко сказать, что не понравилось и потом уже начать хвалить встречу). А не понравилось переливание из пустого в порожнее вопросов: "достойны ли все авторы сетевых дневников" называться блогерами - по моему ответ очевиден, и давно уже пора уйти от ярлыков. Вообще моральная, а точнее морализаторская сторона, которая поднимается на таких дискуссиях ИМХО давно неуместен.  Раз и навсегда стоит признать что блогеры существуют, они никуда не денутся даже при снижение популярности ЖЖ(а уж тем более, что другие площадки никто не отменял). Ну и фраза одного из участников о том, что на блогеров, пишущих о моде не стоит обращать серьезного внимания - меня честно говоря коробит.

Ну вот переходим к позитиву. Во первых мне понравился формат: вместо зала с докладчиками - круглый стол, за которым в неформальной обстановке идет моделируемая дискуссия. Антон с ролью модератора справляется отлично. Понравился большой десант рекламщиков и то, что часть обсуждения была посвящена конкретному вопросу: взаимодействию блогеров с РА. Вообще, то что на встрече значительную часть времени отвели конкретики (организации блогтуров, необходимости и формам работы с блогерами и т.д.) - безусловный позитив.

Среди прочего Костя Родчанин спрашивал меня почему у нас недоразвитая блогосфера - ответил, что благодаря отставанию развития Кубанского интерната от России в целом, но кажется ответ не услышали.

По поводу одной из заявленных тем "кто кого: блогеры или СМИ" - высказал мнение, что блогосфера, в том числе и местная будет и дальше развиваться. И никто никого не убъет. Будет взаимный синтез, дополнение друг друга и постепенное стирание границ. Поскольку благодаря появлению интернета сегодня автором может знать каждый. Это новая реальность, с которую нужно учитывать Средствам массовой информации. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такое нарекание получил я к заметке о ваащеего жизни , и чуть было не отреагировал в стиле " Другого позитива у меня для вас нет ", с дальнейшим посылом спросившего туда, где непременно ответят, - на "Взгляд", например, или РИА, - но, слава Богу, сообразил, что на сей раз ...
...
Предстоящий год, на мой взгляд, принесет очень много неприятных неожиданностей:  выборы президента Франции могут сопровождаться скандалами и трагическими событиями, ожидается транзит власти в Великобритании, а США грозят "адскими санкциями" РОссии. И уже сейчас все СМИ словно ...
Мы живём в прекрасной стране. У нас везде герои. Честно-честно! Просто некоторых нужно найти, поймать и назначить!  Вот какое сообщение мне вчера пришло на почту: ►► ...
Смотрите, какая необычная фоточка у меня есть. Это не фотошоп, это возможности современных смартфонов. Просто пост для поздравлений Пользуясь случаем, призываю вас, задружите меня на других площадках прямо сейчас! Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации ...