Блогеры о смерти музыканта Ронни Джеймса Дио

топ 100 блогов zhurkin18.05.2010 Блогеры о смерти музыканта Ронни Джеймса Дио В воскресенье в Лос-Анжелесе умер известный рок-музыкант Ронни Джеймс Дио, бывший вокалист групп Black Sabbath, Rainbow, Elf и лидер своего же собственного сольного проекта Dio. Это он придумал "козу" из пальцев, в его честь была названа улица в Нью-Йорке. Ему было 67 лет. Как объяснили медики, в ноябре 2009 года у него был обнаружен рак желудка, но до последнего момента его поклонники верили, что он победит эту болезнь. Его жена Венди сказала в конце прошлого года: "После того, как Ронни убъет этого дракона, он снова выйдет на сцену", но оказалось, что победил именно дракон. Блогеры Рунета вспоминают любимого исполнителя самыми теплыми словами.

Мидо Бан: "Мне кажется, ни один вокалист ни до, ни после не поражал меня так. Всем - голосом, артистизмом, манерой держаться и общим умением очаровывать, при том, что какой-то особенной внешности там вовсе не было. Скажу честно, я совсем не знаю работ Дио в Black Sabbath, Dio, Elf - почему-то мне никогда не было интересно. Но Rainbow для меня существуют только в одном виде - в том, когда их солистом был Ронни Джеймс Дио. Вечная память".

kolibri_2006: "Старина, мы любим тебя! Твоя музыка будет всегда звучать в наших сердцах!"

Abbath Devourment : "Рак забирает у нас лучших. Земля тебе пухом, Ронни".

abat_mf :"Я не сказал бы, что являюсь ярым его поклонником. Но это один из гуру, можно сказать, один из отцов хеви-металла. Очень жаль. Последнее время так и слышно, что от нас ушёл один, потом другой значимый человек. Теперь вот и Ронни... Отдыхай, ты хорошо поработал, на радость себе и нам. Он ушёл, но с нами осталось его творчество".

aniod :"Умер Ронни. Джеймс. Дио!!! Да не может такого быть. Но ведь Они будут всегда. Вот Они могут быть не здесь, не сейчас. Они могут не давать концерты, не ездить в Россию, но Они есть! Вот Плант. Роберт Плант. Он же есть. Я не слушаю его новые композиции, не слежу за новостями о его жизни. Я знаю, что он пока не едет с концертами по России. Но я знаю, что он есть. А Дио больше нету. Я давно думала об этом моменте. Точнее, не так. Я давно боялась, что рано или поздно этот момент настанет. Я давно боялась, что настанет то время, когда мне придется сказать: "Гиллана больше нет" или "Больше нету Стивена Тайлера". Этот мир будет уже абсолютно другим, если в нем не будет Их.

Конечно, да, жизнь не заканчивается, ведь Меркьюри умер, Леннона вообще убили. Ведь это были люди, которые были Эпохой. Да тот же Майкл Джексон. Он может не нравиться, ты его, может, никогда и не слушал, но все равно отрицать нельзя: этот человек - Эпоха. Он всегда был, о нем всегда говорили, спорили. Люди ссорились и ругались, когда один был фанатом, а второй - нет. Так было. А теперь так нет.

Дио - это Музыкант, который был всегда... который будет всегда... но которого нет! и теперь навсегда "нет". Вот и все. Вот и закончилось "детство". Началась другая жизнь, в которой один за одним будут уходить музыкальные кумиры, любимые актеры. Дио умер. Умерла часть меня".

pil_nebesnaya : "Ещё одним солдатом рок-н-ролла стало меньше".

lorien0112 : "Я весь день как потерянная хожу... и до сих пор не найдусь никак..."

Сим : "Ушел музыкант, чья музыка очень долго была "саундтреком моей жизни". Я никогда не был большим поклонником Raindow, но вот из Black Sabbath больше всего люблю альбомы именно с Дио. Ну а его сольное творчество под маркой DIO - это отдельная история! Чего стоит один "Holy Diver"... Спасибо вам, Ронни Джеймс... и до свидания".

Long Live rnr : "Ронни Джеймс Дио умер. Мне нечего сказать. Вместе с этим человеком умерло что-то внутри меня. Его творчество, его суть, про которую я ничего не знала и не смогу сказать, значит для меня неизмеримо много. Умерла моя надежда, моя музыка, мой голос, моя помощь. Пусть земля ему будет пухом. Бог примет его. Этот человек сделал очень много для меня лично и оставил след в моем разуме и сердце. Спасибо тебе, Ронни, за все. Иди к звездам".

Nikoloz : "Ронни...ты ушёл так рано...человек, придумавший самый главный рок-знак - "козу", лучший вокалист хэви-металла, человек с доброй душой, человек с большой буквы, маленьким и хрупким телом, но величайшим в истории рока голосом. Ты навсегда останешься в сердцах истинных фанатов металла, да и рока в общем. Ты не умер - ты просто оседлал Дракона и уехал туда, куда ты всегда хотел, в рок'н'ролльный рай. Покойся с миром, а я тебя так и не увидел и не услышал живьём, хотя так бы хотелось у тебя научиться вокалу, посмотреть на настоящую рок-звезду. Больно. Всем поклонникам таланта Дио я предлагаю не унывать, а слушать его песни,которые он для нас пел. Он всегда будет в наших сердцах. Чёрт, как же больно-то. Heavy Metal lose voice".

Венди Дио, жена и продюсер музыканта, после его смерти сказала: "Сегодня мое сердце разбито. Много, очень много друзей и членов семьи смогли с ним попрощаться, прежде чем он мирно ушел. Пожалуйста, помните, что он всех вас любит, и его музыка будет жить вечно".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=360388


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скину сюда ссылки на интересные версии и аргументы за последние несколько дней. К главной записи про место запуска Бука я добавил важное дополнение о погоде: большинство споров о том, что погода на фотографии запуска не соответствует реальной над Торезом не релевантны, потому что небо ...
...
Взгляд на дельфина и вообще никак не возможно поверить, что он в виде предков раньше был полностью сухопутным, да ещё и копытным. Но это генетический факт и дельфин очень далёкая родня тем же бегемотам. А современная палеонтология, с массовыми раскопками и анализом находок через ...
Понравилась идея оформления.Думаю можно подобный набить иголочкой. ...
Где-то, на просторах ЖЖ, прочитал мысль высказаную Блезом Паскалем: «Достаточно уехать 300 интеллектуалам, и Франция превратится в страну идиотов». Но времена меняются, жизнь не стоит на месте. Сегодня эта мысль великого ученого должна была бы ...