Блогеры о премьере спектакля "Боюсь стать Колей" в МХТ им. Чехова

топ 100 блогов moscultura30.05.2017
Блогеры о премьере спектакля Боюсь стать Колей в МХТ им. Чехова
(с) фото и видео Блогеры о премьере спектакля Боюсь стать Колей в МХТ им. Чехова matilda_i_ja

Интервью режиссером Мариной Брусникиной


Блогеры о премьере спектакля Боюсь стать Колей в МХТ им. Чехова sen_semilia
Патологоанатом, гей, быдло пара из провинции. Как пережить дорогу с такими соседями в плацкарте
Почему люди в поездах сходу рассказывают обо всём подряд? О том, как читают переписки мужей, как знакомятся во время опорожнения кишечника. Да потому, что там встречаются люди, которые больше никогда друг с другом не встретятся. А у каждого многое накапливается и хочется выплеснуть на кого-то все свои проблемы.
Знакомая ситуация, правда ведь? В жизни такие соседи в дороге встречаются.
А описанная мною история происходит на Новой сцене МХТ им. Чехова. Её пространство настолько камерное, что создаётся эффект присутствия в этом плацкартном вагоне. И персонажи узнаваемы, из нашего времени. А Полина так вообще получается своя - в ЖЖ пишет.
Спектакль "Боюсь стать Колей" в МХТ им. Чехова поставила прекрасный режиссёр Марина Брусникина.
Актёры играют настолько правдиво, что сразу же забываешь, что ты в театре. Актёры в нём заняты яркие и запоминающиеся.
Главного героя Алика играет Данила Стеклов - продолжатель актёрской династии: сын Агриппины Стекловой и внук Владимира Стеклова.
Словами не передать ту атмосферу, в которую попадаешь.
Тут и звон стаканов под стук колёс, и много чего характерного и жизненного.
Нужно видеть и слышать самому.
За возможность увидеть спектакль в день премьеры огромное спасибо сообществу Москультура и лично Наталью Блогеры о премьере спектакля Боюсь стать Колей в МХТ им. Чехова pamsik.

Блогеры о премьере спектакля Боюсь стать Колей в МХТ им. Чехова pobegushka
"Боюсь стать Колей" в МХТ им Чехова
Смысл необычного названия спектакля МХТ им Чехова «Боюсь стать Колей!» становится понятен не сразу, но основная догадка рождается уже при знакомстве с героями пьесы. Перед нами появляются Николай и Колюсик, а значит, кто-то из них или они оба так или иначе представляют персонажа, на которого так боится стать похожим главный герой. Спектакль веселый, моментами даже смешной. И очень молодежный. И по характеру персонажей, и по их жизненным взглядам, и по их сленгу, и даже по отношению к любви. Может быть, поэтому пьеса звучит так неизбито.
Мне очень понравились декорации, изображающие обычный плацкартный вагон. И даже пробегающий пейзаж за окном. (И этот спектакль МХТ не обошелся без излюбленного видеоряда!) И так чудесно вписалась эта постановка на Новую сцену театра!
Актеры играли чудесно. Абсолютно все. Такое потрясающее попадание в сценические образы, в характеры, смех, речь… А как они поют! :))
Веселый, незамысловатый, легкий спектакль. Рекомендую всем, кто чувствует себя молодым :)

Блогеры о премьере спектакля Боюсь стать Колей в МХТ им. Чехова kogda_leto
Под стук колес.....
"Поездатая" история в МХТ им.А.П. Чехова, пьеса молодого уральского драматурга "Боюсь быть Колей".
Из героев мне, наверное, ближе всего Алик, который сделал то, что и должен был сделать: женился, но отказался жить по накатанной с нелюбимой женщиной и вопреки распространенной установке "терпи ради ребенка". Он готов поддерживать ребенка, но совершенно не готов превратиться в Николая и оказаться под гнетом собственной жены. Ему понадобилась дорога длиной в три года, чтобы найти свой путь и обрести свое счастье. Данил Стеклов - БРАВО! Песню Лепса в исполнении главного героя забыть не возможно))))

Блогеры о премьере спектакля Боюсь стать Колей в МХТ им. Чехова matilda_i_ja
Я расскажу вам, кто такой Коля
В МХТ им.Чехова с блеском прошёл пресс-показ спектакля "Боюсь стать Колей". Главного героя зовут Алик - Данил Андреевич Стеклов - и он едет к невесте - знакомиться с тёщей. А по дороге, в поезде, происходит много интересных разговоров и действий.
Безусловно, попутчица Полина - Ольга Александровна Литвинова - вызовёт у зрителей взрыв эмоций. Полина та, благодаря которой и стоит на афише - 18+.

Katerina Starostina
"Боюсь стать Колей" на Новой сцене МХТ им.Чехова. Премьера
Ребят, я посмотрела в МХТ им. А.П.Чехова "Боюсь стать Колей". И я хочу поговорить об этом. Но если вы хотите посмотреть, то дальше не читайте. Идите и смотрите. Я рекомендую в рубрике современный театр. А если сомневаетесь, то читайте, но будут спойлеры и вы лишите себя главного. Интриги и открытия.
Мне понравился спектакль. Это про жизнь. И вагон поезда, в котором присходит действие, не просто метафора жизни. Все знают про эффект случайных попутчиков. И что эти откровения со случайными людьми, которых ты больше никогда не увидишь, весьма терапевтичны. Это шанс нам быть честными с собой самим.
Так вот эта пьеса, написанная молодым уральским и талантливым Иваном Андреевым. Поездатая история в двух направлениях "посвящается моей возлюбленной коллеге, отправившей меня в френдзону".
Группы театра в соцсетях в Фейсбуке и ВКонтакте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, просматривая информацию о состоянии золотовалютных резервов Центробанка РФ я обратил внимание на то, что еженедельная информация не обновлялась уже как 11 дней. Тогда же я предположил, что причиной тому могли послужить серьезные затраты Центробанка после 6 января, тем более, что ...
Порадуемся за ветеранов Великой Отечественной войны, получивших от государства, которое они защищали, жилье. Но есть основания опасаться несовпадения желаемого с действительным. В самом центре Москвы цепляется за жизнь ветеран войны ...
Фото отсюда . А если посмотреть на достижения Петра Алексеевича пристрастно, отбросив мишуру пиара? Избрание президентом. Всё было решено на сходке с Фирташем и Кличко. Виталику наконец-то отдали Киев на разграбление, а Фирташ думал стать негласным распорядителем олигархического ...
В Госдуме созрело предложение денонсировать Московский договор о дружбе и братстве с Турцией, подписанный в 1921 году. Потому что он невыгоден, а Анкара ведет себя в последнее время плохо. «В этом вопросе нас поддержит Армения. Будет ли этот разрыв иметь юридическую силу, неизвестно, но на ...
Судьба не сифилис, от неё не предохранишься АНДРЕЙ ВАДЖРА. «Foreign Policy», США Тот, кто говорит, что Россия на Украине проигрывает, просто не понимает, как ведется эта игра. Кто побеждает в битве за Украину? Несмотря на сохраняющиеся признаки волнений в восточных областях, некоторы ...